Langenberg (Kreis Gütersloh)/Grabsteine: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|bgcolor="gainsboro"|'''Grab''' | |bgcolor="gainsboro"|'''Grab''' | ||
|- | |- | ||
|'''Familie Josef Bartels''' | |||
| | |||
|[[:File:Langenberg-Grabsteine alter Friedhof 23.JPG|Grabstein]] | |||
|- | |||
|Bartels, Josef | |||
|*20. Juni 1889 +27. Juli 1958 | |||
|[[:File:Langenberg-Grabsteine alter Friedhof 23.JPG|Grabstein]] | |||
|- | |||
|Bartels, Theresia | |||
|*12. Sept. 1906 + 14. Aug. 1937 | |||
|[[:File:Langenberg-Grabsteine alter Friedhof 23.JPG|Grabstein]] | |||
|- | |||
|'''Familie Rothfeld ''' | |||
| | |||
|[[:Image:Langenberg-Grabsteine alter Friedhof 21.JPG|Grabstein]] | |||
|- | |||
|Rothfeld, Peter | |||
|1867 - 1954 | |||
|[[:Image:Langenberg-Grabsteine alter Friedhof 21.JPG|Grabstein]] | |||
|- | |||
|Rothfeld, Katharina | |||
|1867 - 1950 | |||
|[[:Image:Langenberg-Grabsteine alter Friedhof 21.JPG|Grabstein]] | |||
|- | |||
|Rothfeld, Elisabeth | |||
|1900 - 1919 | |||
|[[:Image:Langenberg-Grabsteine alter Friedhof 21.JPG|Grabstein]] | |||
|- | |||
|Rothfeld, Luise | |||
|1903 - 1956 | |||
|[[:Image:Langenberg-Grabsteine alter Friedhof 21.JPG|Grabstein]] | |||
|- | |||
|Meier, Heinrich | |Meier, Heinrich | ||
| *18.03.1892, +20.01.1931 | | *18.03.1892, +20.01.1931 | ||
| Zeile 31: | Zeile 64: | ||
|[[:Image:Langenberg-Grabsteine alter Friedhof 14.JPG|Grabstein]] | |[[:Image:Langenberg-Grabsteine alter Friedhof 14.JPG|Grabstein]] | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version vom 27. Juni 2009, 14:18 Uhr
Alte Grabsteine in Langenberg
Gräber auf dem alten Friedhof
| Name , Vorname(n) | Lebensdaten | Grab |
| Familie Josef Bartels | Grabstein | |
| Bartels, Josef | *20. Juni 1889 +27. Juli 1958 | Grabstein |
| Bartels, Theresia | *12. Sept. 1906 + 14. Aug. 1937 | Grabstein |
| Familie Rothfeld | Grabstein | |
| Rothfeld, Peter | 1867 - 1954 | Grabstein |
| Rothfeld, Katharina | 1867 - 1950 | Grabstein |
| Rothfeld, Elisabeth | 1900 - 1919 | Grabstein |
| Rothfeld, Luise | 1903 - 1956 | Grabstein |
| Meier, Heinrich | *18.03.1892, +20.01.1931 | Grabkreuz |
| Wirtz, Seraphica (Ordensschwester) | +1919 | Grabstein |
| Winter, Capistrana (Ordensschwester) | +1919 | Grabstein |
| Müller, O A (Ordensschwester) | +1933 | Grabstein |
| Knüwer, Meinrada (Ordensschwester) | +1945 | Grabstein |
| Müller, Licinia (Ordensschwester) | +1954 | Grabstein |