Hof- und Staatshandbuch des Großherzogtums Baden (1910)/983: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(automatisch angelegt) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Hofhandbuch Baden 1910|982|1005|984|unvollständig}} | {{Hofhandbuch Baden 1910|982|1005|984|unvollständig}} | ||
{| | |||
| Burén, K. Schwed. Oberleutnant || 904 || Buschek, wilhelm, K. u. K. Österr.-Ungar. Generalmajor || 66. 270 | |||
|- | |||
| Burg, <tt>Dr.</tt> Frz., Professor || 539 || | |||
|- | |||
| -- Simon, Oberbuchhalter || 314 || | |||
|- | |||
| Burgbacher, Wilhelm, Bezirksrat || 621 || | |||
|- | |||
| Burger, Adolf, Registrator || 473 || | |||
|- | |||
| -- Anton, Medizinalrat || 637 || | |||
|- | |||
| -- August, Professor || 549 || | |||
|- | |||
| -- Bruno, Bürgermeister und Bankvorstand || 127 || | |||
|- | |||
| -- Emil, Notar || 98. 465 || | |||
|- | |||
| -- Emil, Professor || 557 || | |||
|- | |||
| -- Emil, Direktor || 563 || | |||
|- | |||
| -- Erwin, Notar || 462 || | |||
|- | |||
| -- Eugen, Regierungsbaumeister || 360 || | |||
|- | |||
| -- Franz, Oberrechnungsrat a. D. || 122 || | |||
|- | |||
| -- Friedrich, Obersteuerkommissär || 131. 752 || | |||
|- | |||
| -- Hermann, Fabrikant || 138 || | |||
|- | |||
| -- Hugo, Anwalt || 479 || | |||
|- | |||
| -- Max, Obersteuerkommissär || 753 || | |||
|- | |||
| -- Mich., kath. Dekan u. Pfarrer || 94 || | |||
|- | |||
| -- Peter, Schuhmachermeister || 715 || | |||
|- | |||
| -- Robert, Realschuldirektor || 559 || | |||
|- | |||
| -- Rupert, Amtsgerichtsdirektor || 93. 434 || | |||
|- | |||
| -- Theodor, Geistl. Rat und Pfarrer || 55. 81 || | |||
|- | |||
| -- Wilhelm, Obersteuerkommissär a. D. || 122 || | |||
|- | |||
| Buri, Phya Nond, Siam. Gesandter || 261 || | |||
|- | |||
| -- Theodor, Professor || 909 || | |||
|- | |||
| Burián v. Rajecz, Stephan Frhr., K. u. K. Österr.-Ungar. Geh. Rat und Kämmerer, Finanzminister || 261 || | |||
|- | |||
| Burck, Max, Hofmusiker || 26 || | |||
|- | |||
| Burkard, Jos., Postmeister || 135 || | |||
|- | |||
| Burkardt, August, Bürgermeister || 601 || | |||
|- | |||
| Burkart, August, Professor || 555 || | |||
|- | |||
| -- <tt>Dr.</tt> Franz Xaver, kath. Pfarrer || 117 || | |||
|- | |||
| -- Rudolf, Revisor || 536 || | |||
|- | |||
| Burkhardt, Fritz, Altrektor, a. o. Professor || 282 || | |||
|- | |||
| Burusyaratana, K. Siames. Oberstkammerherr || 262 || | |||
|- | |||
| Busca, sieh Lanza. || || | |||
|- | |||
| Busch, Albert, Obertelegr.-Sekret. || 376 || | |||
|- | |||
| -- Georg, Bezirksrat || 606 || | |||
|- | |||
| -- Julius, Direktor || 564. 571 || | |||
|- | |||
| -- Valentin, Bezirksrat || 609 || | |||
|- | |||
| -- Engelbert v. dem, Major || 240 || | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
Version vom 14. Dezember 2010, 21:42 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Hof- und Staatshandbuch des Großherzogtums Baden (1910) | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [982] |
Nächste Seite>>> [984] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Burén, K. Schwed. Oberleutnant | 904 | Buschek, wilhelm, K. u. K. Österr.-Ungar. Generalmajor | 66. 270 | |||||
| Burg, Dr. Frz., Professor | 539 | |||||||
| -- Simon, Oberbuchhalter | 314 | |||||||
| Burgbacher, Wilhelm, Bezirksrat | 621 | |||||||
| Burger, Adolf, Registrator | 473 | |||||||
| -- Anton, Medizinalrat | 637 | |||||||
| -- August, Professor | 549 | |||||||
| -- Bruno, Bürgermeister und Bankvorstand | 127 | |||||||
| -- Emil, Notar | 98. 465 | |||||||
| -- Emil, Professor | 557 | |||||||
| -- Emil, Direktor | 563 | |||||||
| -- Erwin, Notar | 462 | |||||||
| -- Eugen, Regierungsbaumeister | 360 | |||||||
| -- Franz, Oberrechnungsrat a. D. | 122 | |||||||
| -- Friedrich, Obersteuerkommissär | 131. 752 | |||||||
| -- Hermann, Fabrikant | 138 | |||||||
| -- Hugo, Anwalt | 479 | |||||||
| -- Max, Obersteuerkommissär | 753 | |||||||
| -- Mich., kath. Dekan u. Pfarrer | 94 | |||||||
| -- Peter, Schuhmachermeister | 715 | |||||||
| -- Robert, Realschuldirektor | 559 | |||||||
| -- Rupert, Amtsgerichtsdirektor | 93. 434 | |||||||
| -- Theodor, Geistl. Rat und Pfarrer | 55. 81 | |||||||
| -- Wilhelm, Obersteuerkommissär a. D. | 122 | |||||||
| Buri, Phya Nond, Siam. Gesandter | 261 | |||||||
| -- Theodor, Professor | 909 | |||||||
| Burián v. Rajecz, Stephan Frhr., K. u. K. Österr.-Ungar. Geh. Rat und Kämmerer, Finanzminister | 261 | |||||||
| Burck, Max, Hofmusiker | 26 | |||||||
| Burkard, Jos., Postmeister | 135 | |||||||
| Burkardt, August, Bürgermeister | 601 | |||||||
| Burkart, August, Professor | 555 | |||||||
| -- Dr. Franz Xaver, kath. Pfarrer | 117 | |||||||
| -- Rudolf, Revisor | 536 | |||||||
| Burkhardt, Fritz, Altrektor, a. o. Professor | 282 | |||||||
| Burusyaratana, K. Siames. Oberstkammerherr | 262 | |||||||
| Busca, sieh Lanza. | ||||||||
| Busch, Albert, Obertelegr.-Sekret. | 376 | |||||||
| -- Georg, Bezirksrat | 606 | |||||||
| -- Julius, Direktor | 564. 571 | |||||||
| -- Valentin, Bezirksrat | 609 | |||||||
| -- Engelbert v. dem, Major | 240 |