Staatshandbuch des Großherzogtums Baden (1910)/1030: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(automatisch angelegt) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Hofhandbuch Baden 1910|1029|1052|1031|unvollständig}} | {{Hofhandbuch Baden 1910|1029|1052|1031|unvollständig}} | ||
{| | |||
| Jencke, Geh. Finanzrat || 150 || Jobst, <tt>Dr.</tt> | |||
|- | |||
| Jenewein, Fritz, Kaufmann || 707 || | |||
|- | |||
| Jenisch, Frhr. v., K. Preuß. Gesandter || 147 || | |||
|- | |||
| -- Franz, Polizeioberkommissär || 281 || | |||
|- | |||
| Jerebkoff, Michael Alexiewitsch, Kais. Russ. Leutnant || 282 || | |||
|- | |||
| *Jerger, Wilhlelm <tt>sen.</tt>, Privatmann || 127. 705 || | |||
|- | |||
| Jeselsohn, <tt>Dr.</tt> Max, Anwalt || 483 || | |||
|- | |||
| Jespersen, H. K., Fabrikant || 283 || | |||
|- | |||
| Ifflinger-Granegg, Frhr. v., K. Württ. Kammerherr sc. || 155 || | |||
|- | |||
| Igel, Otto, vormals Leutnant || 160 || | |||
|- | |||
| Ihingen, siehe Vischer. || || | |||
|- | |||
| Ihle, Andreas, Notar || 456 || | |||
|- | |||
| Ihli, Karl, Küfermeister || 715 || | |||
|- | |||
| Ihrig, Ferdinand, Stationskontrolleur || 337 || | |||
|- | |||
| -- II, Jakob, Bürgermeister || 602 || | |||
|- | |||
| Ilberg, <tt>Dr.</tt> Friedrich v., Generaloberarzt, Leibarzt || 63. 201 || | |||
|- | |||
| Ilg, Adolf, Oberbuchhalter || 313 || | |||
|- | |||
| Ille, Heinrich, Schreinermeister || 715 || | |||
|- | |||
| Illing, Wilhelm, Kais. Oberregierungsrat || 162 || | |||
|- | |||
| Ilse, Emil, Oberstleutnant || 221 || | |||
|- | |||
| Imgraben, August, Professor || 99. 541 || | |||
|- | |||
| Imhoff, August, Privatmann || 90. 427. 702. 710 || | |||
|- | |||
| -- Eduard, Notar || 470 || | |||
|- | |||
| -- Eugen, Oberamtmann || 610 || | |||
|- | |||
| -- Frhr. v., Sachs.-Kob.-Goth. Kammerherr || 158 || | |||
|- | |||
| -- Ernst Frhr. v., Sachs.-Mein. Kammerherr, Major a. D. || 153 || | |||
|- | |||
| -- Wilhelm Frhr. v., K. Bayer. Oberleutnant || 252 || | |||
|- | |||
| Imroth, Hermann, Geh. Oberbaurat || 683 || | |||
|- | |||
| Inderwies, Ludwig, K. Bayer. Oberleutnant || 248 || | |||
|- | |||
| Ingenohl, Oskar, Schauspieler || 31 || | |||
|- | |||
| Ingersleben, Walter v., Oberst || 217 || | |||
|- | |||
| Indlekofer, Joseph, Schloßkassier || 724 || | |||
|- | |||
| Inouye, Kais. Japanischer Botschafter || 65 || | |||
|- | |||
| Intlekofer, Eduard, Professor || 551 || | |||
|- | |||
| -- Karl, Notar || 452 || | |||
|- | |||
| Joachim, Albert, Bahnbauinspekt. || 307 || | |||
|- | |||
| -- Robert, Oberamtsrichter || 105. 439 || | |||
|- | |||
| -- Theodor, Stationskontrolleur || 348 || | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
Version vom 10. Januar 2011, 18:16 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Hof- und Staatshandbuch des Großherzogtums Baden (1910) | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [1029] |
Nächste Seite>>> [1031] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Jencke, Geh. Finanzrat | 150 | Jobst, Dr. | |||||||||||
| Jenewein, Fritz, Kaufmann | 707 | ||||||||||||
| Jenisch, Frhr. v., K. Preuß. Gesandter | 147 | ||||||||||||
| -- Franz, Polizeioberkommissär | 281 | ||||||||||||
| Jerebkoff, Michael Alexiewitsch, Kais. Russ. Leutnant | 282 | ||||||||||||
| *Jerger, Wilhlelm sen., Privatmann | 127. 705 | ||||||||||||
| Jeselsohn, Dr. Max, Anwalt | 483 | ||||||||||||
| Jespersen, H. K., Fabrikant | 283 | ||||||||||||
| Ifflinger-Granegg, Frhr. v., K. Württ. Kammerherr sc. | 155 | ||||||||||||
| Igel, Otto, vormals Leutnant | 160 | ||||||||||||
| Ihingen, siehe Vischer. | |||||||||||||
| Ihle, Andreas, Notar | 456 | ||||||||||||
| Ihli, Karl, Küfermeister | 715 | ||||||||||||
| Ihrig, Ferdinand, Stationskontrolleur | 337 | ||||||||||||
| -- II, Jakob, Bürgermeister | 602 | ||||||||||||
| Ilberg, Dr. Friedrich v., Generaloberarzt, Leibarzt | 63. 201 | ||||||||||||
| Ilg, Adolf, Oberbuchhalter | 313 | ||||||||||||
| Ille, Heinrich, Schreinermeister | 715 | ||||||||||||
| Illing, Wilhelm, Kais. Oberregierungsrat | 162 | ||||||||||||
| Ilse, Emil, Oberstleutnant | 221 | ||||||||||||
| Imgraben, August, Professor | 99. 541 | ||||||||||||
| Imhoff, August, Privatmann | 90. 427. 702. 710 | ||||||||||||
| -- Eduard, Notar | 470 | ||||||||||||
| -- Eugen, Oberamtmann | 610 | ||||||||||||
| -- Frhr. v., Sachs.-Kob.-Goth. Kammerherr | 158 | ||||||||||||
| -- Ernst Frhr. v., Sachs.-Mein. Kammerherr, Major a. D. | 153 | ||||||||||||
| -- Wilhelm Frhr. v., K. Bayer. Oberleutnant | 252 | ||||||||||||
| Imroth, Hermann, Geh. Oberbaurat | 683 | ||||||||||||
| Inderwies, Ludwig, K. Bayer. Oberleutnant | 248 | ||||||||||||
| Ingenohl, Oskar, Schauspieler | 31 | ||||||||||||
| Ingersleben, Walter v., Oberst | 217 | ||||||||||||
| Indlekofer, Joseph, Schloßkassier | 724 | ||||||||||||
| Inouye, Kais. Japanischer Botschafter | 65 | ||||||||||||
| Intlekofer, Eduard, Professor | 551 | ||||||||||||
| -- Karl, Notar | 452 | ||||||||||||
| Joachim, Albert, Bahnbauinspekt. | 307 | ||||||||||||
| -- Robert, Oberamtsrichter | 105. 439 | ||||||||||||
| -- Theodor, Stationskontrolleur | 348 |