Hof- und Staatshandbuch des Großherzogtums Baden (1910)/885: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 33: | Zeile 33: | ||
| colspan=12| | | colspan=12| | ||
|- | |- | ||
| ''Grünsfeld'' || M. Hofmann || | | ''Grünsfeld'' || M. Hofmann || b || 302 || 1444 || 26 || 1364 || || || 54 || || et pt | ||
|- | |- | ||
| | | ''Königshofen'' || L. Neckermann || b || 322 || 1442 || 29 || 1404 || || || 9 || || et pt | ||
|- | |- | ||
| | | ''Lauda'' || G. Bierneisel || a || 528 || 2269 || 232 || 2036 || || || 1 || || et pt | ||
|- | |- | ||
| | | ''Tauberbischofsheim'' || G. Schnarrenberger || a || 679 || 3399 || 284 || 2927 || 1 || 1 || 186 || || et pt | ||
|- | |- | ||
| | | Beckstein || A. Rückert || b || 69 || 327 || 1 || 326 || || || || || ht | ||
|- | |||
| Brehmen || | |||
|- | |||
| Brunntal || | |||
|- | |||
| Dienstadt || | |||
|- | |||
| Distelhausen || | |||
|- | |||
| Dittigheim || | |||
|- | |||
| Dittwar || | |||
|- | |||
| Eiersheim || | |||
|- | |||
| Gerchsheim || | |||
|- | |||
| Gerlachsheim || | |||
|- | |||
| Gissigheim || | |||
|- | |||
| Großrinderfeld || | |||
|- | |||
| Grünsfeldhausen || | |||
|- | |||
| Heckfeld || | |||
|- | |||
| Hochhausen || | |||
|- | |||
| Ilmspan || | |||
|- | |||
| Impfingen || | |||
|- | |||
| Königheim || | |||
|- | |||
| Krensheim || | |||
|- | |||
| Kützbrunn || | |||
|- | |||
| Marbach || | |||
|- | |||
| Messelhausen || | |||
|- | |||
| Oberbalbach || | |||
|- | |||
| Oberlauda || | |||
|} | |} | ||
<references/> | <references/> | ||
Version vom 11. November 2010, 23:27 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Hof- und Staatshandbuch des Großherzogtums Baden (1910) | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [884] |
Nächste Seite>>> [886] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Gemeinden und abgesonderte Gemarkungen | Namen der Bürgermeister | Notariats-distrikte | Haushaltungen | Anwesende Bevölkerung | Darunter | Verkehrs-anstalten | |||||
| Christen | Israeliten | And. u.Unbek. | |||||||||
| evangel.(Landesk.) | römisch-kathol. | altkathol. | sonstige | ||||||||
| Zimmerhof | M. Straßner | a | 35 | 158 | 116 | 42 | ht | ||||
| Abgesonderte Gemarkungen mit eigener polizeilicher Verwaltung: | |||||||||||
| Stabhalter: | |||||||||||
| Bernbrunn | A. Hornung | a | 6 | 40 | 1 | 39 | |||||
| Schreckhof | J. Haas | a | 11 | 78 | 42 | 36 | |||||
| 6705 | 30759 | 15515 | 14609 | 4 | 165 | 466 | |||||
| Amtsbezirk Tauberbischofsheim. | |||||||||||
| Notariatsdistrikte: | a. Tauberbischofsheim. | ||||||||||
| b. Gerlachsheim. | |||||||||||
| Grünsfeld | M. Hofmann | b | 302 | 1444 | 26 | 1364 | 54 | et pt | |||
| Königshofen | L. Neckermann | b | 322 | 1442 | 29 | 1404 | 9 | et pt | |||
| Lauda | G. Bierneisel | a | 528 | 2269 | 232 | 2036 | 1 | et pt | |||
| Tauberbischofsheim | G. Schnarrenberger | a | 679 | 3399 | 284 | 2927 | 1 | 1 | 186 | et pt | |
| Beckstein | A. Rückert | b | 69 | 327 | 1 | 326 | ht | ||||
| Brehmen | |||||||||||
| Brunntal | |||||||||||
| Dienstadt | |||||||||||
| Distelhausen | |||||||||||
| Dittigheim | |||||||||||
| Dittwar | |||||||||||
| Eiersheim | |||||||||||
| Gerchsheim | |||||||||||
| Gerlachsheim | |||||||||||
| Gissigheim | |||||||||||
| Großrinderfeld | |||||||||||
| Grünsfeldhausen | |||||||||||
| Heckfeld | |||||||||||
| Hochhausen | |||||||||||
| Ilmspan | |||||||||||
| Impfingen | |||||||||||
| Königheim | |||||||||||
| Krensheim | |||||||||||
| Kützbrunn | |||||||||||
| Marbach | |||||||||||
| Messelhausen | |||||||||||
| Oberbalbach | |||||||||||
| Oberlauda | |||||||||||