Die Grundherrschaft in Nordwestdeutschland/Anlagen 35: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Tabellenrahmen) |
(Tabelle in Arbeit) |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Grundherrschaft-nw-dland|Anlagen 34|507|Anlagen 36|unvollständig}} | {{Grundherrschaft-nw-dland|Anlagen 34|507|Anlagen 36|unvollständig}} | ||
(Tabelle, siehe unten) {Bislang nur Rahmen} | (Tabelle, weiter von S.34*, siehe unten) {Bislang nur Rahmen} | ||
| Zeile 64: | Zeile 64: | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| align="left"|<small>Boerries</small> | | align="left"|<small>Boerries ''{weiter}''</small> | ||
| align="left"|<small> | | align="left"|<small>Köter Wilhelm Siever</small> | ||
| align="left"|<small> | | align="left"|<small>Pfarre Oberboerry</small> | ||
| align="left"|<small>––</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>1</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
|- | |||
| align="left"|<small> </small> | |||
| colspan=20|<center><small>Derselbe giebt dem v.Hake-Diedersen ein Jahr ums andere 1 Metze Roggen und 1 Huhn.</small></center> | |||
|- | |||
| rowspan=1|<small> </small> | |||
| rowspan=1|<small>Beibauer Stutz Friedrich Bohne</small> | |||
| align="left"|<small>Amtmännin Cordemann</small> | |||
| align="left"|<small>Hofgeld</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>1</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>3</small> | |||
| align="right"|<small>3</small> | |||
|- | |||
| align="left"|<small> </small> | | align="left"|<small> </small> | ||
| colspan=20|<center><small>Beibauer Joh. Ernst Bußberg giebt dem v.Hake-Diedersen ein Jahr ums andere 1 Metze Roggen und 1 Metze Hafer, das dritte Jahr nichts.</small></center> | |||
|- | |||
| rowspan=1|<small> </small> | |||
| rowspan=1|<small>Beibauer </small> | |||
| align="left"|<small>Pfarre </small> | |||
| align="left"|<small>Zins  </small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
|- | |||
| rowspan=1|<small> </small> | |||
| rowspan=1|<small>Beibauer </small> | |||
| align="left"|<small>Pfarre </small> | |||
| align="left"|<small>Zins  </small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
|- | |||
| rowspan=1|<small> </small> | |||
| rowspan=1|<small>Beibauer </small> | |||
| align="left"|<small>Pfarre </small> | |||
| align="left"|<small>Zins  </small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
|- | |||
| rowspan=1|<small> </small> | |||
| rowspan=1|<small>Beibauer </small> | |||
| align="left"|<small>Pfarre </small> | |||
| align="left"|<small>Zins  </small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
|- | |||
| rowspan=1|<small> </small> | |||
| rowspan=1|<small>Beibauer </small> | |||
| align="left"|<small>Pfarre </small> | |||
| align="left"|<small>Zins  </small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
|- | |||
| rowspan=1|<small> </small> | |||
| rowspan=1|<small>Beibauer </small> | |||
| align="left"|<small>Pfarre </small> | |||
| align="left"|<small>Zins  </small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | | align="right"|<small>–</small> | ||
| align="right"|<small>–</small> | | align="right"|<small>–</small> | ||
| Zeile 86: | Zeile 246: | ||
| align="right"|<small>–</small> | | align="right"|<small>–</small> | ||
|- | |- | ||
| align="left"|<small> </small> | | rowspan=1|<small> </small> | ||
| align="left"|<small> | | rowspan=1|<small>Beibauer </small> | ||
| align="left"|<small> | | align="left"|<small>Pfarre </small> | ||
| align="left"|<small> | | align="left"|<small>Zins  </small> | ||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
|- | |||
| rowspan=1|<small> </small> | |||
| rowspan=1|<small>Beibauer </small> | |||
| align="left"|<small>Pfarre </small> | |||
| align="left"|<small>Zins  </small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
|- | |||
| rowspan=1|<small> </small> | |||
| rowspan=1|<small>Beibauer </small> | |||
| align="left"|<small>Pfarre </small> | |||
| align="left"|<small>Zins  </small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
|- | |||
| rowspan=1|<small> </small> | |||
| rowspan=1|<small>Beibauer </small> | |||
| align="left"|<small>Pfarre </small> | |||
| align="left"|<small>Zins  </small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
|- | |||
| rowspan=1|<small> </small> | |||
| rowspan=1|<small>Beibauer </small> | |||
| align="left"|<small>Pfarre </small> | |||
| align="left"|<small>Zins  </small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | | align="right"|<small>–</small> | ||
| align="right"|<small>–</small> | | align="right"|<small>–</small> | ||
Version vom 15. Oktober 2008, 11:55 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Die Grundherrschaft in Nordwestdeutschland | |
| <<<Vorherige Seite [Anlagen 34] |
Nächste Seite>>> [Anlagen 36] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
(Tabelle, weiter von S.34*, siehe unten) {Bislang nur Rahmen}
| Boerries {weiter} | Köter Wilhelm Siever | Pfarre Oberboerry | –– | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | 1 | – |
| Beibauer Stutz Friedrich Bohne | Amtmännin Cordemann | Hofgeld | – | 1 | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | 3 | 3 | |
| Beibauer | Pfarre | Zins | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | |
| Beibauer | Pfarre | Zins | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | |
| Beibauer | Pfarre | Zins | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | |
| Beibauer | Pfarre | Zins | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | |
| Beibauer | Pfarre | Zins | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | |
| Beibauer | Pfarre | Zins | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | |
| Beibauer | Pfarre | Zins | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | |
| Beibauer | Pfarre | Zins | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | |
| Beibauer | Pfarre | Zins | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | |
| Beibauer | Pfarre | Zins | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | |
| Beibauer | Pfarre | Zins | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | |