Hof- und Staatshandbuch des Großherzogtums Baden (1910)/979: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(automatisch angelegt) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Hofhandbuch Baden 1910|978|1001|980|unvollständig}} | {{Hofhandbuch Baden 1910|978|1001|980|unvollständig}} | ||
{| | |||
| Brand, Albrecht, Oberst | |||
|- | |||
| -- Ernst, Major a. D. | |||
|- | |||
| -- Franz, Oberrechnungsrat | |||
|- | |||
| -- Heinrich, Oberregierungsrat | |||
|- | |||
| -- Oswald, Postinspektor | |||
|- | |||
| -- Frhr. v., Oberst | |||
|- | |||
| Brandeis, Eugen, Früherer Landeshauptmann der Marschallinseln | |||
|- | |||
| -- Hermann, K. Spanischer Oberst | |||
|- | |||
| Brandenburg, Hugo, Hauptmann | |||
|- | |||
| -- Adolf, Bezirksrat | |||
|- | |||
| Brandenstein, v., Hauptmann | |||
|- | |||
| -- v., Major | |||
|- | |||
| -- Georg, Frhr. v., Rittmeister | |||
|- | |||
| -- Otto Frhr. v., Major | |||
|- | |||
| Brandes, Margarete, Opernsängerin | |||
|- | |||
| Brandis, Eberhard Frhr. v., Kammerherr, Hofjägermeister | |||
|- | |||
| Brandl, Andreas, Professor | |||
|- | |||
| Brandmeier, Aug., Telegraphensekretär | |||
|- | |||
| Brandner, Anton, Österr. Hofbauinspektor | |||
|- | |||
| -- Rupert, Sekretär | |||
|- | |||
| Brandstetter, Ambros, Anwalt | |||
|- | |||
| Brandt, Albert, Hauptmann d. Landwehr-Infanterie | |||
|- | |||
| -- Friedrich, ev. Hausgeistl. | |||
|- | |||
| -- <tt>Dr.</tt> Joseph, Notar | |||
|- | |||
| -- Karl, Hofrat, Maschineriedirektor | |||
|- | |||
| -- Mathilde, Schauspielerin | |||
|- | |||
| -- <tt>Dr.</tt> Samuel, Prof., Ordentl. Honorarprofessor | |||
|- | |||
| Branner, Karl, Gerichtsschreiber | |||
|- | |||
| Braubach, Karl, Hauptmann | |||
|- | |||
| Brauch, <tt>Dr.</tt> Theodor, prakt. Arzt | |||
|- | |||
| Brauchitsch, Bernhard v., General d. Kavallerie z. D. | |||
|- | |||
| -- Adolf v., Oberleutnant, flügeladjutant | |||
|- | |||
| -- Konrad v., Oberst z. D. | |||
|- | |||
| Brauer, Alex., Landgerichtsrat | |||
|- | |||
| †- Alfred, Senatspräsident | |||
|- | |||
| -- Artur v., <tt>Dr. jur.</tt> u. <tt>Dr. ing.</tt>, Kammerherr, Staatsminister a. D. u. Großmeister sc. | |||
|| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
Version vom 12. Dezember 2010, 21:39 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Hof- und Staatshandbuch des Großherzogtums Baden (1910) | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [978] |
Nächste Seite>>> [980] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Brand, Albrecht, Oberst | |||||||||||||
| -- Ernst, Major a. D. | |||||||||||||
| -- Franz, Oberrechnungsrat | |||||||||||||
| -- Heinrich, Oberregierungsrat | |||||||||||||
| -- Oswald, Postinspektor | |||||||||||||
| -- Frhr. v., Oberst | |||||||||||||
| Brandeis, Eugen, Früherer Landeshauptmann der Marschallinseln | |||||||||||||
| -- Hermann, K. Spanischer Oberst | |||||||||||||
| Brandenburg, Hugo, Hauptmann | |||||||||||||
| -- Adolf, Bezirksrat | |||||||||||||
| Brandenstein, v., Hauptmann | |||||||||||||
| -- v., Major | |||||||||||||
| -- Georg, Frhr. v., Rittmeister | |||||||||||||
| -- Otto Frhr. v., Major | |||||||||||||
| Brandes, Margarete, Opernsängerin | |||||||||||||
| Brandis, Eberhard Frhr. v., Kammerherr, Hofjägermeister | |||||||||||||
| Brandl, Andreas, Professor | |||||||||||||
| Brandmeier, Aug., Telegraphensekretär | |||||||||||||
| Brandner, Anton, Österr. Hofbauinspektor | |||||||||||||
| -- Rupert, Sekretär | |||||||||||||
| Brandstetter, Ambros, Anwalt | |||||||||||||
| Brandt, Albert, Hauptmann d. Landwehr-Infanterie | |||||||||||||
| -- Friedrich, ev. Hausgeistl. | |||||||||||||
| -- Dr. Joseph, Notar | |||||||||||||
| -- Karl, Hofrat, Maschineriedirektor | |||||||||||||
| -- Mathilde, Schauspielerin | |||||||||||||
| -- Dr. Samuel, Prof., Ordentl. Honorarprofessor | |||||||||||||
| Branner, Karl, Gerichtsschreiber | |||||||||||||
| Braubach, Karl, Hauptmann | |||||||||||||
| Brauch, Dr. Theodor, prakt. Arzt | |||||||||||||
| Brauchitsch, Bernhard v., General d. Kavallerie z. D. | |||||||||||||
| -- Adolf v., Oberleutnant, flügeladjutant | |||||||||||||
| -- Konrad v., Oberst z. D. | |||||||||||||
| Brauer, Alex., Landgerichtsrat | |||||||||||||
| †- Alfred, Senatspräsident | |||||||||||||
| -- Artur v., Dr. jur. u. Dr. ing., Kammerherr, Staatsminister a. D. u. Großmeister sc. |