Die Grundherrschaft in Nordwestdeutschland/Anlagen 5: Unterschied zwischen den Versionen

aus GenWiki, dem genealogischen Lexikon zum Mitmachen.
Zur Navigation springen Zur Suche springen
(automatisch angelegt)
 
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
 
(7 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt)
Zeile 1: Zeile 1:
{{Grundherrschaft-nw-dland|Anlagen 4|477|Anlagen 6|unvollständig}}
{{Grundherrschaft-nw-dland|Anlagen 4|477|Anlagen 6|unkorrigiert}}
 
(Tabelle, siehe unten)
 
'''Tabellen über die Verteilung der Guts(Grund)herrschaft über Meierhöfe im Amt Hoya.''' <tt>J.F.8 ff.</tt>
 
 
<br clear="all" />
<small>
{|{{Prettytable2|100}}
<small>
|+'''Tabellen über die Verteilung der Guts(Grund)herrschaft über Meierhöfe im Amt Hoya.''' <tt>J.F.8 ff.</tt>
|-
|+&#160;
|-
| align="left"|
| align="right"|
| align="right"|
| align="right"|
| align="right"|
| align="right"|
| align="right"|
| align="right"|
| align="right"|
| align="right"|
| align="right"|
| align="right"|
| align="right"|
| align="right"|
| align="right"|
| align="right"|
| align="right"|
| align="right"|
| rowspan=1 colspan=5|<center>''7 Meier zu:''</center>
| align="right"|
| align="right"|
| align="right"|
| align="right"|
| align="right"|
| align="right"|
| align="right"|
| align="right"|
| align="right"|
| align="right"|
| align="right"|
|-
| &#160;
| <center>''Herrschaftl. Amt Hoya''</center>
| <center>''Herrschaftl. andere Ämter''</center>
| <center>''Stifter & Kirchen''</center>
| <center>''Pfarren & Schulen''</center>
| <center>''Benefiz. Kasse''</center>
| <center>''Bauern''</center>
| <center>''v. Becquer''</center>
| <center>''v. Behr''</center>
| <center>''v.d. Busche''</center>
| <center>''v. Cramm''</center>
| <center>''v. Drebber''</center>
| <center>''v. Hacke''</center>
| <center>''v. Heimbruch''</center>
| <center>''v. Hitzfeld''</center>
| <center>''v. Hodenberg''</center>
| <center>''v. Klenke''</center>
| <center>''v. Krug''</center>
| <center>''Essen''</center>
| <center>''Maggelsen''</center>
| <center>''Mahring''</center>
| <center>''Stendern''</center>
| <center>''Wührden''</center>
| <center>''v. Miller''</center>
| <center>''Reteler''</center>
| <center>''v. Oberg''</center>
| <center>''Oldenburg''</center>
| <center>''v. Quiter''</center>
| <center>''Rumpf''</center>
| <center>''v. Schlepegrel''</center>
| <center>''v. Schwicheld''</center>
| <center>''v. Staffhorst''</center>
| <center>''Strube''</center>
| <center>''v. Wangenheim''</center>
|-
|-
| Flecken&#160;Hoya
| align="right"|1
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
|-
|-
| Flecken&#160;Bucken
| align="right"|15
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|1
| align="right"|_
|-
| align="left"|''Kirchspiel&#160;Asendorff:''
| align="right"|
| align="right"|
| align="right"|
| align="right"|
| align="right"|
| align="right"|
| align="right"|
| align="right"|
| align="right"|
| align="right"|
| align="right"|
| align="right"|
| align="right"|
| align="right"|
| align="right"|
| align="right"|
| align="right"|
| align="right"|
| align="right"|
| align="right"|
| align="right"|
| align="right"|
| align="right"|
| align="right"|
| align="right"|
| align="right"|
| align="right"|
| align="right"|
| align="right"|
| align="right"|
| align="right"|
| align="right"|
| align="right"|
|-
|-
| &#160;&#160;&#160;Dorf Riethausen
| align="right"|10
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|1
| align="right"|_
| align="right"|_
|-
| &#160;&#160;&#160;Dorf Bornbusch
| align="right"|1
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
|-
| &#160;&#160;&#160;Dorf Gehlbergen
| align="right"|8
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
|-
| &#160;&#160;&#160;Dorf Stapelshorn
| align="right"|4
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
|-
| &#160;&#160;&#160;Dorf Woepse
| align="right"|14
| align="right"|5
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
|-
| &#160;&#160;&#160;Dorf Heithusen
| align="right"|6
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
|-
| &#160;&#160;&#160;Dorf Affendorff
| align="right"|3
| align="right"|_
| align="right"|1
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|2
| align="right"|_
| align="right"|_
|-
| &#160;&#160;&#160;Dorf Altenfelde
| align="right"|7
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
|-
| &#160;&#160;&#160;Dorf Brune
| align="right"|4
| align="right"|1
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|2
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
|-
| &#160;&#160;&#160;Dorf Essen
| align="right"|9
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|1
| align="right"|_
| align="right"|_
|-
| &#160;&#160;&#160;Dorf Haendorff
| align="right"|13
| align="right"|1
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|2
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|1
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
|-
| &#160;&#160;&#160;Dorf Steinborn
| align="right"|10
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|1
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|1
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
|-
| &#160;&#160;&#160;Dorf Brebber
| align="right"|12
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|2
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
|-
| &#160;&#160;&#160;Dorf Schiernhop
| align="right"|22
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|1
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
|-
| &#160;&#160;&#160;Dorf Campsheide
| align="right"|32
| align="right"|_
| align="right"|3
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|2
| align="right"|_
| align="right"|_
|-
| &#160;&#160;&#160;Dorf&#160;Niemannsbruch
| align="right"|1
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|4
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
|-
| &#160;&#160;&#160;Dorf Arpste
| align="right"|2
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|3
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|2
| align="right"|_
| align="right"|_
|-
| &#160;&#160;&#160;Dorf Asendorff
| align="right"|8
| align="right"|_
| align="right"|2
| align="right"|1
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|1
| align="right"|_
| align="right"|_
|-
| &#160;&#160;&#160;Dorf Dienstborstel
| align="right"|8
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|3
| align="right"|_
| align="right"|_
|-
| &#160;&#160;&#160;Dorf Kulenkamp
| align="right"|14
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|3
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
|-
| &#160;&#160;&#160;Dorf Graue
| align="right"|33
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|1
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|1
|-
| align="right"|'''''Latus:'''''
| align="right"|237
| align="right"|7
| align="right"|6
| align="right"|1
| align="right"|_
| align="right"|2
| align="right"|_
| align="right"|9
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|3
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|1
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|1
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|_
| align="right"|5
| align="right"|12
| align="right"|1
| align="right"|1
|-
|-
</small>
|}
</small>

Aktuelle Version vom 17. September 2008, 19:13 Uhr

GenWiki - Digitale Bibliothek
Die Grundherrschaft in Nordwestdeutschland

Grundherrschaft-nw-dland.djvu # 477

<<<Vorherige Seite
[Anlagen 4]
Nächste Seite>>>
[Anlagen 6]
Grundherrschaft-nw-dland.djvu # 477
Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien
Texterfassung: unkorrigiert
Dieser Text wurde noch nicht korrekturgelesen und kann somit Fehler enthalten.



(Tabelle, siehe unten)

Tabellen über die Verteilung der Guts(Grund)herrschaft über Meierhöfe im Amt Hoya. J.F.8 ff.



Tabellen über die Verteilung der Guts(Grund)herrschaft über Meierhöfe im Amt Hoya. J.F.8 ff.  
7 Meier zu:
 
Herrschaftl. Amt Hoya
Herrschaftl. andere Ämter
Stifter & Kirchen
Pfarren & Schulen
Benefiz. Kasse
Bauern
v. Becquer
v. Behr
v.d. Busche
v. Cramm
v. Drebber
v. Hacke
v. Heimbruch
v. Hitzfeld
v. Hodenberg
v. Klenke
v. Krug
Essen
Maggelsen
Mahring
Stendern
Wührden
v. Miller
Reteler
v. Oberg
Oldenburg
v. Quiter
Rumpf
v. Schlepegrel
v. Schwicheld
v. Staffhorst
Strube
v. Wangenheim
Flecken Hoya 1 _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Flecken Bucken 15 _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ 1 _
Kirchspiel Asendorff:
   Dorf Riethausen 10 _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ 1 _ _
   Dorf Bornbusch 1 _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
   Dorf Gehlbergen 8 _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
   Dorf Stapelshorn 4 _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
   Dorf Woepse 14 5 _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
   Dorf Heithusen 6 _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
   Dorf Affendorff 3 _ 1 _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ 2 _ _
   Dorf Altenfelde 7 _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
   Dorf Brune 4 1 _ _ _ _ _ 2 _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
   Dorf Essen 9 _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ 1 _ _
   Dorf Haendorff 13 1 _ _ _ 2 _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ 1 _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
   Dorf Steinborn 10 _ _ _ _ _ _ 1 _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ 1 _ _ _
   Dorf Brebber 12 _ _ _ _ _ _ 2 _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
   Dorf Schiernhop 22 _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ 1 _ _ _ _ _ _ _
   Dorf Campsheide 32 _ 3 _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ 2 _ _
   Dorf Niemannsbruch 1 _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ 4 _ _ _
   Dorf Arpste 2 _ _ _ _ _ _ 3 _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ 2 _ _
   Dorf Asendorff 8 _ 2 1 _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ 1 _ _
   Dorf Dienstborstel 8 _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ 3 _ _
   Dorf Kulenkamp 14 _ _ _ _ _ _ _ _ _ 3 _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
   Dorf Graue 33 _ _ _ _ _ _ 1 _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ 1
Latus: 237 7 6 1 _ 2 _ 9 _ _ 3 _ _ _ _ _ _ 1 _ _ _ _ _ _ _ 1 _ _ _ 5 12 1 1