Grundkataster Wadersloh 1821: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Index) |
|||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
;Quelle:[[Kreisarchiv Warendorf]] | ;Quelle:[[Kreisarchiv Warendorf]] | ||
===Index=== | |||
{|{{Prettytable2}} | |||
! Nr. | |||
! Catastrum | |||
! Pagina | |||
|- | |||
| 1 | |||
| der Bauerschaft Geist | |||
| 1 bis 72 incl. | |||
|- | |||
| 2 | |||
| der Bauerschaft Basel | |||
| 73 bis 107 | |||
|- | |||
| 3 | |||
| der Bauerschaft Ackfeld | |||
| 109 bis 149 | |||
|- | |||
| 4 | |||
| der Bauerschaft Vahlhaus | |||
| 151 bis 192 | |||
|- | |||
| 5 | |||
| der Bauerschaft Benteler | |||
| 193 bis 247 | |||
|- | |||
| 6 | |||
| der Bauerschaft Börnefeld | |||
| 249 bis 328 | |||
|- | |||
| 7 | |||
| der Dorffbauerschaft | |||
| 329 bis 368 | |||
|- | |||
| 8 | |||
| des Dorffs Watersloe | |||
| 369 bis 383 | |||
|} | |||
Version vom 23. Oktober 2009, 11:12 Uhr
Grund-Kataster der Gemeinde Wadersloh von 1821
- Titel
- Das neue Grund-Kataster der Gemeinde Wadersloh von 1821
Bestand: Amt Wadersloh, Akte A436a
- Quelle
- Kreisarchiv Warendorf
Index
| Nr. | Catastrum | Pagina |
|---|---|---|
| 1 | der Bauerschaft Geist | 1 bis 72 incl. |
| 2 | der Bauerschaft Basel | 73 bis 107 |
| 3 | der Bauerschaft Ackfeld | 109 bis 149 |
| 4 | der Bauerschaft Vahlhaus | 151 bis 192 |
| 5 | der Bauerschaft Benteler | 193 bis 247 |
| 6 | der Bauerschaft Börnefeld | 249 bis 328 |
| 7 | der Dorffbauerschaft | 329 bis 368 |
| 8 | des Dorffs Watersloe | 369 bis 383 |