Die Grundherrschaft in Nordwestdeutschland/Anlagen 5: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(automatisch angelegt) |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (7 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Grundherrschaft-nw-dland|Anlagen 4|477|Anlagen 6| | {{Grundherrschaft-nw-dland|Anlagen 4|477|Anlagen 6|unkorrigiert}} | ||
(Tabelle, siehe unten) | |||
'''Tabellen über die Verteilung der Guts(Grund)herrschaft über Meierhöfe im Amt Hoya.''' <tt>J.F.8 ff.</tt> | |||
<br clear="all" /> | |||
<small> | |||
{|{{Prettytable2|100}} | |||
<small> | |||
|+'''Tabellen über die Verteilung der Guts(Grund)herrschaft über Meierhöfe im Amt Hoya.''' <tt>J.F.8 ff.</tt> | |||
|- | |||
|+  | |||
|- | |||
| align="left"| | |||
| align="right"| | |||
| align="right"| | |||
| align="right"| | |||
| align="right"| | |||
| align="right"| | |||
| align="right"| | |||
| align="right"| | |||
| align="right"| | |||
| align="right"| | |||
| align="right"| | |||
| align="right"| | |||
| align="right"| | |||
| align="right"| | |||
| align="right"| | |||
| align="right"| | |||
| align="right"| | |||
| align="right"| | |||
| rowspan=1 colspan=5|<center>''7 Meier zu:''</center> | |||
| align="right"| | |||
| align="right"| | |||
| align="right"| | |||
| align="right"| | |||
| align="right"| | |||
| align="right"| | |||
| align="right"| | |||
| align="right"| | |||
| align="right"| | |||
| align="right"| | |||
| align="right"| | |||
|- | |||
|   | |||
| <center>''Herrschaftl. Amt Hoya''</center> | |||
| <center>''Herrschaftl. andere Ämter''</center> | |||
| <center>''Stifter & Kirchen''</center> | |||
| <center>''Pfarren & Schulen''</center> | |||
| <center>''Benefiz. Kasse''</center> | |||
| <center>''Bauern''</center> | |||
| <center>''v. Becquer''</center> | |||
| <center>''v. Behr''</center> | |||
| <center>''v.d. Busche''</center> | |||
| <center>''v. Cramm''</center> | |||
| <center>''v. Drebber''</center> | |||
| <center>''v. Hacke''</center> | |||
| <center>''v. Heimbruch''</center> | |||
| <center>''v. Hitzfeld''</center> | |||
| <center>''v. Hodenberg''</center> | |||
| <center>''v. Klenke''</center> | |||
| <center>''v. Krug''</center> | |||
| <center>''Essen''</center> | |||
| <center>''Maggelsen''</center> | |||
| <center>''Mahring''</center> | |||
| <center>''Stendern''</center> | |||
| <center>''Wührden''</center> | |||
| <center>''v. Miller''</center> | |||
| <center>''Reteler''</center> | |||
| <center>''v. Oberg''</center> | |||
| <center>''Oldenburg''</center> | |||
| <center>''v. Quiter''</center> | |||
| <center>''Rumpf''</center> | |||
| <center>''v. Schlepegrel''</center> | |||
| <center>''v. Schwicheld''</center> | |||
| <center>''v. Staffhorst''</center> | |||
| <center>''Strube''</center> | |||
| <center>''v. Wangenheim''</center> | |||
|- | |||
|- | |||
| Flecken Hoya | |||
| align="right"|1 | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
|- | |||
|- | |||
| Flecken Bucken | |||
| align="right"|15 | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|1 | |||
| align="right"|_ | |||
|- | |||
| align="left"|''Kirchspiel Asendorff:'' | |||
| align="right"| | |||
| align="right"| | |||
| align="right"| | |||
| align="right"| | |||
| align="right"| | |||
| align="right"| | |||
| align="right"| | |||
| align="right"| | |||
| align="right"| | |||
| align="right"| | |||
| align="right"| | |||
| align="right"| | |||
| align="right"| | |||
| align="right"| | |||
| align="right"| | |||
| align="right"| | |||
| align="right"| | |||
| align="right"| | |||
| align="right"| | |||
| align="right"| | |||
| align="right"| | |||
| align="right"| | |||
| align="right"| | |||
| align="right"| | |||
| align="right"| | |||
| align="right"| | |||
| align="right"| | |||
| align="right"| | |||
| align="right"| | |||
| align="right"| | |||
| align="right"| | |||
| align="right"| | |||
| align="right"| | |||
|- | |||
|- | |||
|    Dorf Riethausen | |||
| align="right"|10 | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|1 | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
|- | |||
|    Dorf Bornbusch | |||
| align="right"|1 | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
|- | |||
|    Dorf Gehlbergen | |||
| align="right"|8 | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
|- | |||
|    Dorf Stapelshorn | |||
| align="right"|4 | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
|- | |||
|    Dorf Woepse | |||
| align="right"|14 | |||
| align="right"|5 | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
|- | |||
|    Dorf Heithusen | |||
| align="right"|6 | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
|- | |||
|    Dorf Affendorff | |||
| align="right"|3 | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|1 | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|2 | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
|- | |||
|    Dorf Altenfelde | |||
| align="right"|7 | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
|- | |||
|    Dorf Brune | |||
| align="right"|4 | |||
| align="right"|1 | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|2 | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
|- | |||
|    Dorf Essen | |||
| align="right"|9 | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|1 | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
|- | |||
|    Dorf Haendorff | |||
| align="right"|13 | |||
| align="right"|1 | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|2 | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|1 | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
