Langenberg (Kreis Gütersloh)/Grabsteine: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 31: | Zeile 31: | ||
|[[:Image:Langenberg-Grabsteine alter Friedhof 14.JPG|Grabstein]] | |[[:Image:Langenberg-Grabsteine alter Friedhof 14.JPG|Grabstein]] | ||
|- | |- | ||
|'''Familie Rothfeld ''' | |||
| | |||
|[[:Image:Langenberg-Grabsteine alter Friedhof 21.JPG|Grabstein]] | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|[[:Image:Langenberg-Grabsteine alter Friedhof 21.JPG|Grabstein]] | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|[[:Image:Langenberg-Grabsteine alter Friedhof 21.JPG|Grabstein]] | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|[[:Image:Langenberg-Grabsteine alter Friedhof 21.JPG|Grabstein]] | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|[[:Image:Langenberg-Grabsteine alter Friedhof 21.JPG|Grabstein]] | |||
|- | |||
|} | |} | ||
Version vom 27. Juni 2009, 13:15 Uhr
Alte Grabsteine in Langenberg
Gräber auf dem alten Friedhof
| Name , Vorname(n) | Lebensdaten | Grab |
| Meier, Heinrich | *18.03.1892, +20.01.1931 | Grabkreuz |
| Wirtz, Seraphica (Ordensschwester) | +1919 | Grabstein |
| Winter, Capistrana (Ordensschwester) | +1919 | Grabstein |
| Müller, O A (Ordensschwester) | +1933 | Grabstein |
| Knüwer, Meinrada (Ordensschwester) | +1945 | Grabstein |
| Müller, Licinia (Ordensschwester) | +1954 | Grabstein |
| Familie Rothfeld | Grabstein | |
| Grabstein | ||
| Grabstein | ||
| Grabstein | ||
| Grabstein |