Hoeningen/Volkszählung 1885: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 309: | Zeile 309: | ||
|- | |- | ||
|align="center"|25 | |align="center"|25 | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|align="center"|26 | |||
| | | | ||
| | | | ||
| Zeile 319: | Zeile 330: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|align="center"|27 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|align="center"|28 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|align="center"|29 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|align="center"|30 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|align="center"|31 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|align="center"|32 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|align="center"|33 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|align="center"|34 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|align="center"|35 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|align="center"|36 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |} | ||
Version vom 6. Juni 2008, 15:09 Uhr
Preußische Volkszählung am 1. Dezember 1885 - Landgemeinde Hoeningen
Datei:VZ1885 Hoeningen-ZB07.djvu
Im Gemeindearchiv Rommerskirchen, Bestand: Evinghoven, Findnummer: 0859 befindet sich die nebenstehende Kontrolliste zum Zählbezirk 7
Liste Zählbezirkes 7
Entgegen der ursprünglichen Folge der Spalten wurde an dieser Stelle eine neue Reihenfolge unter Beibehaltung der Spaltennummer gewählt.
Königreich Preußen.
Volkszählung am 1. Dezember 1885
Kontrolliste
betreffend Zählbezirk 7
Landgemeinde Hoeningen, Kreis Grevenbroich
Ramrath von No. 37 bis 49, Theil von Villau von No. 50 bis 70.
| 1. | 3. | 2. | 4. | 5. | 6. | 7. | 8. | 9. | |
| lfd. Nr. | Name Vorname(n) | Straße | Haus-Nr. | m | w | m | w | m | w |
| 1 | Kirschbaum, Paul Jos. | Ramrath, Wohnhaus | 37 | 1 | 3 | ||||
| 2 | Hintzen, Stephan | Ramrath, Wohnhaus | 38 | 1 | |||||
| 3 | Schleyer, Jacob | Ramrath, Wohnhaus | 39 | 2 | 1 | ||||
| 4 | Hintzen, Wilhelm | Ramrath, Wohnhaus | 40 | 4 | 2 | ||||
| 5 | Schleyen, Joseph | Ramrath, Wohnhaus | 41 | 2 | 2 | ||||
| 6 | |||||||||
| 7 | |||||||||
| 8 | |||||||||
| 9 | |||||||||
| 10 | |||||||||
| 11 | |||||||||
| 12 | |||||||||
| 13 | |||||||||
| 14 | |||||||||
| 15 | |||||||||
| 16 | |||||||||
| 17 | |||||||||
| 18 | |||||||||
| 19 | |||||||||
| 20 | |||||||||
| 21 | |||||||||
| 22 | |||||||||
| 23 | |||||||||
| 24 | |||||||||
| 25 | |||||||||
| 26 | |||||||||
| 27 | |||||||||
| 28 | |||||||||
| 29 | |||||||||
| 30 | |||||||||
| 31 | |||||||||
| 32 | |||||||||
| 33 | |||||||||
| 34 | |||||||||
| 35 | |||||||||
| 36 |