Topographie Holstein 1841/XVII: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Die Seite wurde neu angelegt: {{Topographie Holstein 1841 Einleitung|XVI|11|XVIII|unvollständig}}) |
(Texterfassung (1. Hälfte)) |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Topographie Holstein 1841 Einleitung|XVI|11|XVIII|unvollständig}} | {{Topographie Holstein 1841 Einleitung|XVI|11|XVIII|unvollständig}} | ||
{| | |||
|1||{{Sperrschrift|Schwerdtfeger}}, A. F. W., Pächter|| ||1||{{Sperrschrift|v. Stemann}}, Amtmann R. v. <tt>'''D.'''</tt>, in | |||
|- | |||
| ||zu Schadehorn.|| || ||Apenrade. | |||
|- | |||
|1||{{Sperrschrift|Schwerdtfeger}}, Gutsbesitzer zu Bürau.|| ||1||{{Sperrschrift|Stender}}, M., in Tönning. | |||
|- | |||
|1||{{Sperrschrift|Schwerdtfeger}}, Gutsbesitzer zu Seegalendorf.|| ||1||{{Sperrschrift|Stolbom}}, <tt>'''Dr.'''</tt> in Pinneberg. | |||
|- | |||
| || || ||1||{{Sperrschrift|Stoltenberg}}, D. H., Schulpräparand | |||
|- | |||
|1||{{Sperrschrift|Schwerdtfeger}}, W., Gutsbesitzer,|| || ||zu Hagen. | |||
|- | |||
| ||Ritter v. <tt>'''D.'''</tt>, zu Wensin.|| ||1||{{Sperrschrift|Stoppel}}, Pensionair zu Perdöl. | |||
|- | |||
|1||{{Sperrschrift|Schwerdtfeger}}, Gutsbesitzer zu Wahrendorf.|| ||1||{{Sperrschrift|Storjohann}}, C., Advocat in Barmstedt. | |||
|- | |||
| || || ||1||{{Sperrschrift|Stresow}}, Gutsbesitz. zu Margaretenhof. | |||
|- | |||
|1||{{Sperrschrift|Schwerdtfeger}}, Pächter zu Wetterade.|| ||1||{{Sperrschrift|Strodtmann}}, Hauptprediger in Hadersleben. | |||
|- | |||
|12||{{Sperrschrift|Schwerssche}} Buchhandlung, die, in Kiel. | |||
|- | |||
|1||{{Sperrschrift|v. Scriver}}, Excell., Gen.-Lieut., R.|| ||1||{{Sperrschrift|Struve}}, Tabacksfabrikant in Neustadt. | |||
|- | |||
| ||v. <tt>'''D., D. M.,'''</tt> in Schleswig.|| ||1||{{Sperrschrift|Suadicani}}, Kanzeleisecret. und Stadtsecretair | |||
|- | |||
|1||{{Sperrschrift|Seestern-Pauly}}, F., Kammerjunker|| || ||in Apenrade. | |||
|- | |||
| ||und Amtmann, R. v. <tt>'''D.'''</tt>, zu|| ||1||{{Sperrschrift|Suden}}, C. P., zu Schulau. | |||
|- | |||
| ||Schwarzenbek.|| ||1||{{Sperrschrift|Süverkrübbe}}, in Preetz. | |||
|- | |||
|1||{{Sperrschrift|Seestern-Pauly}}, Hardesvogt in|| ||1||{{Sperrschrift|Susemihl}}, Amtmann, R. v. <tt>'''D.'''</tt>, in | |||
|- | |||
| ||Schleswig.|| || ||Ratzeburg. | |||
|- | |||
|1||{{Sperrschrift|Seestern-Pauly}}, <tt>'''Dr.'''</tt> in Kiel.|| ||1||{{Sperrschrift|Tamm}}, Hofbesitzer zu Hammer. | |||
|- | |||
|1||{{Sperrschrift|Seidel}}, E., Verwalter zu Hasselburg.|| ||1||{{Sperrschrift|Tamm}}, S., Gutsbesitzer zu Muggesfelde. | |||
|- | |||
|1||{{Sperrschrift|v. Seyffarth}}, Oberstl. im Holst. Inf.-Reg.,|| ||1||{{Sperrschrift|Tamm}}, J. H., zu Neudorf bei Eutin. | |||
|- | |||
| ||R. v. <tt>'''D.'''</tt>, in Rendsburg.|| ||1||{{Sperrschrift|Tantan}}, M., Ww. zu Groß-Nordende. | |||
|- | |||
|1||{{Sperrschrift|Semmelmann}}, Kaufm. in Oldenburg.|| ||1||{{Sperrschrift|Tewes}}, Zollhebungscontroll. in Wöhrden. | |||
|- | |||
|1||{{Sperrschrift|Seneberg}}, H., priv. Buchdrucker in|| ||1||{{Sperrschrift|Tetens}}, <tt>'''Dr.'''</tt>, Bischof, Comm. v. <tt>'''D.,'''</tt> | |||
|- | |||
| ||Hadersleben.|| || ||<tt>'''D. M.,'''</tt>, auf Alsen. | |||
|- | |||
|1||{{Sperrschrift|Sengerob}}, Fr. G., Kaufmann in Kiel.|| ||1||{{Sperrschrift|v. Thaden}}, N., Kammerrath, Amtschreiber, | |||
|- | |||
|1||{{Sperrschrift|Sick}}, G. R., zu Hamfelde.|| || ||R. v. <tt>'''D.'''</tt>, in Tremsbüttel. | |||
|- | |||
|1||{{Sperrschrift|Sieck}}, C. F., Müllermeister zu Gaarden.|| ||1||{{Sperrschrift|v. Thaden}}, Pächter zu Neu-Tesdorf. | |||
|- | |||
|1||{{Sperrschrift|Siegfried}}, Kaufmann in Lübek.|| ||1||{{Sperrschrift|Thaden}}, U., <tt>Cand. theol.</tt> im Kronprinzenkoog. | |||
|- | |||
|1||{{Sperrschrift|Siemers}}, P. W., in Neustadt. | |||
|- | |||
|1||{{Sperrschrift|Sierks}}, Schullehrer in Preetz.|| ||1||{{Sperrschrift|Thamling}}, T. Gastwirth in Cottmar. | |||
|- | |||
|1||{{Sperrschrift|v. Sievers}}, Kirchspielv. in Kaltenkirchen.|| ||1||{{Sperrschrift|Thaulow}}, C., Holzvogt zu Guttau. | |||
|- | |||
|1||{{Sperrschrift|Sieverts}}, Apotheker in Heiligenhafen.|| ||1||{{Sperrschrift|Thedens}}, P. N., dep. Bürger in Husum. | |||
|- | |||
|} | |||
Version vom 14. Dezember 2010, 18:48 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Topographie Holstein 1841 | |
| Teil 1: A B C D E F G H | |
| Teil 2: J K L M N O P Q R S T U V W Y Z | |
| <<<Vorherige Seite [XVI] |
Nächste Seite>>> [XVIII] |
| Datei:Topographie Holstein 1841 Einleitung.djvu | |
| unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| 1 | Schwerdtfeger, A. F. W., Pächter | 1 | v. Stemann, Amtmann R. v. D., in | |
| zu Schadehorn. | Apenrade. | |||
| 1 | Schwerdtfeger, Gutsbesitzer zu Bürau. | 1 | Stender, M., in Tönning. | |
| 1 | Schwerdtfeger, Gutsbesitzer zu Seegalendorf. | 1 | Stolbom, Dr. in Pinneberg. | |
| 1 | Stoltenberg, D. H., Schulpräparand | |||
| 1 | Schwerdtfeger, W., Gutsbesitzer, | zu Hagen. | ||
| Ritter v. D., zu Wensin. | 1 | Stoppel, Pensionair zu Perdöl. | ||
| 1 | Schwerdtfeger, Gutsbesitzer zu Wahrendorf. | 1 | Storjohann, C., Advocat in Barmstedt. | |
| 1 | Stresow, Gutsbesitz. zu Margaretenhof. | |||
| 1 | Schwerdtfeger, Pächter zu Wetterade. | 1 | Strodtmann, Hauptprediger in Hadersleben. | |
| 12 | Schwerssche Buchhandlung, die, in Kiel. | |||
| 1 | v. Scriver, Excell., Gen.-Lieut., R. | 1 | Struve, Tabacksfabrikant in Neustadt. | |
| v. D., D. M., in Schleswig. | 1 | Suadicani, Kanzeleisecret. und Stadtsecretair | ||
| 1 | Seestern-Pauly, F., Kammerjunker | in Apenrade. | ||
| und Amtmann, R. v. D., zu | 1 | Suden, C. P., zu Schulau. | ||
| Schwarzenbek. | 1 | Süverkrübbe, in Preetz. | ||
| 1 | Seestern-Pauly, Hardesvogt in | 1 | Susemihl, Amtmann, R. v. D., in | |
| Schleswig. | Ratzeburg. | |||
| 1 | Seestern-Pauly, Dr. in Kiel. | 1 | Tamm, Hofbesitzer zu Hammer. | |
| 1 | Seidel, E., Verwalter zu Hasselburg. | 1 | Tamm, S., Gutsbesitzer zu Muggesfelde. | |
| 1 | v. Seyffarth, Oberstl. im Holst. Inf.-Reg., | 1 | Tamm, J. H., zu Neudorf bei Eutin. | |
| R. v. D., in Rendsburg. | 1 | Tantan, M., Ww. zu Groß-Nordende. | ||
| 1 | Semmelmann, Kaufm. in Oldenburg. | 1 | Tewes, Zollhebungscontroll. in Wöhrden. | |
| 1 | Seneberg, H., priv. Buchdrucker in | 1 | Tetens, Dr., Bischof, Comm. v. D., | |
| Hadersleben. | D. M.,, auf Alsen. | |||
| 1 | Sengerob, Fr. G., Kaufmann in Kiel. | 1 | v. Thaden, N., Kammerrath, Amtschreiber, | |
| 1 | Sick, G. R., zu Hamfelde. | R. v. D., in Tremsbüttel. | ||
| 1 | Sieck, C. F., Müllermeister zu Gaarden. | 1 | v. Thaden, Pächter zu Neu-Tesdorf. | |
| 1 | Siegfried, Kaufmann in Lübek. | 1 | Thaden, U., Cand. theol. im Kronprinzenkoog. | |
| 1 | Siemers, P. W., in Neustadt. | |||
| 1 | Sierks, Schullehrer in Preetz. | 1 | Thamling, T. Gastwirth in Cottmar. | |
| 1 | v. Sievers, Kirchspielv. in Kaltenkirchen. | 1 | Thaulow, C., Holzvogt zu Guttau. | |
| 1 | Sieverts, Apotheker in Heiligenhafen. | 1 | Thedens, P. N., dep. Bürger in Husum. |