Langenberg (Kreis Gütersloh)/Grabsteine: Unterschied zwischen den Versionen

aus GenWiki, dem genealogischen Lexikon zum Mitmachen.
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Zeile 30: Zeile 30:
| +1954
| +1954
|[[:Image:Langenberg-Grabsteine alter Friedhof 14.JPG|Grabstein]]
|[[:Image:Langenberg-Grabsteine alter Friedhof 14.JPG|Grabstein]]
|-
|'''Familie Josef Bartels'''
|
|[[:File:Langenberg-Grabsteine alter Friedhof 23.JPG|Grabstein]]
|-
|-
|'''Familie Rothfeld '''
|'''Familie Rothfeld '''

Version vom 27. Juni 2009, 13:24 Uhr

Alte Grabsteine in Langenberg

Gräber auf dem alten Friedhof

Name , Vorname(n) Lebensdaten Grab
Meier, Heinrich *18.03.1892, +20.01.1931 Grabkreuz
Wirtz, Seraphica (Ordensschwester) +1919 Grabstein
Winter, Capistrana (Ordensschwester) +1919 Grabstein
Müller, O A (Ordensschwester) +1933 Grabstein
Knüwer, Meinrada (Ordensschwester) +1945 Grabstein
Müller, Licinia (Ordensschwester) +1954 Grabstein
Familie Josef Bartels Grabstein
Familie Rothfeld Grabstein
Rothfeld, Peter 1867 - 1954 Grabstein
Rothfeld, Katharina 1867 - 1950 Grabstein
Rothfeld, Elisabeth 1900 - 1919 Grabstein
Rothfeld, Luise 1903 - 1956 Grabstein