Die Grundherrschaft in Nordwestdeutschland/Anlagen 37: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Tabellenrahmen) |
(Tabelle in Arbeit) |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Grundherrschaft-nw-dland|Anlagen 36|509|Anlagen 38|unvollständig}} | {{Grundherrschaft-nw-dland|Anlagen 36|509|Anlagen 38|unvollständig}} | ||
(Tabelle, siehe unten) {Bislang nur Rahmen} | (Tabelle, weiter von S.36* und Schluß, siehe unten) {Bislang nur Rahmen} | ||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
<small> | <small> | ||
|+'''Tabelle 6. Die Grundherrschaft im Amt Grohnde im Jahre 1794.''' | |+'''Tabelle 6. Die Grundherrschaft im Amt Grohnde im Jahre 1794.''' | ||
|+<small>'''''[weiter, von S.36*, und | |+<small>'''''[weiter, von S.36*, und Schluß]'''''</small> | ||
|- | |- | ||
|+  | |+  | ||
| Zeile 64: | Zeile 64: | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| align="left"|<small> | | rowspan=2|<small>Lattferde ''{weiter}''</small> | ||
| align="left"|<small> | | rowspan=2|<small>Köter Friedrich Röcker</small> | ||
| align="left"|<small> | | align="left"|<small>Johann Hinrich Köhler in Lattferde</small> | ||
| align="left"|<small> </small> | | align="left"|<small>––</small> | ||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>3</small> | |||
| align="right"|<small>3</small> | |||
|- | |||
| align="left"|<small>Kapelle zu Lattferde</small> | |||
| align="left"|<small>Landzins</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>18</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
|- | |||
| rowspan=1|<small> </small> | |||
| rowspan=1|<small>Köter </small> | |||
| align="left"|<small>Pfarre </small> | |||
| align="left"|<small>Zins  </small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
|- | |||
| rowspan=1|<small> </small> | |||
| rowspan=1|<small>Köter </small> | |||
| align="left"|<small>Pfarre </small> | |||
| align="left"|<small>Zins  </small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
|- | |||
| rowspan=1|<small> </small> | |||
| rowspan=1|<small>Köter </small> | |||
| align="left"|<small>Pfarre </small> | |||
| align="left"|<small>Zins  </small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
|- | |||
| rowspan=1|<small> </small> | |||
| rowspan=1|<small>Köter </small> | |||
| align="left"|<small>Pfarre </small> | |||
| align="left"|<small>Zins  </small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
|- | |||
| rowspan=1|<small> </small> | |||
| rowspan=1|<small>Köter </small> | |||
| align="left"|<small>Pfarre </small> | |||
| align="left"|<small>Zins  </small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
|- | |||
| rowspan=1|<small> </small> | |||
| rowspan=1|<small>Köter </small> | |||
| align="left"|<small>Pfarre </small> | |||
| align="left"|<small>Zins  </small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
|- | |||
| rowspan=1|<small> </small> | |||
| rowspan=1|<small>Köter </small> | |||
| align="left"|<small>Pfarre </small> | |||
| align="left"|<small>Zins  </small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
|- | |||
| rowspan=1|<small> </small> | |||
| rowspan=1|<small>Köter </small> | |||
| align="left"|<small>Pfarre </small> | |||
| align="left"|<small>Zins  </small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
|- | |||
| rowspan=1|<small> </small> | |||
| rowspan=1|<small>Köter </small> | |||
| align="left"|<small>Pfarre </small> | |||
| align="left"|<small>Zins  </small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
|- | |||
| rowspan=1|<small> </small> | |||
| rowspan=1|<small>Köter </small> | |||
| align="left"|<small>Pfarre </small> | |||
| align="left"|<small>Zins  </small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
|- | |||
| rowspan=1|<small> </small> | |||
| rowspan=1|<small>Köter </small> | |||
| align="left"|<small>Pfarre </small> | |||
| align="left"|<small>Zins  </small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
|- | |||
| rowspan=1|<small> </small> | |||
| rowspan=1|<small>Köter </small> | |||
| align="left"|<small>Pfarre </small> | |||
| align="left"|<small>Zins  </small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
|- | |||
| rowspan=1|<small> </small> | |||
| rowspan=1|<small>Köter </small> | |||
| align="left"|<small>Pfarre </small> | |||
| align="left"|<small>Zins  </small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
|- | |||
| rowspan=1|<small> </small> | |||
| rowspan=1|<small>Köter </small> | |||
| align="left"|<small>Pfarre </small> | |||
| align="left"|<small>Zins  </small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | |||
|- | |||
| rowspan=1|<small> </small> | |||
| rowspan=1|<small>Köter </small> | |||
| align="left"|<small>Pfarre </small> | |||
| align="left"|<small>Zins  </small> | |||
| align="right"|<small>–</small> | | align="right"|<small>–</small> | ||
| align="right"|<small>–</small> | | align="right"|<small>–</small> | ||
| Zeile 86: | Zeile 436: | ||
| align="right"|<small>–</small> | | align="right"|<small>–</small> | ||
|- | |- | ||
| | | rowspan=1|<small> </small> | ||
| | | rowspan=1|<small>Köter </small> | ||
| align="left"|<small> | | align="left"|<small>Pfarre </small> | ||
| align="left"|<small> | | align="left"|<small>Zins  </small> | ||
| align="right"|<small>–</small> | | align="right"|<small>–</small> | ||
| align="right"|<small>–</small> | | align="right"|<small>–</small> | ||
Version vom 15. Oktober 2008, 14:29 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Die Grundherrschaft in Nordwestdeutschland | |
| <<<Vorherige Seite [Anlagen 36] |
Nächste Seite>>> [Anlagen 38] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
(Tabelle, weiter von S.36* und Schluß, siehe unten) {Bislang nur Rahmen}
| Lattferde {weiter} | Köter Friedrich Röcker | Johann Hinrich Köhler in Lattferde | –– | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | 3 | 3 |
| Kapelle zu Lattferde | Landzins | – | 18 | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | ||
| Köter | Pfarre | Zins | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | |
| Köter | Pfarre | Zins | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | |
| Köter | Pfarre | Zins | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | |
| Köter | Pfarre | Zins | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | |
| Köter | Pfarre | Zins | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | |
| Köter | Pfarre | Zins | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | |
| Köter | Pfarre | Zins | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | |
| Köter | Pfarre | Zins | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | |
| Köter | Pfarre | Zins | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | |
| Köter | Pfarre | Zins | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | |
| Köter | Pfarre | Zins | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | |
| Köter | Pfarre | Zins | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | |
| Köter | Pfarre | Zins | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | |
| Köter | Pfarre | Zins | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | |
| Köter | Pfarre | Zins | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | |
| Köter | Pfarre | Zins | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | |