Hof- und Staatshandbuch des Großherzogtums Baden (1910)/989: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(automatisch angelegt) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Hofhandbuch Baden 1910|988|1011|990|unvollständig}} | {{Hofhandbuch Baden 1910|988|1011|990|unvollständig}} | ||
{| | |||
| Diebold, Ambros, Kammerdiener | |||
|- | |||
| Dieckhoff <tt>Dr.</tt> Emil, a. o. Professor | |||
|- | |||
| Dieckmann, Benno, Rittmeister | |||
|- | |||
| -- Bernhard, Oberst a. D. | |||
|- | |||
| -- <tt>Dr.</tt> Eugen, Oberstabsarzt | |||
|- | |||
| -- Wilhelm, Fabrikdirektor | |||
|- | |||
| -- Kais. Oberregierungsrat | |||
|- | |||
| Diederichsen, Vizeadmiral z. D. | |||
|- | |||
| Diefenbach, Julius v., Oberregierungsrat a. d. | |||
|- | |||
| Diefenbacher, Friedrich, Kanzleisekretär | |||
|- | |||
| -- Georg, Oberrechnungsrat | |||
|- | |||
| -- Jakob, Kanzleisekretär | |||
|- | |||
| -- Johannes, Registrator | |||
|- | |||
| Diefenthäler, <tt>Dr.</tt> Walter, Anwalt | |||
|- | |||
| Dieffenbach, Fritz, Apotheker | |||
|- | |||
| Dieffenbacher, <tt>Dr.</tt> Jullius, Professor | |||
|- | |||
| Dieffenthäler, Philipp August, Fabrikdirektor | |||
|- | |||
| Diehl, Albert, regierungsbaumeister | |||
|- | |||
| -- Franz, Kanzleirat | |||
|- | |||
| -- Heinrich, Professor | |||
|- | |||
| -- <tt>Dr.</tt> Karl, Professor | |||
|- | |||
| -- Ludwig, Revisor | |||
|- | |||
| -- Philipp, Reallehrer | |||
|- | |||
| -- Wilhelm, Oberrechnungsrat | |||
|- | |||
| Diehm, Friedrich, Rechnungsrat | |||
|- | |||
| -- Heinrich, Kanzleisekretär | |||
|- | |||
| Diemer, Emil, Postsekretär | |||
|- | |||
| -- <tt>Dr.</tt> Karl v., Notar | |||
|- | |||
| -- Leopold, Oberförster | |||
|- | |||
| -- Zeno, Professor, Kunstmaler | |||
|- | |||
| Diener, Julius, Oberstleutnant a. D. | |||
|- | |||
| -- Richard, Kaufmann | |||
|- | |||
| Dienger, Karl, Professor | |||
|- | |||
| Dienst, Franz, Bierbrauer | |||
|- | |||
| -- Karl, Steuerkontrolleur | |||
|- | |||
| Dierberger, <tt>Dr.</tt> Joseph, Realschuldirektor | |||
|- | |||
| Dierich, August, Rechnungsrat, Zahlmeister a. D. | |||
|- | |||
| Diersburg, siehe Röder. | |||
|- | |||
| Diesch, Hermann, Anwalt | |||
|- | |||
| Diesel, Hermann, Bezirksrat | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
Version vom 17. Dezember 2010, 21:25 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Hof- und Staatshandbuch des Großherzogtums Baden (1910) | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [988] |
Nächste Seite>>> [990] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Diebold, Ambros, Kammerdiener | |||||||||||
| Dieckhoff Dr. Emil, a. o. Professor | |||||||||||
| Dieckmann, Benno, Rittmeister | |||||||||||
| -- Bernhard, Oberst a. D. | |||||||||||
| -- Dr. Eugen, Oberstabsarzt | |||||||||||
| -- Wilhelm, Fabrikdirektor | |||||||||||
| -- Kais. Oberregierungsrat | |||||||||||
| Diederichsen, Vizeadmiral z. D. | |||||||||||
| Diefenbach, Julius v., Oberregierungsrat a. d. | |||||||||||
| Diefenbacher, Friedrich, Kanzleisekretär | |||||||||||
| -- Georg, Oberrechnungsrat | |||||||||||
| -- Jakob, Kanzleisekretär | |||||||||||
| -- Johannes, Registrator | |||||||||||
| Diefenthäler, Dr. Walter, Anwalt | |||||||||||
| Dieffenbach, Fritz, Apotheker | |||||||||||
| Dieffenbacher, Dr. Jullius, Professor | |||||||||||
| Dieffenthäler, Philipp August, Fabrikdirektor | |||||||||||
| Diehl, Albert, regierungsbaumeister | |||||||||||
| -- Franz, Kanzleirat | |||||||||||
| -- Heinrich, Professor | |||||||||||
| -- Dr. Karl, Professor | |||||||||||
| -- Ludwig, Revisor | |||||||||||
| -- Philipp, Reallehrer | |||||||||||
| -- Wilhelm, Oberrechnungsrat | |||||||||||
| Diehm, Friedrich, Rechnungsrat | |||||||||||
| -- Heinrich, Kanzleisekretär | |||||||||||
| Diemer, Emil, Postsekretär | |||||||||||
| -- Dr. Karl v., Notar | |||||||||||
| -- Leopold, Oberförster | |||||||||||
| -- Zeno, Professor, Kunstmaler | |||||||||||
| Diener, Julius, Oberstleutnant a. D. | |||||||||||
| -- Richard, Kaufmann | |||||||||||
| Dienger, Karl, Professor | |||||||||||
| Dienst, Franz, Bierbrauer | |||||||||||
| -- Karl, Steuerkontrolleur | |||||||||||
| Dierberger, Dr. Joseph, Realschuldirektor | |||||||||||
| Dierich, August, Rechnungsrat, Zahlmeister a. D. | |||||||||||
| Diersburg, siehe Röder. | |||||||||||
| Diesch, Hermann, Anwalt | |||||||||||
| Diesel, Hermann, Bezirksrat |