Asel, Kreis Hildesheim/Denkmal: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
1914 - 1918 und 1939 - 1945
Dege (Diskussion • Beiträge) K (Ehremal-Asel) |
Dege (Diskussion • Beiträge) K (Asel-EM) |
||
| Zeile 16: | Zeile 16: | ||
|bgcolor="silver"| '''Truppe/Einheit''' | |bgcolor="silver"| '''Truppe/Einheit''' | ||
|- | |- | ||
|1914 | |'''1914''' | ||
| | | | ||
|* | |* | ||
| Zeile 34: | Zeile 34: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|1915 | |'''1915''' | ||
| | | | ||
|* | |* | ||
| Zeile 53: | Zeile 53: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|1916 | |'''1916''' | ||
| | | | ||
|* | |* | ||
| Zeile 102: | Zeile 102: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|} | |'''1917''' | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Kreye, Johannes | |||
| | |||
|* | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Büsse, Franz | |||
| | |||
|* | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Wiechens,Arnold | |||
| | |||
|* | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|'''1918''' | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Flohr, Heinrich | |||
| | |||
|* | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|'''1919''' | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Ehrhardt, Heinrich | |||
| | |||
|* | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|'''1941''' | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Mispagel, Johannes | |||
| | |||
|* | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Wilde, Josef | |||
| | |||
|* | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|'''1942''' | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Bust, Paul | |||
| | |||
|* | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Ernst, Heinrich | |||
| | |||
|* | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Heineke, Clemens | |||
| | |||
|* | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Tölle, Alfons | |||
| | |||
|* | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|'''1943''' | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Gieseke, Heinrich | |||
| | |||
|* | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Hofgrefe, Johannes | |||
| | |||
|* | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Wedekin, Josef | |||
| | |||
|* | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Lange, Kurt | |||
| | |||
|* | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|* | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|* | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|* | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|* | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|* | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|* | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
} | |||
| | | | ||
Version vom 7. August 2008, 23:19 Uhr
Datei:Xy.jpg
Das Ehrenmal im Ort
Die Inschrift lautet:
| Name, Vorname | Dienstgrad | Geburtsdatum & Ort | Todesdatum & Ort | Truppe/Einheit | ||
| 1914 | * | |||||
| Giesecke, Heinrich | * | |||||
| Wiechens, Berward | * | |||||
| 1915 | * | |||||
| Rohwohl, Johannes | * | |||||
| Rohwohl, Heinrich | * | |||||
| 1916 | * | |||||
| Höxter, Bernhard | * | |||||
| Schmolders, Konrad | * | |||||
| Brandis, Hermann | * | |||||
| Rohmann, Heinrich | * | |||||
| Büsse, Bernhard | * | |||||
| Kohne, Heinrich | * | |||||
| 1917 | ||||||
| Kreye, Johannes | * | |||||
| Büsse, Franz | * | |||||
| Wiechens,Arnold | * | |||||
| 1918 | ||||||
| Flohr, Heinrich | * | |||||
| 1919 | ||||||
| Ehrhardt, Heinrich | * | |||||
| 1941 | ||||||
| Mispagel, Johannes | * | |||||
| Wilde, Josef | * | |||||
| 1942 | ||||||
| Bust, Paul | * | |||||
| Ernst, Heinrich | * | |||||
| Heineke, Clemens | * | |||||
| Tölle, Alfons | * | |||||
| 1943 | ||||||
| Gieseke, Heinrich | * | |||||
| Hofgrefe, Johannes | * | |||||
| Wedekin, Josef | * | |||||
| Lange, Kurt | * | |||||
| * | ||||||
| * | ||||||
| * | ||||||
| * | ||||||
| * | ||||||
| * | ||||||
| * |