Hof- und Staatshandbuch des Großherzogtums Baden (1910)/991: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(automatisch angelegt) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Hofhandbuch Baden 1910|990|1013|992|unvollständig}} | {{Hofhandbuch Baden 1910|990|1013|992|unvollständig}} | ||
{| | |||
| Dornheim, Otto, Professor || 99. 547 || Dreßler, <tt>Dr.</tt> Max, Geh. Hofrat und Professor, behandelnder Arzt I. K. H. der Großherzogin Luise | |||
|- | |||
| Dornoff, Jos., Anwalt || 477 || | |||
|- | |||
| Dorrenbach, Fanz, Bildhauer || 172 || | |||
|- | |||
| *Dosch, Franz, Realschuldirektor || 106. 558 || | |||
|- | |||
| -- Georg, Betriebssekretär || 324 || | |||
|- | |||
| *d'Otrante, Karl Ludwig Graf, K. Schwed. Kammerherr || 284 || | |||
|- | |||
| Dotter, <tt>Dr.</tt> Generaloberarzt || 219 || | |||
|- | |||
| -- Emil, Bezirkstierarzt || 130. 610. 643 || | |||
|- | |||
| Doubensky, K. Russ. Generalleutnant z. D. || 263 || | |||
|- | |||
| Douglas, Graf Robert, dienstt. Kammerherr || 271 || | |||
|- | |||
| -- Ludwig Graf, K. Schwed. Regierungspräsident || 267 || | |||
|- | |||
| -- Dawson, Col. Sir, Großbr. Direktor im K. Hofmarschallamt || 265 || | |||
|- | |||
| Dove, <tt>Dr.</tt> Alfred, Geh. Hofrat, Professor a. D. || 159. 577 || | |||
|- | |||
| Drach, Adolf, Geh. Oberbaurat, vors. Rat u. Professor || 83. 528. 635. 668. 670. 679 || | |||
|- | |||
| -- Richard, Regierungsbaumeister || 763 || | |||
|- | |||
| -- Hermann, Zentralinspektor || 668 || | |||
|- | |||
| Drake, Adjutant || 67 || | |||
|- | |||
| Drasser, Vinzenz, K. u. K. Österr.-Ung. Hauptmann || 280 || | |||
|- | |||
| Drathschmidt v. Bruckheim, K. u. K. Österr.-Ungar. Feldzeugmeister d. R. || 264 || | |||
|- | |||
| Dratzig, siehe Schultz. || || | |||
|- | |||
| Drechsel auf Deuffstetten, Karl Graf v., K. Bayer. Kämmerer sc. || 148 || | |||
|- | |||
| Dreher, Max, Baukontrolleur || 362 || | |||
|- | |||
| -- Oskar, Revisor || 313 || | |||
|- | |||
| -- <tt>Dr.</tt> Theodor, Domkapitular || 100 || | |||
|- | |||
| Dreifuß, Emil, Anwalt || 478. 486 || | |||
|- | |||
| -- Julius, Professor || 538 || | |||
|- | |||
| Dreihann v. Sulzberg, August Frhr., K. u. K. Österr.-Ungar. Oberst || 273 || | |||
|- | |||
| Dreising, Gustav v., Generalleutnant z. D. || 212 || | |||
|- | |||
| Drescher, <tt>Dr.</tt> Karl, a. o. Professor || 173 || | |||
|- | |||
| Dresky, Gotthard v., Generalleutnant z. D. || 213 || | |||
|- | |||
| Dreß, Karl, Obergeometer || 128. 312 || | |||
|- | |||
| Dressel, Geh. Hofrat || 179 || | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
Version vom 18. Dezember 2010, 21:28 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Hof- und Staatshandbuch des Großherzogtums Baden (1910) | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [990] |
Nächste Seite>>> [992] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Dornheim, Otto, Professor | 99. 547 | Dreßler, Dr. Max, Geh. Hofrat und Professor, behandelnder Arzt I. K. H. der Großherzogin Luise | |||||||||||||||||||
| Dornoff, Jos., Anwalt | 477 | ||||||||||||||||||||
| Dorrenbach, Fanz, Bildhauer | 172 | ||||||||||||||||||||
| *Dosch, Franz, Realschuldirektor | 106. 558 | ||||||||||||||||||||
| -- Georg, Betriebssekretär | 324 | ||||||||||||||||||||
| *d'Otrante, Karl Ludwig Graf, K. Schwed. Kammerherr | 284 | ||||||||||||||||||||
| Dotter, Dr. Generaloberarzt | 219 | ||||||||||||||||||||
| -- Emil, Bezirkstierarzt | 130. 610. 643 | ||||||||||||||||||||
| Doubensky, K. Russ. Generalleutnant z. D. | 263 | ||||||||||||||||||||
| Douglas, Graf Robert, dienstt. Kammerherr | 271 | ||||||||||||||||||||
| -- Ludwig Graf, K. Schwed. Regierungspräsident | 267 | ||||||||||||||||||||
| -- Dawson, Col. Sir, Großbr. Direktor im K. Hofmarschallamt | 265 | ||||||||||||||||||||
| Dove, Dr. Alfred, Geh. Hofrat, Professor a. D. | 159. 577 | ||||||||||||||||||||
| Drach, Adolf, Geh. Oberbaurat, vors. Rat u. Professor | 83. 528. 635. 668. 670. 679 | ||||||||||||||||||||
| -- Richard, Regierungsbaumeister | 763 | ||||||||||||||||||||
| -- Hermann, Zentralinspektor | 668 | ||||||||||||||||||||
| Drake, Adjutant | 67 | ||||||||||||||||||||
| Drasser, Vinzenz, K. u. K. Österr.-Ung. Hauptmann | 280 | ||||||||||||||||||||
| Drathschmidt v. Bruckheim, K. u. K. Österr.-Ungar. Feldzeugmeister d. R. | 264 | ||||||||||||||||||||
| Dratzig, siehe Schultz. | |||||||||||||||||||||
| Drechsel auf Deuffstetten, Karl Graf v., K. Bayer. Kämmerer sc. | 148 | ||||||||||||||||||||
| Dreher, Max, Baukontrolleur | 362 | ||||||||||||||||||||
| -- Oskar, Revisor | 313 | ||||||||||||||||||||
| -- Dr. Theodor, Domkapitular | 100 | ||||||||||||||||||||
| Dreifuß, Emil, Anwalt | 478. 486 | ||||||||||||||||||||
| -- Julius, Professor | 538 | ||||||||||||||||||||
| Dreihann v. Sulzberg, August Frhr., K. u. K. Österr.-Ungar. Oberst | 273 | ||||||||||||||||||||
| Dreising, Gustav v., Generalleutnant z. D. | 212 | ||||||||||||||||||||
| Drescher, Dr. Karl, a. o. Professor | 173 | ||||||||||||||||||||
| Dresky, Gotthard v., Generalleutnant z. D. | 213 | ||||||||||||||||||||
| Dreß, Karl, Obergeometer | 128. 312 | ||||||||||||||||||||
| Dressel, Geh. Hofrat | 179 |