Die Grundherrschaft in Nordwestdeutschland/Anlagen 5: Unterschied zwischen den Versionen

aus GenWiki, dem genealogischen Lexikon zum Mitmachen.
Zur Navigation springen Zur Suche springen
(Tabellenrahmen)
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 82: Zeile 82:
|-
|-
|-
|-
| ''Übertrag von Seite 5*'':
|    Flecken Hoya
| align="right"|237
| align="right"|7
| align="right"|6
| align="right"|1
| align="right"|1
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|2
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|9
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|3
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
Zeile 100: Zeile 94:
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|1
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
Zeile 108: Zeile 101:
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|1
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|5
| align="right"|_
| align="right"|12
| align="right"|_
| align="right"|1
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
|-
|-
|    Flecken Bucken
| align="right"|15
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|1
| align="right"|1
| align="right"|_
|-
|-
| align="left"|''Kirchspiel Bücken:''
| align="left"|''Kirchspiel Asendorff:''
| align="right"|
| align="right"|
| align="right"|
| align="right"|
Zeile 152: Zeile 188:
| align="right"|
| align="right"|
|-
|-
|    Dorf Burdorf
|-
| align="right"|4
|    Dorf Riethausen
| align="right"|10
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
|-
|    Dorf Riethausen
| align="right"|10
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|1
| align="right"|1

Version vom 17. September 2008, 17:11 Uhr

GenWiki - Digitale Bibliothek
Die Grundherrschaft in Nordwestdeutschland

Grundherrschaft-nw-dland.djvu # 477

<<<Vorherige Seite
[Anlagen 4]
Nächste Seite>>>
[Anlagen 6]
Grundherrschaft-nw-dland.djvu # 477
Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien
Texterfassung: unkorrigiert
Dieser Text wurde noch nicht korrekturgelesen und kann somit Fehler enthalten.



(Tabelle, siehe unten)

Tabellen über die Verteilung der Guts(Grund)herrschaft über Meierhöfe im Amt Hoya. J.F.8 ff.

Nur Rahmen (von S.6*)


Tabellen über die Verteilung der Guts(Grund)herrschaft über Meierhöfe im Amt Hoya. J.F.8 ff.  
7 Meier zu:
 
Herrschaftl. Amt Hoya
Herrschaftl. andere Ämter
Stifter & Kirchen
Pfarren & Schulen
Benefiz. Kasse
Bauern
v. Becquer
v. Behr
v.d. Busche
v. Cramm
v. Drebber
v. Hacke
v. Heimbruch
v. Hitzfeld
v. Hodenberg
v. Klenke
v. Krug
Essen
Maggelsen
Mahring
Stendern
Wührden
v. Miller
Reteler
v. Oberg
Oldenburg
v. Quiter
Rumpf
v. Schlepegrel
v. Schwicheld
v. Staffhorst
Strube
v. Wangenheim
   Flecken Hoya 1 _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
   Flecken Bucken 15 _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ 1 _
Kirchspiel Asendorff:
   Dorf Riethausen 10 _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
   Dorf Riethausen 10 _ 1 _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ 1 _ _ _ _ _ _ _
   Dorf Windhorst 24 _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
   Dorf Nordholz 24 _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
   Dorf Warpe 29 _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
   Dorf Holtrup 16 _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
   Dorf Stendern 4 _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
   Dorf Altenbrücken 22 _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
   Dorf Dedendorff 37 _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
   Dorf Helzendorff 22 _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
   Dorf Calle 20 _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
   Dorf Dudenhausen 30 _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
   Kirchspiel & Dorf Eitzendorff 31 _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Kirchspiel Eistrupp:
   Dorf Hassebergen 6 _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
   Dorf Gandesbergen 3 _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
   Dorf Anderten _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
   Dorf Hohenholtz 3 _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
   Dorf Eistrupp 20 _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
   Dorf Döhnhausen 11 _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
   Dorf Mahlen 5 _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
   Dorf Alhusen 5 _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
   Dorf Hope 1 _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Kirchspiel Eistrupp:
   Dorf Hassel 44 _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
   Dorf Diensthoop 2 _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
   Dorf Jübber 2 _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
   Dorf Lohoff 1 _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
   Dorf Hamelhausen 5 _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _