Hof- und Staatshandbuch des Großherzogtums Baden (1910)/887: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
| colspan=12| | | colspan=12| | ||
|- | |- | ||
| | | Kembach || A. Gramlich || a || 126 || 526 || 515 || 11 || || || || || ht | ||
|- | |- | ||
| | | Lindelbach || K. Dries || a || 76 || 311 || 309 || 2 || || || || || ht | ||
|- | |- | ||
| | | Mondfeld || A. Eckert II. || b || 99 || 473 || 1 || 472 || || || || || pt | ||
|- | |- | ||
| | | Nassig || A. Beck II. || b || 206 || 1012 || 999 || 13 || || || || || pt | ||
|- | |- | ||
| | | Niklashausen || A. Betzel || a || 95 || 385 || 381 || 4 || || || || || ht | ||
|- | |- | ||
| | | Rauenberg || F. Weimer || b || 106 || 542 || 2 || 540 || || || || || ht | ||
|- | |- | ||
| | | <sup>Dürrhof</sup> || || b || 2 || 17 || || 17 || || || || || | ||
|- | |- | ||
| | | Reicholzheim || J. K. Dorbath || a || 222 || 1015 || 13 || 1002 || || || || || et pt | ||
|- | |- | ||
| | | Sachsenhausen || G. P. Klein I. || b || 103 || 541 || 540 || 1 || || || || || ht | ||
|- | |- | ||
| | | Sonnderriet || Ch. Oetzel || b || 86 || 452 || 451 || 1 || || || || || ht | ||
|- | |- | ||
| | | Steinbach || L. Pallmert || a || 189 || 788 || 458 || 246 || || || 84 || || ht | ||
|- | |- | ||
| | | <sup>Hinterer Meßhof</sup> || || a || || || || || || || || || | ||
|- | |- | ||
| | | <sup>Steinbacher Wald</sup> || || a || || || || || || || || || | ||
|- | |- | ||
| | | <sup>Vorderer Meßhof</sup> || || a || || || || || || || || || | ||
|- | |||
| Steinfurt || J. Schlachter || a || 206 || 834 || 7 || 827 || || || || || pt | |||
|- | |||
| Urphar || R. Lurz || a || 60 || 297 || || 297 || || || || || ht | |||
|- | |||
| Vockenrot || A. Gärtner || b || 79 || 417 || 6 || 410 || || 1 || || || et pt | |||
|- | |||
| Waldenhausen | |||
|- | |||
| Wessental | |||
|- | |- | ||
| colspan=2|Abgesonderte Gemarkungen mit eigener polizeilicher Verwaltung: || colspan=10| | | colspan=2|Abgesonderte Gemarkungen mit eigener polizeilicher Verwaltung: || colspan=10| | ||
| Zeile 41: | Zeile 51: | ||
| || Stabhalter: || colspan=10| | | || Stabhalter: || colspan=10| | ||
|- | |- | ||
| | | Bronnbach || J. Schäfer || a || 6 || 44 || || 44 || || || || || | ||
|- | |- | ||
| | | Wolferstetten || J. Fleischmann || b || 4 || 33 || || 33 || || || || || ht | ||
|- | |- | ||
| colspan=3| || 6236 || 29669 || 1434 || 27725 || 1 || 4 || 505 || || | | colspan=3| || 6236 || 29669 || 1434 || 27725 || 1 || 4 || 505 || || | ||
|} | |} | ||
<references/> | <references/> | ||
Version vom 12. November 2010, 18:09 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Hof- und Staatshandbuch des Großherzogtums Baden (1910) | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [886] |
Nächste Seite>>> [888] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Gemeinden und abgesonderte Gemarkungen | Namen der Bürgermeister | Notariats-distrikte | Haushaltungen | Anwesende Bevölkerung | Darunter | Verkehrs-anstalten | |||||
| Christen | Israeliten | And. u.Unbek. | |||||||||
| evangel.(Landesk.) | römisch-kathol. | altkathol. | sonstige | ||||||||
| Kembach | A. Gramlich | a | 126 | 526 | 515 | 11 | ht | ||||
| Lindelbach | K. Dries | a | 76 | 311 | 309 | 2 | ht | ||||
| Mondfeld | A. Eckert II. | b | 99 | 473 | 1 | 472 | pt | ||||
| Nassig | A. Beck II. | b | 206 | 1012 | 999 | 13 | pt | ||||
| Niklashausen | A. Betzel | a | 95 | 385 | 381 | 4 | ht | ||||
| Rauenberg | F. Weimer | b | 106 | 542 | 2 | 540 | ht | ||||
| Dürrhof | b | 2 | 17 | 17 | |||||||
| Reicholzheim | J. K. Dorbath | a | 222 | 1015 | 13 | 1002 | et pt | ||||
| Sachsenhausen | G. P. Klein I. | b | 103 | 541 | 540 | 1 | ht | ||||
| Sonnderriet | Ch. Oetzel | b | 86 | 452 | 451 | 1 | ht | ||||
| Steinbach | L. Pallmert | a | 189 | 788 | 458 | 246 | 84 | ht | |||
| Hinterer Meßhof | a | ||||||||||
| Steinbacher Wald | a | ||||||||||
| Vorderer Meßhof | a | ||||||||||
| Steinfurt | J. Schlachter | a | 206 | 834 | 7 | 827 | pt | ||||
| Urphar | R. Lurz | a | 60 | 297 | 297 | ht | |||||
| Vockenrot | A. Gärtner | b | 79 | 417 | 6 | 410 | 1 | et pt | |||
| Waldenhausen | |||||||||||
| Wessental | |||||||||||
| Abgesonderte Gemarkungen mit eigener polizeilicher Verwaltung: | |||||||||||
| Stabhalter: | |||||||||||
| Bronnbach | J. Schäfer | a | 6 | 44 | 44 | ||||||
| Wolferstetten | J. Fleischmann | b | 4 | 33 | 33 | ht | |||||
| 6236 | 29669 | 1434 | 27725 | 1 | 4 | 505 | |||||