Langenberg (Kreis Gütersloh)/Grabsteine: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 28: | Zeile 28: | ||
|*12. Sept. 1906 †14. Aug. 1937 | |*12. Sept. 1906 †14. Aug. 1937 | ||
|[[:File:Langenberg-Grabsteine alter Friedhof 23.JPG|Grabstein]] | |[[:File:Langenberg-Grabsteine alter Friedhof 23.JPG|Grabstein]] | ||
|- | |||
|'''Eheleute Böcker''' | |||
| | |||
|[[:File:Langenberg-Grabsteine alter Friedhof 18.JPG|Grabstein]] | |||
|- | |||
|Böcker, Karl | |||
|1881 - 1967 | |||
|[[:File:Langenberg-Grabsteine alter Friedhof 18.JPG|Grabstein]] | |||
|- | |||
|Böcker, Maria | |||
|1885 - 1953 | |||
|[[:File:Langenberg-Grabsteine alter Friedhof 18.JPG|Grabstein]] | |||
|- | |- | ||
|'''Familie Rothfeld ''' | |'''Familie Rothfeld ''' | ||
Version vom 27. Juni 2009, 15:06 Uhr
Geographische Lage: 51.776424°N, 8.319885°O
Alte Grabsteine in Langenberg
Gedenkstätte für die Gefallenen des II. Weltkrieges
Gräber auf dem alten Friedhof
| Name , Vorname(n) | Lebensdaten | Grab |
| Familie Josef Bartels | Grabstein | |
| Bartels, Josef | *20. Juni 1889 †27. Juli 1958 | Grabstein |
| Bartels, Theresia | *12. Sept. 1906 †14. Aug. 1937 | Grabstein |
| Eheleute Böcker | Grabstein | |
| Böcker, Karl | 1881 - 1967 | Grabstein |
| Böcker, Maria | 1885 - 1953 | Grabstein |
| Familie Rothfeld | Grabstein | |
| Rothfeld, Peter | 1867 - 1954 | Grabstein |
| Rothfeld, Katharina | 1867 - 1950 | Grabstein |
| Rothfeld, Elisabeth | 1900 - 1919 | Grabstein |
| Rothfeld, Luise | 1903 - 1956 | Grabstein |
| Meier, Heinrich | *18.03.1892, †20.01.1931 | Grabkreuz |
| Wirtz, Seraphica (Ordensschwester) | †1919 | Grabstein |
| Winter, Capistrana (Ordensschwester) | †1919 | Grabstein |
| Müller, O A (Ordensschwester) | †1933 | Grabstein |
| Knüwer, Meinrada (Ordensschwester) | †1945 | Grabstein |
| Müller, Licinia (Ordensschwester) | †1954 | Grabstein |