Hof- und Staatshandbuch des Großherzogtums Baden (1910)/1041: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Hofhandbuch Baden 1910|1040|1063|1042|unvollständig}} | {{Hofhandbuch Baden 1910|1040|1063|1042|unvollständig}} | ||
{| | {| | ||
| Krätz, Ferdinand, Amtsgerichtssekretär||435|| Kranert, Richard, Eisenbahning.||365 | |||
|- | |||
| Kraetzig, Major||226|| Krank, Friedr., Notar||471 | |||
|- | |||
| Kräuter, Edw., Oberbaurat||84. 307|| | |||
|- | |||
| -- Ernst, Sägenfeiler, Landtagsabgeordneter||916|| | |||
|- | |||
| -- Hermann, Kanzleisekretär||608|| | |||
|- | |||
| Kräwel, Julius v., Oberleutnant a. D.||161|| | |||
|- | |||
| Krafft, Alfred, Fabrikbesitzer||104. 706|| | |||
|- | |||
| -- <tt>Dr.</tt> Friedrich, a. o. Professor||502|| | |||
|- | |||
| -- Friedrich, Hofrat, Oberbürgermeister||172|| | |||
|- | |||
| -- <tt>Dr.</tt> Fritz, Bezirksrat||617|| | |||
|- | |||
| -- Hans, Bezirksrat||612|| | |||
|- | |||
| Krafft v. Dellmensingen, Leopold, Bezirksamtsassessor||176|| | |||
|- | |||
| Krafft-Ebing, Hans Frhr. v., Kammerherr, Geh. Regierungsrat||13. 56. 88. 606. 639|| | |||
|- | |||
| Kraft, Adolf, Rechnungsrat, Oberpostsekretär a. D.||126|| | |||
|- | |||
| -- Adolf, Steuerkontrolleur||746|| | |||
|- | |||
| -- Franz, Professor||548|| | |||
|- | |||
| -- Friedrich, Stationskontrolleur||354|| | |||
|- | |||
| -- Johann, Geheimsekretär||176|| | |||
|- | |||
| -- Martin, Bezirksrat||623|| | |||
|- | |||
| --Maximilian, Kanzleirat||178|| | |||
|- | |||
| -- <tt>Dr.</tt> Stefan, Professor||556|| | |||
|- | |||
| Krage, Emil, Kreisschulinspektor||283|| | |||
|- | |||
| Krakert, <tt>Dr.</tt> Hermann, Professor||542|| | |||
|- | |||
| Kramer, K. Sächs. Rechnungsrat||186|| | |||
|- | |||
| -- Adolf, Geh. Finanzrat||85. 732|| | |||
|- | |||
| -- Alfred, Anwalt||478. 486|| | |||
|- | |||
| -- <tt>Dr.</tt> Aug., Medizinalrat, Bezirksarzt||446. 598|| | |||
|- | |||
| -- August, Professor||552|| | |||
|- | |||
| -- Georg, Schneidermeister||713|| | |||
|- | |||
| -- Johann, Bezirkstierarzt||620|| | |||
|- | |||
| -- Leopold, Major a. D.||213|| | |||
|- | |||
| -- Maximilian Frhr. v., K. Bayer. Leutnant|| | |||
|- | |||
| -- Rob., Stadtverordneter, Landtagsabgeordneter | |||
|- | |||
| Kramsta, Hans v., Oberleutnant a. D. | |||
|- | |||
| Krane, Wilhelm, K. Bayer. Generalmajor z. D. | |||
|- | |||
| -- Egon, Frhr. v., Oberstleutnant a. D. | |||
|- | |||
| -- Friedr. Frhr. v., Generalmajor | |||
|- | |||
| | | | ||
|- | |||
| | | | ||
|} | |} | ||
Version vom 11. März 2010, 10:55 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Hof- und Staatshandbuch des Großherzogtums Baden (1910) | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [1040] |
Nächste Seite>>> [1042] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Krätz, Ferdinand, Amtsgerichtssekretär | 435 | Kranert, Richard, Eisenbahning. | 365 |
| Kraetzig, Major | 226 | Krank, Friedr., Notar | 471 |
| Kräuter, Edw., Oberbaurat | 84. 307 | ||
| -- Ernst, Sägenfeiler, Landtagsabgeordneter | 916 | ||
| -- Hermann, Kanzleisekretär | 608 | ||
| Kräwel, Julius v., Oberleutnant a. D. | 161 | ||
| Krafft, Alfred, Fabrikbesitzer | 104. 706 | ||
| -- Dr. Friedrich, a. o. Professor | 502 | ||
| -- Friedrich, Hofrat, Oberbürgermeister | 172 | ||
| -- Dr. Fritz, Bezirksrat | 617 | ||
| -- Hans, Bezirksrat | 612 | ||
| Krafft v. Dellmensingen, Leopold, Bezirksamtsassessor | 176 | ||
| Krafft-Ebing, Hans Frhr. v., Kammerherr, Geh. Regierungsrat | 13. 56. 88. 606. 639 | ||
| Kraft, Adolf, Rechnungsrat, Oberpostsekretär a. D. | 126 | ||
| -- Adolf, Steuerkontrolleur | 746 | ||
| -- Franz, Professor | 548 | ||
| -- Friedrich, Stationskontrolleur | 354 | ||
| -- Johann, Geheimsekretär | 176 | ||
| -- Martin, Bezirksrat | 623 | ||
| --Maximilian, Kanzleirat | 178 | ||
| -- Dr. Stefan, Professor | 556 | ||
| Krage, Emil, Kreisschulinspektor | 283 | ||
| Krakert, Dr. Hermann, Professor | 542 | ||
| Kramer, K. Sächs. Rechnungsrat | 186 | ||
| -- Adolf, Geh. Finanzrat | 85. 732 | ||
| -- Alfred, Anwalt | 478. 486 | ||
| -- Dr. Aug., Medizinalrat, Bezirksarzt | 446. 598 | ||
| -- August, Professor | 552 | ||
| -- Georg, Schneidermeister | 713 | ||
| -- Johann, Bezirkstierarzt | 620 | ||
| -- Leopold, Major a. D. | 213 | ||
| -- Maximilian Frhr. v., K. Bayer. Leutnant | |||
| -- Rob., Stadtverordneter, Landtagsabgeordneter | |||
| Kramsta, Hans v., Oberleutnant a. D. | |||
| Krane, Wilhelm, K. Bayer. Generalmajor z. D. | |||
| -- Egon, Frhr. v., Oberstleutnant a. D. | |||
| -- Friedr. Frhr. v., Generalmajor | |||