Hof- und Staatshandbuch des Großherzogtums Baden (1910)/996: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(automatisch angelegt) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Hofhandbuch Baden 1910|995|1018|997|unvollständig}} | {{Hofhandbuch Baden 1910|995|1018|997|unvollständig}} | ||
{| | |||
| Endres, Alois, Regierungsrat || 115 || Ens, Karl, Forstrat || 113. 721 | |||
|- | |||
| -- Johann, Rechnungsrat || 314 | |||
|- | |||
| -- Nikolaus, K. Bayer. Oberstleutnant || 239 | |||
|- | |||
| Enge, Hugo, Amtsrichter || 433 | |||
|- | |||
| Engel, <tt>Dr.</tt> Ernst, Kreisschulrat || 104. 570 | |||
|- | |||
| -- Friedrich, Hofsekretär || 186 | |||
|- | |||
| -- <tt>Dr.</tt> Hans, Kais. Oberarzt || 254 | |||
|- | |||
| -- Reinhard, Bezirksrat || 610 | |||
|- | |||
| Engelberg, <tt>Dr.</tt> Friedrich v., Kammerherr, Ministrialrat || 15. 93. 415. 492 | |||
|- | |||
| Engelberth, Franz, Amtsgerichtsdirektor || 93. 444 | |||
|- | |||
| Engelbrecht, Karl v., Generalleutnant z. D. || 207 | |||
|- | |||
| Engelbrechten, Georg v., Oberstleutnant z. D. || 212 | |||
|- | |||
| Engelhard, Emil, Fabrikant || 109.427. 656. 710. 913 | |||
|- | |||
| -- <tt>Dr.</tt> Hermann, Landgerichtsrat a. D. || 701 | |||
|- | |||
| -- Robert, Fabrikant || 112 | |||
|- | |||
| Engelhardt, Karl, Professor || 560 | |||
|- | |||
| -- Otto, Hauptmann || 249 | |||
|- | |||
| -- <tt>Dr.</tt> Richard, Oberamtsrichter || 441 | |||
|- | |||
| -- Theodor, Musiker || 32 | |||
|- | |||
| Engelhart, Kornelius Christian Georg, Hauptmann || 258 | |||
|- | |||
| Engelhorn, <tt>Dr.</tt> Friedrich, Kommerzienrat, Fabrikant || 112. 427. 710 | |||
|- | |||
| -- Karl, Oberbauinspektor || 113. 764 | |||
|- | |||
| †Engelmann, Friedr., Obergrenzkontrolleur a. D. || 121 | |||
|- | |||
| -- Joseph, Sekretär || 428 | |||
|- | |||
| Engesser, <tt>Dr. ing.</tt> Friedrich, Oberbaurat u. Professor || 84. 528 | |||
|- | |||
| -- Reinhard, Forstamtmann || 730 | |||
|- | |||
| Engler, Gustav, Oberstleutnant z. D. || 49. 203 | |||
|- | |||
| -- <tt>Dr.</tt> Karl, Geh. Rat II. Kl. und Professor || 74. 529. 532(2). 633. 635. 775 | |||
|- | |||
| -- <tt>Dr.</tt> Karl, Oberamtsrichter || 440 | |||
|- | |||
| -- Oswald, Geh. Oberbaurat || 77. 306 | |||
|- | |||
| -- Wilhelm, Postsekretär || 394 | |||
|- | |||
| Englert, Hermann, Buchhalter || 744 | |||
|- | |||
| -- Julius, Betriebssekretär || 347 | |||
|- | |||
| -- Lorenz, kath. Pfarrer || 117 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
Version vom 20. Dezember 2010, 19:38 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Hof- und Staatshandbuch des Großherzogtums Baden (1910) | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [995] |
Nächste Seite>>> [997] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Endres, Alois, Regierungsrat | 115 | Ens, Karl, Forstrat | 113. 721 | |||||||||||
| -- Johann, Rechnungsrat | 314 | |||||||||||||
| -- Nikolaus, K. Bayer. Oberstleutnant | 239 | |||||||||||||
| Enge, Hugo, Amtsrichter | 433 | |||||||||||||
| Engel, Dr. Ernst, Kreisschulrat | 104. 570 | |||||||||||||
| -- Friedrich, Hofsekretär | 186 | |||||||||||||
| -- Dr. Hans, Kais. Oberarzt | 254 | |||||||||||||
| -- Reinhard, Bezirksrat | 610 | |||||||||||||
| Engelberg, Dr. Friedrich v., Kammerherr, Ministrialrat | 15. 93. 415. 492 | |||||||||||||
| Engelberth, Franz, Amtsgerichtsdirektor | 93. 444 | |||||||||||||
| Engelbrecht, Karl v., Generalleutnant z. D. | 207 | |||||||||||||
| Engelbrechten, Georg v., Oberstleutnant z. D. | 212 | |||||||||||||
| Engelhard, Emil, Fabrikant | 109.427. 656. 710. 913 | |||||||||||||
| -- Dr. Hermann, Landgerichtsrat a. D. | 701 | |||||||||||||
| -- Robert, Fabrikant | 112 | |||||||||||||
| Engelhardt, Karl, Professor | 560 | |||||||||||||
| -- Otto, Hauptmann | 249 | |||||||||||||
| -- Dr. Richard, Oberamtsrichter | 441 | |||||||||||||
| -- Theodor, Musiker | 32 | |||||||||||||
| Engelhart, Kornelius Christian Georg, Hauptmann | 258 | |||||||||||||
| Engelhorn, Dr. Friedrich, Kommerzienrat, Fabrikant | 112. 427. 710 | |||||||||||||
| -- Karl, Oberbauinspektor | 113. 764 | |||||||||||||
| †Engelmann, Friedr., Obergrenzkontrolleur a. D. | 121 | |||||||||||||
| -- Joseph, Sekretär | 428 | |||||||||||||
| Engesser, Dr. ing. Friedrich, Oberbaurat u. Professor | 84. 528 | |||||||||||||
| -- Reinhard, Forstamtmann | 730 | |||||||||||||
| Engler, Gustav, Oberstleutnant z. D. | 49. 203 | |||||||||||||
| -- Dr. Karl, Geh. Rat II. Kl. und Professor | 74. 529. 532(2). 633. 635. 775 | |||||||||||||
| -- Dr. Karl, Oberamtsrichter | 440 | |||||||||||||
| -- Oswald, Geh. Oberbaurat | 77. 306 | |||||||||||||
| -- Wilhelm, Postsekretär | 394 | |||||||||||||
| Englert, Hermann, Buchhalter | 744 | |||||||||||||
| -- Julius, Betriebssekretär | 347 | |||||||||||||
| -- Lorenz, kath. Pfarrer | 117 |