Staatshandbuch des Großherzogtums Baden (1910)/1056: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(automatisch angelegt) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Hofhandbuch Baden 1910|1055|1078|1057|unvollständig}} | {{Hofhandbuch Baden 1910|1055|1078|1057|unvollständig}} | ||
{| | |||
| Marx, <tt>Dr.</tt> Jakob, Anwalt || 476 || Maurer | |||
|- | |||
| -- Karl, Opernsänger || 31. 285 || | |||
|- | |||
| -- Louis, Stadtrat, Synagogenratsvorsteher || 136 || | |||
|- | |||
| -- Peter, Zeichner || 312 || | |||
|- | |||
| -- Wilhelm, Oberbürgermeister || 158 || | |||
|- | |||
| Marzluf, Franz, Bezirksrat || 614 || | |||
|- | |||
| Maschke, Emil, Oberst z. D. || 206 || | |||
|- | |||
| Maschmeyer, W. Ludwig, Plantagenbesitzer || 284 || | |||
|- | |||
| Maske, Lothar, Major z. D. || 216 || | |||
|- | |||
| Massa, Mattia, Ital. Vizepräsident || 268 || | |||
|- | |||
| Massenbach, Fabian Frhr. v., Rittmeister || 259 || | |||
|- | |||
| Massias, Otto, Garteninspektor || 509 || | |||
|- | |||
| Massinger, Richard, Professor || 552 || | |||
|- | |||
| Massow, Anton v., General der Infanterie z. D. || 193 || | |||
|- | |||
| -- Ewald v., Oberst z. D. || 205 || | |||
|- | |||
| -- Friedrich v., Generalmajor z. D. || 214 || | |||
|- | |||
| Mast, Max, Kaufmann || 119 || | |||
|- | |||
| Matern, Willi, Musiker || 32 || | |||
|- | |||
| Matheis, Friedrich, Fiskalanwalt || 105. 476 || | |||
|- | |||
| Mathes, Karl, Reallehrer || 142. 562 || | |||
|- | |||
| -- <tt>Dr.</tt> Viktor, Anstaltsarzt || 629 || | |||
|- | |||
| Matheson, Julius v., Oberstleutnant a. D. || 226 || | |||
|- | |||
| Mathéus, Jakob, Regierungsrat || 175 || | |||
|- | |||
| Mathieu, Gustav, Oberstleutnant a. D. || 210 || | |||
|- | |||
| -- Wirkl. Legationsrat || 175 || | |||
|- | |||
| Mathos, Karl, Kanzleisekretär || 607 || | |||
|- | |||
| Mathy, August, Generalmajor || 193 || | |||
|- | |||
| -- Ludwig, Geh. Hofrat || 80. 535 || | |||
|- | |||
| Matt, August, Amtsgerichtssekr. || 439 || | |||
|- | |||
| Matter-Hüssy, Albert, Fabrikant || 125 || | |||
|- | |||
| Mattes, Eugen Ludwig, Notar || 105. 466 || | |||
|- | |||
| Matthes, Artur, Major || 244 || | |||
|- | |||
| -- Ernst, Hofmusiker || 26 || | |||
|- | |||
| Matthis, Julius, Telegraphensekretär || 397 || | |||
|- | |||
| Mattlin, Karl, Ballettrepetitor || 32 || | |||
|- | |||
| Mauch, v., Gr. Sächs. Kammerherr, K. Württ. Major z. D. || 156 || | |||
|- | |||
| Mauderer, Robert, Professor || 548 || | |||
|- | |||
| Maurer, Adam, Sattelmeister || 20. 890 || | |||
|- | |||
| -- Adolf, Bezirksrat || 613 || | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
Version vom 26. Januar 2011, 20:36 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Hof- und Staatshandbuch des Großherzogtums Baden (1910) | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [1055] |
Nächste Seite>>> [1057] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Marx, Dr. Jakob, Anwalt | 476 | Maurer | ||||||||||||
| -- Karl, Opernsänger | 31. 285 | |||||||||||||
| -- Louis, Stadtrat, Synagogenratsvorsteher | 136 | |||||||||||||
| -- Peter, Zeichner | 312 | |||||||||||||
| -- Wilhelm, Oberbürgermeister | 158 | |||||||||||||
| Marzluf, Franz, Bezirksrat | 614 | |||||||||||||
| Maschke, Emil, Oberst z. D. | 206 | |||||||||||||
| Maschmeyer, W. Ludwig, Plantagenbesitzer | 284 | |||||||||||||
| Maske, Lothar, Major z. D. | 216 | |||||||||||||
| Massa, Mattia, Ital. Vizepräsident | 268 | |||||||||||||
| Massenbach, Fabian Frhr. v., Rittmeister | 259 | |||||||||||||
| Massias, Otto, Garteninspektor | 509 | |||||||||||||
| Massinger, Richard, Professor | 552 | |||||||||||||
| Massow, Anton v., General der Infanterie z. D. | 193 | |||||||||||||
| -- Ewald v., Oberst z. D. | 205 | |||||||||||||
| -- Friedrich v., Generalmajor z. D. | 214 | |||||||||||||
| Mast, Max, Kaufmann | 119 | |||||||||||||
| Matern, Willi, Musiker | 32 | |||||||||||||
| Matheis, Friedrich, Fiskalanwalt | 105. 476 | |||||||||||||
| Mathes, Karl, Reallehrer | 142. 562 | |||||||||||||
| -- Dr. Viktor, Anstaltsarzt | 629 | |||||||||||||
| Matheson, Julius v., Oberstleutnant a. D. | 226 | |||||||||||||
| Mathéus, Jakob, Regierungsrat | 175 | |||||||||||||
| Mathieu, Gustav, Oberstleutnant a. D. | 210 | |||||||||||||
| -- Wirkl. Legationsrat | 175 | |||||||||||||
| Mathos, Karl, Kanzleisekretär | 607 | |||||||||||||
| Mathy, August, Generalmajor | 193 | |||||||||||||
| -- Ludwig, Geh. Hofrat | 80. 535 | |||||||||||||
| Matt, August, Amtsgerichtssekr. | 439 | |||||||||||||
| Matter-Hüssy, Albert, Fabrikant | 125 | |||||||||||||
| Mattes, Eugen Ludwig, Notar | 105. 466 | |||||||||||||
| Matthes, Artur, Major | 244 | |||||||||||||
| -- Ernst, Hofmusiker | 26 | |||||||||||||
| Matthis, Julius, Telegraphensekretär | 397 | |||||||||||||
| Mattlin, Karl, Ballettrepetitor | 32 | |||||||||||||
| Mauch, v., Gr. Sächs. Kammerherr, K. Württ. Major z. D. | 156 | |||||||||||||
| Mauderer, Robert, Professor | 548 | |||||||||||||
| Maurer, Adam, Sattelmeister | 20. 890 | |||||||||||||
| -- Adolf, Bezirksrat | 613 |