Hof- und Staatshandbuch des Großherzogtums Baden (1910)/1040: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Hofhandbuch Baden 1910|1039|1062|1041|unvollständig}} | {{Hofhandbuch Baden 1910|1039|1062|1041|unvollständig}} | ||
{| | |||
| Kohlhepp, Friedrich, Veterinärrat, Bezirkstierarzt | |||
|- | |||
| -- Karl, Bezirkstierarzt | |||
|- | |||
| Kohlund, Karl, Notar | |||
|- | |||
| Kolb, Major a. D. | |||
|- | |||
| -- Hermann, Fabrikant | |||
|- | |||
| -- Joseph, Professor | |||
|- | |||
| -- Peter, Akzessist | |||
|- | |||
| -- Rudolf, Professor | |||
|- | |||
| -- Wilhelm, Redakteur u. Stadtrat, Landtagsabgeordneter | |||
|- | |||
| -- siehe auch Nast. | |||
|- | |||
| Kolbe, Joseph, K. u. K. Österr.-Ung. Oberleutnant | |||
|- | |||
|Kolemine, Alexander v. | |||
|- | |||
| Koller, May, Direktor | |||
|- | |||
| Kollmann, K. Sächs. Hauptmann | |||
|- | |||
| Kollmar, Emil, Fabrikdirektor | |||
|- | |||
| -- Rudolf, Bijouterieexporteur | |||
|- | |||
| Kollofrath, Augustin, Bezirksrat | |||
|- | |||
| Kollros, Karl, Löwenwirt | |||
|- | |||
| Kommerstädt, L- Sächs. Oberstleutnant | |||
|- | |||
| Konanz, Karl, Finanzrat | |||
|- | |||
| -- Karl, Professor | |||
|- | |||
| Konrad, Emil, Registator | |||
|- | |||
| -- Joseph, Betriebssekretär | |||
|- | |||
| Konrath, Friedrich, Oberrevisor | |||
|- | |||
| Konsheim, siehe Riedel. | |||
|- | |||
| Konzack, Gottlieb, Oberintendantursekretär | |||
|- | |||
| Kopf, Balthasar, Bezirksrat | |||
|- | |||
| -- Ferdinand, Anwalt | |||
|- | |||
| -- Friedr., Revisor | |||
|- | |||
| -- Lorenz, Bezirksrat | |||
|- | |||
| Kopfermann, <tt>Dr.</tt> Ludwig, Arzt | |||
|- | |||
| Kopff, <tt>Dr.</tt> August, Privatdozent | |||
|- | |||
| Kopp, Adolf, Oberamtmann | |||
|- | |||
| -- <tt>Dr.</tt> Georg, Kardinalfürstbischof | |||
|- | |||
| -- Karl, Oberförster | |||
|- | |||
| -- Manfred, Anwalt | |||
|- | |||
| -- Max, Kaufmann | |||
|- | |||
| -- Wilhelm, Geh. Rat III. Kl., Strafanstaltsdirektor | |||
|- | |||
| Koppe, Otto, Generalmajor z. D. | |||
|- | |||
| Koppelow, Kais. Korvettenkapitän | |||
|- | |||
| Koppy, Walter v., Rittmeister | |||
|- | |||
| Korn, Assessor a. D., Justitiar | |||
|- | |||
| | |||
|} | |||
Version vom 10. März 2010, 18:33 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Hof- und Staatshandbuch des Großherzogtums Baden (1910) | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [1039] |
Nächste Seite>>> [1041] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Kohlhepp, Friedrich, Veterinärrat, Bezirkstierarzt |
| -- Karl, Bezirkstierarzt |
| Kohlund, Karl, Notar |
| Kolb, Major a. D. |
| -- Hermann, Fabrikant |
| -- Joseph, Professor |
| -- Peter, Akzessist |
| -- Rudolf, Professor |
| -- Wilhelm, Redakteur u. Stadtrat, Landtagsabgeordneter |
| -- siehe auch Nast. |
| Kolbe, Joseph, K. u. K. Österr.-Ung. Oberleutnant |
| Kolemine, Alexander v. |
| Koller, May, Direktor |
| Kollmann, K. Sächs. Hauptmann |
| Kollmar, Emil, Fabrikdirektor |
| -- Rudolf, Bijouterieexporteur |
| Kollofrath, Augustin, Bezirksrat |
| Kollros, Karl, Löwenwirt |
| Kommerstädt, L- Sächs. Oberstleutnant |
| Konanz, Karl, Finanzrat |
| -- Karl, Professor |
| Konrad, Emil, Registator |
| -- Joseph, Betriebssekretär |
| Konrath, Friedrich, Oberrevisor |
| Konsheim, siehe Riedel. |
| Konzack, Gottlieb, Oberintendantursekretär |
| Kopf, Balthasar, Bezirksrat |
| -- Ferdinand, Anwalt |
| -- Friedr., Revisor |
| -- Lorenz, Bezirksrat |
| Kopfermann, Dr. Ludwig, Arzt |
| Kopff, Dr. August, Privatdozent |
| Kopp, Adolf, Oberamtmann |
| -- Dr. Georg, Kardinalfürstbischof |
| -- Karl, Oberförster |
| -- Manfred, Anwalt |
| -- Max, Kaufmann |
| -- Wilhelm, Geh. Rat III. Kl., Strafanstaltsdirektor |
| Koppe, Otto, Generalmajor z. D. |
| Koppelow, Kais. Korvettenkapitän |
| Koppy, Walter v., Rittmeister |
| Korn, Assessor a. D., Justitiar |