Staatshandbuch des Großherzogtums Baden (1910)/1001: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(automatisch angelegt) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Hofhandbuch Baden 1910|1000|1023|1002|unvollständig}} | {{Hofhandbuch Baden 1910|1000|1023|1002|unvollständig}} | ||
{| | |||
| Florschütz, <tt>Dr.</tt> Albert, pr. Arzt || | |||
|- | |||
| Floßmann, Joseph, Professor, Bildhauer || | |||
|- | |||
| Flotow, Frhr. v., Hofschef || | |||
|- | |||
| Flüge, Wilhelm, Altbürgermeister || | |||
|- | |||
| Flügel, Karl, Diplomingenieur || | |||
|- | |||
| Flum, Otto, Bezirkssteuerinspektor || | |||
|- | |||
| -- Wilh., Bezirkstierarzt || | |||
|- | |||
| Föckler, Karl, F. F. Forstmeister || | |||
|- | |||
| Föhlisch, <tt>Dr.</tt> Eduard, Regierungsrat || | |||
|- | |||
| -- <tt>Dr.</tt> Konstantin, Professor || | |||
|- | |||
| -- <tt>Dr.</tt> Theodor, Oberstabsarzt || | |||
|- | |||
| Föhner, Ludwig, Kanzleirat || | |||
|- | |||
| -- Wilhelm, Professor || | |||
|- | |||
| Föhrenbach, Adolf, Geh. Oberregierungsrat u. Landeskommissär || | |||
|- | |||
| -- August, Fabrikant || | |||
|- | |||
| -- Friedrich, Oberamtmann || | |||
|- | |||
| *- Georg, Rechnungsrat || | |||
|- | |||
| -- Max, Geh. Rat II. Kl., Landeskommissär a. D. || | |||
|- | |||
| -- Max, Hauptmann || | |||
|- | |||
| Fönß, Johannes, Opernsänger || | |||
|- | |||
| Förster, Friedrich, Professor || | |||
|- | |||
| Foerster, Ottomar, Major z. D. || | |||
|- | |||
| Folker, E. G., Ausstellungskommissär || | |||
|- | |||
| Forrer, Johannes, Fabrikant || | |||
|- | |||
| Forschner, Aug., Professor || | |||
|- | |||
| -- Karl, Oberbauinspektor || | |||
|- | |||
| Forst, Karl, Fabrikdirekor || | |||
|- | |||
| Forster, Erwin, Postdirektor || | |||
|- | |||
| -- Georg, Katastergeometer || | |||
|- | |||
| -- William, Hauptmann || | |||
|- | |||
| Fortwängler, Karl, Betriebssekret. || | |||
|- | |||
| Foßler, Adolf, Hauptmann a. D. || | |||
|- | |||
| Foucard, Viktor, Bahnvorstand || | |||
|- | |||
| Fouquet, Karl, Major || | |||
|- | |||
| Fournier, Eduard, Rittmeister a. D. || | |||
|- | |||
| Fraaß, Benedikt, Stationsassistent a. D. || | |||
|- | |||
| -- Johann, Altbürgermeister || | |||
|- | |||
| Fränkel, <tt>Dr.</tt>, Geh. Medizinalrat und Professor || | |||
|- | |||
| Fränkle, Karl, Bürgermeister || | |||
|- | |||
| Fräßle, Karl, Finanzamtmann || | |||
|- | |||
| Fragstein u. Niemsdorff, Benno v., Generalmajor z. D. || | |||
|} | |||
Version vom 25. Dezember 2010, 23:23 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Hof- und Staatshandbuch des Großherzogtums Baden (1910) | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [1000] |
Nächste Seite>>> [1002] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Florschütz, Dr. Albert, pr. Arzt | |
| Floßmann, Joseph, Professor, Bildhauer | |
| Flotow, Frhr. v., Hofschef | |
| Flüge, Wilhelm, Altbürgermeister | |
| Flügel, Karl, Diplomingenieur | |
| Flum, Otto, Bezirkssteuerinspektor | |
| -- Wilh., Bezirkstierarzt | |
| Föckler, Karl, F. F. Forstmeister | |
| Föhlisch, Dr. Eduard, Regierungsrat | |
| -- Dr. Konstantin, Professor | |
| -- Dr. Theodor, Oberstabsarzt | |
| Föhner, Ludwig, Kanzleirat | |
| -- Wilhelm, Professor | |
| Föhrenbach, Adolf, Geh. Oberregierungsrat u. Landeskommissär | |
| -- August, Fabrikant | |
| -- Friedrich, Oberamtmann | |
| *- Georg, Rechnungsrat | |
| -- Max, Geh. Rat II. Kl., Landeskommissär a. D. | |
| -- Max, Hauptmann | |
| Fönß, Johannes, Opernsänger | |
| Förster, Friedrich, Professor | |
| Foerster, Ottomar, Major z. D. | |
| Folker, E. G., Ausstellungskommissär | |
| Forrer, Johannes, Fabrikant | |
| Forschner, Aug., Professor | |
| -- Karl, Oberbauinspektor | |
| Forst, Karl, Fabrikdirekor | |
| Forster, Erwin, Postdirektor | |
| -- Georg, Katastergeometer | |
| -- William, Hauptmann | |
| Fortwängler, Karl, Betriebssekret. | |
| Foßler, Adolf, Hauptmann a. D. | |
| Foucard, Viktor, Bahnvorstand | |
| Fouquet, Karl, Major | |
| Fournier, Eduard, Rittmeister a. D. | |
| Fraaß, Benedikt, Stationsassistent a. D. | |
| -- Johann, Altbürgermeister | |
| Fränkel, Dr., Geh. Medizinalrat und Professor | |
| Fränkle, Karl, Bürgermeister | |
| Fräßle, Karl, Finanzamtmann | |
| Fragstein u. Niemsdorff, Benno v., Generalmajor z. D. |