Hoeningen/Volkszählung 1885: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 23: | Zeile 23: | ||
|bgcolor="beige" align="center"| 1. | |bgcolor="beige" align="center"| 1. | ||
|bgcolor="beige" align=" | |bgcolor="beige" align="center"| 3. | ||
|bgcolor="beige" align="center"| 2. | |||
|bgcolor="beige" align=" | |||
|bgcolor="beige"| | |bgcolor="beige"| | ||
|bgcolor="beige" align="center"|4. | |bgcolor="beige" align="center"|4. | ||
| Zeile 36: | Zeile 35: | ||
|bgcolor="gainsboro" align="center"|'''lfd. Nr.''' | |bgcolor="gainsboro" align="center"|'''lfd. Nr.''' | ||
|bgcolor="gainsboro"|'''Name Vorname(n) ''' | |bgcolor="gainsboro"|'''Name Vorname(n) ''' | ||
|bgcolor="gainsboro"|'''Straße ''' | |bgcolor="gainsboro"|'''Straße ''' | ||
|bgcolor="gainsboro"|'''Haus-Nr.''' | |bgcolor="gainsboro"|'''Haus-Nr.''' | ||
| Zeile 48: | Zeile 46: | ||
|align="center"|1 | |align="center"|1 | ||
|Kirschbaum, Paul Jos. | |Kirschbaum, Paul Jos. | ||
|Ramrath, Wohnhaus | |Ramrath, Wohnhaus | ||
|37 | |37 | ||
| Zeile 60: | Zeile 57: | ||
|align="center"|2 | |align="center"|2 | ||
|Hintzen, Stephan | |Hintzen, Stephan | ||
|Ramrath, Wohnhaus | |Ramrath, Wohnhaus | ||
|38 | |38 | ||
| Zeile 72: | Zeile 68: | ||
|align="center"|3 | |align="center"|3 | ||
|Schleyer, Jacob | |Schleyer, Jacob | ||
|Ramrath, Wohnhaus | |Ramrath, Wohnhaus | ||
|39 | |39 | ||
| Zeile 84: | Zeile 79: | ||
|align="center"|4 | |align="center"|4 | ||
|Hintzen, Wilhelm | |Hintzen, Wilhelm | ||
|Ramrath, Wohnhaus | |Ramrath, Wohnhaus | ||
|40 | |40 | ||
| Zeile 96: | Zeile 90: | ||
|align="center"|5 | |align="center"|5 | ||
|Schleyen, Joseph | |Schleyen, Joseph | ||
|Ramrath, Wohnhaus | |Ramrath, Wohnhaus | ||
|41 | |41 | ||
| Zeile 103: | Zeile 96: | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |||
| | |||
|- | |||
|align="center"|6 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|align="center"|7 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|align="center"|8 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|align="center"|9 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|align="center"|10 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|align="center"|11 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|align="center"|12 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|align="center"|13 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|align="center"|14 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|align="center"|15 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|align="center"|16 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|align="center"|17 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | |||
| | |||
|- | |||
|align="center"|18 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|align="center"|19 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|align="center"|20 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|align="center"|21 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|align="center"|22 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|align="center"|23 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|align="center"|24 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|align="center"|25 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|} | |} | ||
Version vom 6. Juni 2008, 15:03 Uhr
Preußische Volkszählung am 1. Dezember 1885 - Landgemeinde Hoeningen
Datei:VZ1885 Hoeningen-ZB07.djvu
Im Gemeindearchiv Rommerskirchen, Bestand: Evinghoven, Findnummer: 0859 befindet sich die nebenstehende Kontrolliste zum Zählbezirk 7
Liste Zählbezirkes 7
Entgegen der ursprünglichen Folge der Spalten wurde an dieser Stelle eine neue Reihenfolge unter Beibehaltung der Spaltennummer gewählt.
Königreich Preußen.
Volkszählung am 1. Dezember 1885
Kontrolliste
betreffend Zählbezirk 7
Landgemeinde Hoeningen, Kreis Grevenbroich
Ramrath von No. 37 bis 49, Theil von Villau von No. 50 bis 70.
| 1. | 3. | 2. | 4. | 5. | 6. | 7. | 8. | 9. | |
| lfd. Nr. | Name Vorname(n) | Straße | Haus-Nr. | m | w | m | w | m | w |
| 1 | Kirschbaum, Paul Jos. | Ramrath, Wohnhaus | 37 | 1 | 3 | ||||
| 2 | Hintzen, Stephan | Ramrath, Wohnhaus | 38 | 1 | |||||
| 3 | Schleyer, Jacob | Ramrath, Wohnhaus | 39 | 2 | 1 | ||||
| 4 | Hintzen, Wilhelm | Ramrath, Wohnhaus | 40 | 4 | 2 | ||||
| 5 | Schleyen, Joseph | Ramrath, Wohnhaus | 41 | 2 | 2 | ||||
| 6 | |||||||||
| 7 | |||||||||
| 8 | |||||||||
| 9 | |||||||||
| 10 | |||||||||
| 11 | |||||||||
| 12 | |||||||||
| 13 | |||||||||
| 14 | |||||||||
| 15 | |||||||||
| 16 | |||||||||
| 17 | |||||||||
| 18 | |||||||||
| 19 | |||||||||
| 20 | |||||||||
| 21 | |||||||||
| 22 | |||||||||
| 23 | |||||||||
| 24 | |||||||||
| 25 |