Hirschberg (Riesengebirge)/Adressbuch 1909: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 50: | Zeile 50: | ||
|Stadt Hirschberg | |Stadt Hirschberg | ||
|6.242 | |6.242 | ||
| | |||
|Winfried Schön | |||
|mailto:wima.schoen@onlinehome.de | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|ja | |||
|- | |||
|Cunnersdorf | |||
|? | |||
| | | | ||
|Winfried Schön | |Winfried Schön | ||
Version vom 3. September 2008, 13:24 Uhr
Info
Diese Vorlage ist veraltet und wurde durch Vorlage:Info Adressbuch ersetzt – bitte nicht mehr verwenden. Bitte aber auch nicht Löschen! Sie wird noch benötigt, damit ältere Adressbuchartikelversionen angezeigt werden können.
</noinclude>
| Online-Adressbuch | |
|---|---|
| Adressbuch der Stadt Hirschberg und der Gemeinde Cunnersdorf und Straupnitz 1909/10 |
Bibliografische Angaben
| Titel: | Adressbuch der Stadt Hirschberg und der Gemeinde Cunnersdorf und Straupnitz |
| Erscheinungsort: | Hirschberg: Bote aus dem Riesengebirge |
| Jahr: | 1909/10 |
| Enthaltene Orte: | Hirschberg, Cunnersdorf, Grunau, Hartau, Straupitz |
Angaben zur Bearbeitung
| Bearbeitete Orte: | siehe Tabelle |
| Standorte: |
|
| Direktlink zur Adressbuch-Datenbankabfrage: | Adressbuch 121 |
| Ort | Anzahl Datensätze | Anzahl Bewohner | Bearbeiter | Kontakt | Bearbeitung begonnen | Daten an Dirk Vollmer | Daten an Jesper Zedlitz | Daten online |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Stadt Hirschberg | 6.242 | Winfried Schön | mailto:wima.schoen@onlinehome.de | ja | ||||
| Cunnersdorf | ? | Winfried Schön | mailto:wima.schoen@onlinehome.de | ja |