Asel, Kreis Hildesheim/Denkmal: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
1914 - 1918 und 1939 - 1945
Dege (Diskussion • Beiträge) K (Ehremal - Asel) |
Dege (Diskussion • Beiträge) K (Ehremal-Asel) |
||
| Zeile 16: | Zeile 16: | ||
|bgcolor="silver"| '''Truppe/Einheit''' | |bgcolor="silver"| '''Truppe/Einheit''' | ||
|- | |- | ||
| | |1914 | ||
| | | | ||
|* | |* | ||
| Zeile 22: | Zeile 22: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |Giesecke, Heinrich | ||
| | | | ||
|* | |* | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |Wiechens, Berward | ||
| | | | ||
|* | |* | ||
| Zeile 34: | Zeile 34: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |1915 | ||
| | | | ||
|* | |* | ||
| Zeile 40: | Zeile 40: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |Rohwohl, Johannes | ||
| | | | ||
|* | |* | ||
| Zeile 46: | Zeile 46: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |Rohwohl, Heinrich | ||
| | |||
|* | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|1916 | |||
| | |||
|* | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Höxter, Bernhard | |||
| | |||
|* | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Schmolders, Konrad | |||
| | |||
|* | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Brandis, Hermann | |||
| | |||
|* | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Rohmann, Heinrich | |||
| | |||
|* | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Büsse, Bernhard | |||
| | |||
|* | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Kohne, Heinrich | |||
| | | | ||
|* | |* | ||
| Zeile 54: | Zeile 103: | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
| | |||
| | |||
|* | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
Version vom 7. August 2008, 23:06 Uhr
Datei:Xy.jpg
Das Ehrenmal im Ort
Die Inschrift lautet:
| Name, Vorname | Dienstgrad | Geburtsdatum & Ort | Todesdatum & Ort | Truppe/Einheit | |
| 1914 | * | ||||
| Giesecke, Heinrich | * | ||||
| Wiechens, Berward | * | ||||
| 1915 | * | ||||
| Rohwohl, Johannes | * | ||||
| Rohwohl, Heinrich | * | ||||
| 1916 | * | ||||
| Höxter, Bernhard | * | ||||
| Schmolders, Konrad | * | ||||
| Brandis, Hermann | * | ||||
| Rohmann, Heinrich | * | ||||
| Büsse, Bernhard | * | ||||
| Kohne, Heinrich | * |
| | |* | | | |-