Die Grundherrschaft in Nordwestdeutschland/Anlagen 5: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Tabellenrahmen) |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 82: | Zeile 82: | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| | |    Flecken Hoya | ||
| align="right"|1 | | align="right"|1 | ||
| align="right"|_ | | align="right"|_ | ||
| align="right"|_ | | align="right"|_ | ||
| align="right"|_ | | align="right"|_ | ||
| align="right"|_ | | align="right"|_ | ||
| align="right"|_ | | align="right"|_ | ||
| align="right"|_ | | align="right"|_ | ||
| Zeile 100: | Zeile 94: | ||
| align="right"|_ | | align="right"|_ | ||
| align="right"|_ | | align="right"|_ | ||
| align="right"|_ | | align="right"|_ | ||
| align="right"|_ | | align="right"|_ | ||
| Zeile 108: | Zeile 101: | ||
| align="right"|_ | | align="right"|_ | ||
| align="right"|_ | | align="right"|_ | ||
| align="right"|_ | | align="right"|_ | ||
| align="right"|_ | | align="right"|_ | ||
| align="right"|_ | | align="right"|_ | ||
| align="right"| | | align="right"|_ | ||
| align="right"| | | align="right"|_ | ||
| align="right"| | | align="right"|_ | ||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
|- | |||
|- | |||
|    Flecken Bucken | |||
| align="right"|15 | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|1 | | align="right"|1 | ||
| align="right"|_ | |||
|- | |- | ||
| align="left"|''Kirchspiel | | align="left"|''Kirchspiel Asendorff:'' | ||
| align="right"| | | align="right"| | ||
| align="right"| | | align="right"| | ||
| Zeile 152: | Zeile 188: | ||
| align="right"| | | align="right"| | ||
|- | |- | ||
|    Dorf | |- | ||
| align="right"| | |    Dorf Riethausen | ||
| align="right"|10 | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
|- | |||
|    Dorf Riethausen | |||
| align="right"|10 | |||
| align="right"|_ | | align="right"|_ | ||
| align="right"|1 | | align="right"|1 | ||
Version vom 17. September 2008, 17:11 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Die Grundherrschaft in Nordwestdeutschland | |
| <<<Vorherige Seite [Anlagen 4] |
Nächste Seite>>> [Anlagen 6] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unkorrigiert | |
| Dieser Text wurde noch nicht korrekturgelesen und kann somit Fehler enthalten.
| |
(Tabelle, siehe unten)
Tabellen über die Verteilung der Guts(Grund)herrschaft über Meierhöfe im Amt Hoya. J.F.8 ff.
Nur Rahmen (von S.6*)
| Flecken Hoya | 1 | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ |
| Flecken Bucken | 15 | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | 1 | _ |
| Kirchspiel Asendorff: | |||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dorf Riethausen | 10 | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ |
| Dorf Riethausen | 10 | _ | 1 | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | 1 | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ |
| Dorf Windhorst | 24 | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ |
| Dorf Nordholz | 24 | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ |
| Dorf Warpe | 29 | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ |
| Dorf Holtrup | 16 | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ |
| Dorf Stendern | 4 | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ |
| Dorf Altenbrücken | 22 | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ |
| Dorf Dedendorff | 37 | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ |
| Dorf Helzendorff | 22 | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ |
| Dorf Calle | 20 | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ |
| Dorf Dudenhausen | 30 | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ |
| Kirchspiel & Dorf Eitzendorff | 31 | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ |
| Kirchspiel Eistrupp: | |||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dorf Hassebergen | 6 | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ |
| Dorf Gandesbergen | 3 | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ |
| Dorf Anderten | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ |
| Dorf Hohenholtz | 3 | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ |
| Dorf Eistrupp | 20 | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ |
| Dorf Döhnhausen | 11 | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ |
| Dorf Mahlen | 5 | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ |
| Dorf Alhusen | 5 | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ |
| Dorf Hope | 1 | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ |
| Kirchspiel Eistrupp: | |||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dorf Hassel | 44 | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ |
| Dorf Diensthoop | 2 | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ |
| Dorf Jübber | 2 | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ |
| Dorf Lohoff | 1 | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ |
| Dorf Hamelhausen | 5 | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ |