Hof- und Staatshandbuch des Großherzogtums Baden (1910)/886: Unterschied zwischen den Versionen

aus GenWiki, dem genealogischen Lexikon zum Mitmachen.
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 11: Zeile 11:
| Oberwittighausen || G. Schmitt || b || 41 || 260 || || 260 || || || || || ht
| Oberwittighausen || G. Schmitt || b || 41 || 260 || || 260 || || || || || ht
|-
|-
|  
| Paimar
|-
|-
|  
| Poppenhausen
|-
|-
|  
| Pülfringen
|-
|-
|  
| Schönfeld
|-
|-
|  
| <sup>Rohrensee</sup>
|-
|-
|  
| Uissigheim
|-
|-
|  
| Unterbalbach
|-
|-
|  
| Unterwittighausen
|-
|-
|  
| Vilchband
|-
|-
|  
| Wenkheim
|-
|-
|  
| Werbach
|-
|-
|  
| Werbachhausen
|-
|-
|  
| Zimmern
|-
|
|-
|
|-
|
|-
|-
| colspan=2|Abgesonderte Gemarkungen mit eigener polizeilicher Verwaltung: || colspan=10|
| colspan=2|Abgesonderte Gemarkungen mit eigener polizeilicher Verwaltung: || colspan=10|
Zeile 75: Zeile 69:
| Bestenheid || D. Dosch || a || 64 || 275 || 260 || 680 || 15 || || || ||   
| Bestenheid || D. Dosch || a || 64 || 275 || 260 || 680 || 15 || || || ||   
|-
|-
|  
| Bettingen
|-
|
|-
|
|-
|
|-
|-
|  
| Boxtal
|-
|-
|  
| <sup>Tiemhof</sup>
|-
|-
|  
| Dertingen
|-
|-
|  
| Dietenhan
|-
|-
|  
| Dörlesberg
|-
|-
|  
| <sup>Ernsthof</sup>
|-
|-
|  
| Ebenheid
|-
|-
|  
| Eichel
|-
|-
|  
| Gamburg
|-
|-
|  
| Grünenwört
|-
|-
|  
| Höhefeld
|-
|-
|  
| Hundheim
|}
|}




<references/>
<references/>

Version vom 12. November 2010, 12:32 Uhr

GenWiki - Digitale Bibliothek
Hof- und Staatshandbuch des Großherzogtums Baden (1910)
Inhalt

Baden Hofhandbuch.djvu # 908

<<<Vorherige Seite
[885]
Nächste Seite>>>
[887]
Baden Hofhandbuch.djvu # 908
Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien
Texterfassung: unvollständig
Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!


Gemeinden und abgesonderte Gemarkungen Namen der Bürgermeister Notariats-distrikte Haushaltungen Anwesende Bevölkerung Darunter Verkehrs-anstalten
Christen Israeliten And. u.Unbek.
evangel.(Landesk.) römisch-kathol. altkathol. sonstige
Oberwittighausen G. Schmitt b 41 260 260 ht
Paimar
Poppenhausen
Pülfringen
Schönfeld
Rohrensee
Uissigheim
Unterbalbach
Unterwittighausen
Vilchband
Wenkheim
Werbach
Werbachhausen
Zimmern
Abgesonderte Gemarkungen mit eigener polizeilicher Verwaltung:
Stabhalter:
Baiertal J. Schäfer a 6 44 44
Lilach J. Fleischmann b 4 33 33 ht
Uhlberg J. Dietz b 7 46 46 t
6236 29669 1434 27725 1 4 505
Amtsbezirk Wertheim.
Notariatsdistrikte: a. Wertheim I.
b. Wertheim II.
Freudenberg J. Henning b 390 1540 30 1488 22 pt
Külsheim M. Rappold b 408 1611 4 1487 120 pt
Wertheim J. Bardon a 887 3835 2335 1293 9 10 188 et pt
Bestenheid D. Dosch a 64 275 260 680 15
Bettingen
Boxtal
Tiemhof
Dertingen
Dietenhan
Dörlesberg
Ernsthof
Ebenheid
Eichel
Gamburg
Grünenwört
Höhefeld
Hundheim