Langenberg (Kreis Gütersloh)/Grabsteine: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
|[[:Image:Langenberg-Grabsteine alter Friedhof 01.JPG|Grabkreuz]] | |[[:Image:Langenberg-Grabsteine alter Friedhof 01.JPG|Grabkreuz]] | ||
|- | |- | ||
| | |Wirtz, Seraphica ''(Ordensschwester)'' | ||
| | |+1919 | ||
| | |[[:Image:Langenberg-Grabsteine alter Friedhof 14.JPG|Grabstein]] | ||
|- | |- | ||
|Winter, Capistrana ''(Ordensschwester)'' | |||
|+1919 | |||
|[[:Image:Langenberg-Grabsteine alter Friedhof 14.JPG|Grabstein]] | |||
|- | |||
|Müller, O A ''(Ordensschwester)'' | |||
|+1933 | |||
|[[:Image:Langenberg-Grabsteine alter Friedhof 14.JPG|Grabstein]] | |||
|- | |||
|Knüwer, Meinrada ''(Ordensschwester)'' | |||
|+1945 | |||
|[[:Image:Langenberg-Grabsteine alter Friedhof 14.JPG|Grabstein]] | |||
|- | |||
|Müller, Licinia ''(Ordensschwester)'' | |||
|+1954 | |||
|[[:Image:Langenberg-Grabsteine alter Friedhof 14.JPG|Grabstein]] | |||
|- | |||
|} | |||
Version vom 27. Juni 2009, 13:03 Uhr
Alte Grabsteine in Langenberg
Gräber auf dem alten Friedhof
| Name , Vorname(n) | Lebensdaten | Grab |
| Meier, Heinrich | *18.03.1892, +20.01.1931 | Grabkreuz |
| Wirtz, Seraphica (Ordensschwester) | ||
| Grabstein | ||
| Winter, Capistrana (Ordensschwester) | ||
| Grabstein | ||
| Müller, O A (Ordensschwester) | ||
| Grabstein | ||
| Knüwer, Meinrada (Ordensschwester) | ||
| Grabstein | ||
| Müller, Licinia (Ordensschwester) | ||
| Grabstein |