|- | |||
|    Dorf Steinborn | |||
| align="right"|10 | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|1 | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|1 | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
|- | |||
|    Dorf Brebber | |||
| align="right"|12 | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|2 | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
|- | |||
|    Dorf Schiernhop | |||
| align="right"|22 | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|1 | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
|- | |||
|    Dorf Campsheide | |||
| align="right"|32 | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|3 | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|2 | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
|- | |||
|    Dorf Niemannsbruch | |||
| align="right"|1 | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|4 | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
|- | |||
|    Dorf Arpste | |||
| align="right"|2 | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|3 | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|2 | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
|- | |||
|    Dorf Asendorff | |||
| align="right"|8 | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|2 | |||
| align="right"|1 | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|1 | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
|- | |||
|    Dorf Dienstborstel | |||
| align="right"|8 | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|3 | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
|- | |||
|    Dorf Kulenkamp | |||
| align="right"|14 | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|3 | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
|- | |||
|    Dorf Graue | |||
| align="right"|33 | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|1 | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|1 | |||
|- | |||
| align="right"|'''''Latus:''''' | |||
| align="right"|237 | |||
| align="right"|7 | |||
| align="right"|6 | |||
| align="right"|1 | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|2 | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|9 | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|3 | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|1 | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|1 | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|_ | |||
| align="right"|5 | |||
| align="right"|12 | |||
| align="right"|1 | |||
| align="right"|1 | |||
|- | |||
|- | |||
</small> | |||
|} | |||
</small> | |||
Aktuelle Version vom 17. September 2008, 19:13 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Die Grundherrschaft in Nordwestdeutschland | |
| <<<Vorherige Seite [Anlagen 4] |
Nächste Seite>>> [Anlagen 6] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unkorrigiert | |
| Dieser Text wurde noch nicht korrekturgelesen und kann somit Fehler enthalten.
| |
(Tabelle, siehe unten)
Tabellen über die Verteilung der Guts(Grund)herrschaft über Meierhöfe im Amt Hoya. J.F.8 ff.
| Flecken Hoya | 1 | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ |
| Flecken Bucken | 15 | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | 1 | _ |
| Kirchspiel Asendorff: | |||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dorf Riethausen | 10 | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | 1 | _ | _ |
| Dorf Bornbusch | 1 | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ |
| Dorf Gehlbergen | 8 | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ |
| Dorf Stapelshorn | 4 | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ |
| Dorf Woepse | 14 | 5 | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ |
| Dorf Heithusen | 6 | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ |
| Dorf Affendorff | 3 | _ | 1 | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | 2 | _ | _ |
| Dorf Altenfelde | 7 | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ |
| Dorf Brune | 4 | 1 | _ | _ | _ | _ | _ | 2 | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ |
| Dorf Essen | 9 | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | 1 | _ | _ |
| Dorf Haendorff | 13 | 1 | _ | _ | _ | 2 | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | 1 | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ |
| Dorf Steinborn | 10 | _ | _ | _ | _ | _ | _ | 1 | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | 1 | _ | _ | _ |
| Dorf Brebber | 12 | _ | _ | _ | _ | _ | _ | 2 | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ |
| Dorf Schiernhop | 22 | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | 1 | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ |
| Dorf Campsheide | 32 | _ | 3 | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | 2 | _ | _ |
| Dorf Niemannsbruch | 1 | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | 4 | _ | _ | _ |
| Dorf Arpste | 2 | _ | _ | _ | _ | _ | _ | 3 | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | 2 | _ | _ |
| Dorf Asendorff | 8 | _ | 2 | 1 | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | 1 | _ | _ |
| Dorf Dienstborstel | 8 | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | 3 | _ | _ |
| Dorf Kulenkamp | 14 | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | 3 | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ |
| Dorf Graue | 33 | _ | _ | _ | _ | _ | _ | 1 | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | 1 |
| Latus: | 237 | 7 | 6 | 1 | _ | 2 | _ | 9 | _ | _ | 3 | _ | _ | _ | _ | _ | _ | 1 | _ | _ | _ | _ | _ | _ | _ | 1 | _ | _ | _ | 5 | 12 | 1 | 1 |