Staatshandbuch des Großherzogtums Baden (1910)/1020: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(automatisch angelegt) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Hofhandbuch Baden 1910|1019|1042|1021|unvollständig}} | {{Hofhandbuch Baden 1910|1019|1042|1021|unvollständig}} | ||
{| | |||
| Held, Karl, Ingenieur || 178 || | |||
|- | |||
| -- Karl, Ratschreiber || 602 || | |||
|- | |||
| -- Louis, General d. Inf. z. D. || 209 || | |||
|- | |||
| -- Rudolf, Steuerkommissär || 753 || | |||
|- | |||
| -- Wilh., Forstmeister a. D. || 82 || | |||
|- | |||
| Helff, Adolf, Baukontrolleur || 361 || | |||
|- | |||
| Helfrich, Joseph, Schuhmachermeister || 715 || | |||
|- | |||
| Hell, Wilhelm, Sekretär || 669 || | |||
|- | |||
| Helldorf, v., Kammerherr und Schloßhauptmann || 159 || | |||
|- | |||
| Heller, Karl, Major || 248 || | |||
|- | |||
| -- Hauptmann || 900 || | |||
|- | |||
| Hellinger, Karl, Amtsrichter || 443 || | |||
|- | |||
| Hellmann, Anton, Stationskontrolleur || 342 || | |||
|- | |||
| Hellpach, <tt>Dr.</tt> Willy, Nervenarzt, Privatdozent || 527 || | |||
|- | |||
| Hellwig, W. Geh. RAt, Direktor a. D. || 149 || | |||
|- | |||
| Helm, <tt>Dr.</tt> Joseph, Anwalt || 115. 484 || | |||
|- | |||
| Helmlinger, Georg, Stationskontrolleur || 335 || | |||
|- | |||
| Helmstädter, Philipp, Expeditor || 429 || | |||
|- | |||
| Helmstatt, Bleickard Graf v., Kammerherr, Amtmann || 15 || | |||
|- | |||
| -- Raban Graf v., Kammerherr || 12. 89. 912 || | |||
|- | |||
| -- Viktor Graf v., Kammerherr || 12. 618. 672. 701 || | |||
|- | |||
| Helmus, Nilol., Spenglermeister || 715 || | |||
|- | |||
| Hemberger, Gottfried, Wirt || 702 || | |||
|- | |||
| -- Hermann, Kanzleisekretär || 600 || | |||
|- | |||
| -- Herm., Oberbauinspektor || 307 || | |||
|- | |||
| -- <tt>Dr.</tt> Joseph, Notar || 470 || | |||
|- | |||
| Hemmer, Hans, K. Bayer. Hauptmann || 258 || | |||
|- | |||
| Hemmingen, siehe Varnbüler. || || | |||
|- | |||
| Hemmler III, Jakob, Bezirksrat || 608 || | |||
|- | |||
| Henckel v. Donnersmarck, Val. Graf, Rittmeister || 243 || | |||
|- | |||
| Hengst, Leopold, Architekt || 140 || | |||
|- | |||
| Henigst, Emil, K. Bayer. Oberstleutnant || 225 || | |||
|- | |||
| Henkenius, Karl, Kriegskontrolleur a. D. || 127 || | |||
|- | |||
| Henkes, Jos., Seminardirektor || 566 || | |||
|- | |||
| Henn, Joseph, Oberregierungsrat || 85. 293. 306. 761 || | |||
|- | |||
| Hennch, Georg, Oberregierungsrat, Eisenbahnbetriebsdirektor a. D. || 178 || | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
Version vom 6. Januar 2011, 21:53 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Hof- und Staatshandbuch des Großherzogtums Baden (1910) | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [1019] |
Nächste Seite>>> [1021] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Held, Karl, Ingenieur | 178 | ||||||||||||||||
| -- Karl, Ratschreiber | 602 | ||||||||||||||||
| -- Louis, General d. Inf. z. D. | 209 | ||||||||||||||||
| -- Rudolf, Steuerkommissär | 753 | ||||||||||||||||
| -- Wilh., Forstmeister a. D. | 82 | ||||||||||||||||
| Helff, Adolf, Baukontrolleur | 361 | ||||||||||||||||
| Helfrich, Joseph, Schuhmachermeister | 715 | ||||||||||||||||
| Hell, Wilhelm, Sekretär | 669 | ||||||||||||||||
| Helldorf, v., Kammerherr und Schloßhauptmann | 159 | ||||||||||||||||
| Heller, Karl, Major | 248 | ||||||||||||||||
| -- Hauptmann | 900 | ||||||||||||||||
| Hellinger, Karl, Amtsrichter | 443 | ||||||||||||||||
| Hellmann, Anton, Stationskontrolleur | 342 | ||||||||||||||||
| Hellpach, Dr. Willy, Nervenarzt, Privatdozent | 527 | ||||||||||||||||
| Hellwig, W. Geh. RAt, Direktor a. D. | 149 | ||||||||||||||||
| Helm, Dr. Joseph, Anwalt | 115. 484 | ||||||||||||||||
| Helmlinger, Georg, Stationskontrolleur | 335 | ||||||||||||||||
| Helmstädter, Philipp, Expeditor | 429 | ||||||||||||||||
| Helmstatt, Bleickard Graf v., Kammerherr, Amtmann | 15 | ||||||||||||||||
| -- Raban Graf v., Kammerherr | 12. 89. 912 | ||||||||||||||||
| -- Viktor Graf v., Kammerherr | 12. 618. 672. 701 | ||||||||||||||||
| Helmus, Nilol., Spenglermeister | 715 | ||||||||||||||||
| Hemberger, Gottfried, Wirt | 702 | ||||||||||||||||
| -- Hermann, Kanzleisekretär | 600 | ||||||||||||||||
| -- Herm., Oberbauinspektor | 307 | ||||||||||||||||
| -- Dr. Joseph, Notar | 470 | ||||||||||||||||
| Hemmer, Hans, K. Bayer. Hauptmann | 258 | ||||||||||||||||
| Hemmingen, siehe Varnbüler. | |||||||||||||||||
| Hemmler III, Jakob, Bezirksrat | 608 | ||||||||||||||||
| Henckel v. Donnersmarck, Val. Graf, Rittmeister | 243 | ||||||||||||||||
| Hengst, Leopold, Architekt | 140 | ||||||||||||||||
| Henigst, Emil, K. Bayer. Oberstleutnant | 225 | ||||||||||||||||
| Henkenius, Karl, Kriegskontrolleur a. D. | 127 | ||||||||||||||||
| Henkes, Jos., Seminardirektor | 566 | ||||||||||||||||
| Henn, Joseph, Oberregierungsrat | 85. 293. 306. 761 | ||||||||||||||||
| Hennch, Georg, Oberregierungsrat, Eisenbahnbetriebsdirektor a. D. | 178 |