Staatshandbuch des Großherzogtums Baden (1910)/1000: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(automatisch angelegt) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Hofhandbuch Baden 1910|999|1022|1001|unvollständig}} | {{Hofhandbuch Baden 1910|999|1022|1001|unvollständig}} | ||
{| | |||
| Fischer, Boleslaus, Kais. Russ. W. Staatsrat || | |||
|- | |||
| -- Ernst, Hofprediger || | |||
|- | |||
| -- Erwin, Postdirektor || | |||
|- | |||
| -- <tt>Dr.</tt> Eugen, a. o. Professor || | |||
|- | |||
| *- Ferd. Privatmann || | |||
|- | |||
| -- <tt>Dr.</tt> Franz, Geh. Medizinalrat und Direktor || | |||
|- | |||
| -- Franz, K. Bayer. Hofkapellmeister || | |||
|- | |||
| -- Friedrich, Betriebssekretär || | |||
|- | |||
| -- Friedrich, Bezirksrat || | |||
|- | |||
| -- Friedrich, Hauptmann a. D. || | |||
|- | |||
| -- Friedrich, Oberamtmann || | |||
|- | |||
| -- Friedrich, Werkstättevorsteher || | |||
|- | |||
| -- <tt>Dr.</tt> Georg, Hofrat, prakt. Arzt || | |||
|- | |||
| -- Georg, Major || | |||
|- | |||
| -- Georg, Revisor || | |||
|- | |||
| -- Gustav, Geh. Kommerzienrat, Verlagsbuchhändler || | |||
|- | |||
| -- Heinrich, vorm. Fabrikant || | |||
|- | |||
| -- Hermann, Oberleutnant a. D. || | |||
|- | |||
| -- Hermann, Professor || | |||
|- | |||
| -- Hermann, Professor || | |||
|- | |||
| *- Hermann, Altbürgermeister || | |||
|- | |||
| -- Hermann, Wagenmeister || | |||
|- | |||
| -- Jakob, Steuerkommissär || | |||
|- | |||
| -- Joh., Stadtrat || | |||
|- | |||
| -- Julius, Anwalt || | |||
|- | |||
| -- Julius, Forstmeister || | |||
|- | |||
| -- Kamill, Bezirksgeometer || | |||
|- | |||
| -- Karl, Betriebssekretär || | |||
|- | |||
| -- Leopold, Postdirektor || | |||
|- | |||
| -- <tt>Dr.</tt> Leopold, prakt. Arzt || | |||
|- | |||
| -- Lorenz, Veterinärrat, Bezirkstierarzt a. D. || | |||
|- | |||
| -- Ludwig, Postmeister || | |||
|- | |||
| -- Max, Werkmeister || | |||
|- | |||
| -- <tt>Dr.</tt> Max, Medizinalrat, Direktor || | |||
|- | |||
| -- Otto, Major || | |||
|- | |||
| -- Pius, Apothekergehilfe || | |||
|- | |||
| -- Reinhard, Professor || | |||
|- | |||
| -- Rudolf, Betriebssekretär || | |||
|- | |||
| -- <tt>D.</tt> Theodor, Kirchenrat, ev. Dekan und Pfarrer a. D. || | |||
|- | |||
| -- Udo v., Major || | |||
|- | |||
| -- Walter, Oberstleutnant a. D. || | |||
|- | |||
| -- Wilhelm, Kaufmann || | |||
|- | |||
| Fischer-Treuenfeld, Philipp v., Generalleutnant z. D. || | |||
|} | |||
Version vom 23. Dezember 2010, 21:17 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Hof- und Staatshandbuch des Großherzogtums Baden (1910) | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [999] |
Nächste Seite>>> [1001] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Fischer, Boleslaus, Kais. Russ. W. Staatsrat | |
| -- Ernst, Hofprediger | |
| -- Erwin, Postdirektor | |
| -- Dr. Eugen, a. o. Professor | |
| *- Ferd. Privatmann | |
| -- Dr. Franz, Geh. Medizinalrat und Direktor | |
| -- Franz, K. Bayer. Hofkapellmeister | |
| -- Friedrich, Betriebssekretär | |
| -- Friedrich, Bezirksrat | |
| -- Friedrich, Hauptmann a. D. | |
| -- Friedrich, Oberamtmann | |
| -- Friedrich, Werkstättevorsteher | |
| -- Dr. Georg, Hofrat, prakt. Arzt | |
| -- Georg, Major | |
| -- Georg, Revisor | |
| -- Gustav, Geh. Kommerzienrat, Verlagsbuchhändler | |
| -- Heinrich, vorm. Fabrikant | |
| -- Hermann, Oberleutnant a. D. | |
| -- Hermann, Professor | |
| -- Hermann, Professor | |
| *- Hermann, Altbürgermeister | |
| -- Hermann, Wagenmeister | |
| -- Jakob, Steuerkommissär | |
| -- Joh., Stadtrat | |
| -- Julius, Anwalt | |
| -- Julius, Forstmeister | |
| -- Kamill, Bezirksgeometer | |
| -- Karl, Betriebssekretär | |
| -- Leopold, Postdirektor | |
| -- Dr. Leopold, prakt. Arzt | |
| -- Lorenz, Veterinärrat, Bezirkstierarzt a. D. | |
| -- Ludwig, Postmeister | |
| -- Max, Werkmeister | |
| -- Dr. Max, Medizinalrat, Direktor | |
| -- Otto, Major | |
| -- Pius, Apothekergehilfe | |
| -- Reinhard, Professor | |
| -- Rudolf, Betriebssekretär | |
| -- D. Theodor, Kirchenrat, ev. Dekan und Pfarrer a. D. | |
| -- Udo v., Major | |
| -- Walter, Oberstleutnant a. D. | |
| -- Wilhelm, Kaufmann | |
| Fischer-Treuenfeld, Philipp v., Generalleutnant z. D. |