Langenberg (Kreis Gütersloh)/Grabsteine: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 16: | Zeile 16: | ||
|bgcolor="gainsboro"|'''Grab''' | |bgcolor="gainsboro"|'''Grab''' | ||
|- | |- | ||
|'''Familie Josef Bartels''' | |'''Familie Josef Bartels''' | ||
| | | | ||
| Zeile 29: | Zeile 28: | ||
|[[:File:Langenberg-Grabsteine alter Friedhof 23.JPG|Grabstein]] | |[[:File:Langenberg-Grabsteine alter Friedhof 23.JPG|Grabstein]] | ||
|- | |- | ||
|'''Familie Bernhard Bartels''' | |||
| | |||
|[[:File:Langenberg-Grabsteine alter Friedhof 22.JPG|Grabstein]] | |||
|- | |||
|Bartels, Elisabeth | |||
|31.Dez.1865 - 10.Okt.1934 | |||
|[[:File:Langenberg-Grabsteine alter Friedhof 22.JPG|Grabstein]] | |||
|- | |||
|Bartels, Bernhard | |||
|11.Mai 1852 - 22.Mai 1940 | |||
|[[:File:Langenberg-Grabsteine alter Friedhof 22.JPG|Grabstein]] | |||
|- | |||
|Bartels, Heinrich | |||
|21.März 1888 - 28.Febr.1939 | |||
|[[:File:Langenberg-Grabsteine alter Friedhof 22.JPG|Grabstein]] | |||
|- | |||
|'''Eheleute Böcker''' | |'''Eheleute Böcker''' | ||
| | | | ||
| Zeile 41: | Zeile 60: | ||
|[[:File:Langenberg-Grabsteine alter Friedhof 18.JPG|Grabstein]] | |[[:File:Langenberg-Grabsteine alter Friedhof 18.JPG|Grabstein]] | ||
|- | |- | ||
|'''Familie Rothfeld ''' | |'''Familie Rothfeld ''' | ||
| | | | ||
Version vom 27. Juni 2009, 15:15 Uhr
Geographische Lage: 51.776424°N, 8.319885°O
Alte Grabsteine in Langenberg
Gedenkstätte für die Gefallenen des II. Weltkrieges
Gräber auf dem alten Friedhof
| Name , Vorname(n) | Lebensdaten | Grab |
| Familie Josef Bartels | Grabstein | |
| Bartels, Josef | *20. Juni 1889 †27. Juli 1958 | Grabstein |
| Bartels, Theresia | *12. Sept. 1906 †14. Aug. 1937 | Grabstein |
| Familie Bernhard Bartels | Grabstein | |
| Bartels, Elisabeth | 31.Dez.1865 - 10.Okt.1934 | Grabstein |
| Bartels, Bernhard | 11.Mai 1852 - 22.Mai 1940 | Grabstein |
| Bartels, Heinrich | 21.März 1888 - 28.Febr.1939 | Grabstein |
| Eheleute Böcker | Grabstein | |
| Böcker, Karl | 1881 - 1967 | Grabstein |
| Böcker, Maria | 1885 - 1953 | Grabstein |
| Familie Rothfeld | Grabstein | |
| Rothfeld, Peter | 1867 - 1954 | Grabstein |
| Rothfeld, Katharina | 1867 - 1950 | Grabstein |
| Rothfeld, Elisabeth | 1900 - 1919 | Grabstein |
| Rothfeld, Luise | 1903 - 1956 | Grabstein |
| Meier, Heinrich | *18.03.1892, †20.01.1931 | Grabkreuz |
| Wirtz, Seraphica (Ordensschwester) | †1919 | Grabstein |
| Winter, Capistrana (Ordensschwester) | †1919 | Grabstein |
| Müller, O A (Ordensschwester) | †1933 | Grabstein |
| Knüwer, Meinrada (Ordensschwester) | †1945 | Grabstein |
| Müller, Licinia (Ordensschwester) | †1954 | Grabstein |