Belzig/Katholische Pfarrer: Unterschied zwischen den Versionen
< Belzig
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(kat) |
Fregu (Diskussion • Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 17: | Zeile 17: | ||
|- | |- | ||
|Pf. Jörg-Dominik Beckmann | |Pf. Jörg-Dominik Beckmann | ||
|2003 - | |2003 - 2010 | ||
|- | |||
|Kaplan Burkhard Stegemann | |||
|- | |||
2010 - | |||
|- | |||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Belzig]] | [[Kategorie:Belzig]] | ||
Version vom 18. November 2010, 04:25 Uhr
Die Katholischen Pfarrer seit der Einweihung der Pfarrkirche waren:
2010 -| Pf. Schubert (Pfarrer in Brandenburg) | |
| Pf. Erich Tschetschog | 1933 - 1965 |
| Pf. Ratschke | 1965 - 1973 |
| Pf. Rudi Rajewski | 1973 - 1996 |
| Pf. Wolfgang Brummet | 1996 - 2003 |
| Pf. Jörg-Dominik Beckmann | 2003 - 2010 |
| Kaplan Burkhard Stegemann |