Staatshandbuch des Großherzogtums Baden (1910)/1065: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(automatisch angelegt) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Hofhandbuch Baden 1910|1064|1087|1066|unvollständig}} | {{Hofhandbuch Baden 1910|1064|1087|1066|unvollständig}} | ||
{| | |||
| Nann, Leonh., Professor || 543 || | |||
|- | |||
| Napoleon, Joseph Karl Paul, Prinz Bonaparte || 39 || | |||
|- | |||
| Narath, <tt>Dr.</tt> Albert, Geh. Hofrat u. Professor || 497. 505. 506 || | |||
|- | |||
| Narbonne, siehe Pelet. || || | |||
|- | |||
| Narendr (Man Narendr), Siam. Oberst u. Flügeladjutant || 265 || | |||
|- | |||
| Naso, siehe Hartwig. || || | |||
|- | |||
| ''Nassau, Adolf'', weiland Herzog von, Großherzog von Luxemburg || 3 || | |||
|- | |||
| -- ''Wilhelm'' Alexander, Herzog von, Großherzog von Luxemburg || 40 || | |||
|- | |||
| Nassir, Pascha, Kommandant des Kais. Ottom. II. Armeekorps u. Generaldajutant || 261 || | |||
|- | |||
| Nast-Kolb, Adolf v., Konsul || 161 || | |||
|- | |||
| Nathusius, Paul v., Kammerherr, Major a. D. || 14. 91 || | |||
|- | |||
| -- Nathanael v., Hauptmann z. D. || 251 || | |||
|- | |||
| -- Wolfgang v., Oberleutnant || 259 || | |||
|- | |||
| Nauckhoff, v., K. Schwed. Leutnant || 905 || | |||
|- | |||
| Nauen, Alfred, Vizekonsul || 304 || | |||
|- | |||
| -- Moritz, Konsul || 304 || | |||
|- | |||
| -- <tt>Dr.</tt> Viktor, Anwalt || 483 || | |||
|- | |||
| Naumann, Erich, Bergrat || 721 || | |||
|- | |||
| -- Friedrich, Apotheker || 137 || | |||
|- | |||
| -- Gustav, Major a. D. || 215 || | |||
|- | |||
| Nauwerk, Wilhelm, Fabrikdirektor || 143. 708 || | |||
|- | |||
| Naville, Ernst, Professor || 264 || | |||
|- | |||
| Nax, Wilhelm, Oberpostinspektor || 369 || | |||
|- | |||
| Nebe, Hermann, Geh. Oberregierungsrat || 84. 591. 684. 688. 894. 910 || | |||
|- | |||
| Nebel, Ernst, Oberamtsrichter || 105. 440 || | |||
|- | |||
| Nebenius, Friedr., Baurat || 92. 763 || | |||
|- | |||
| -- siehe auch Klewe. || || | |||
|- | |||
| Neck, Jakob, Orchestermusiker || 140 || | |||
|- | |||
| -- Leopold, Eisenbahningenieur || 141. 362 || | |||
|- | |||
| -- Ludwig, bürgermeister, Bezirksrat u. Landtagsabgeordneter || 608. 917 || | |||
|- | |||
| Neckel, Leopold, Landgerichtsrat || 108. 423 || | |||
|- | |||
| Neckermann, Eduard, Anwalt || 485. 489 || | |||
|- | |||
| -- Hermann, Finanzamtmann || 768 || | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
Version vom 29. Januar 2011, 20:50 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Hof- und Staatshandbuch des Großherzogtums Baden (1910) | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [1064] |
Nächste Seite>>> [1066] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Nann, Leonh., Professor | 543 | ||||||||||||||||||||||
| Napoleon, Joseph Karl Paul, Prinz Bonaparte | 39 | ||||||||||||||||||||||
| Narath, Dr. Albert, Geh. Hofrat u. Professor | 497. 505. 506 | ||||||||||||||||||||||
| Narbonne, siehe Pelet. | |||||||||||||||||||||||
| Narendr (Man Narendr), Siam. Oberst u. Flügeladjutant | 265 | ||||||||||||||||||||||
| Naso, siehe Hartwig. | |||||||||||||||||||||||
| Nassau, Adolf, weiland Herzog von, Großherzog von Luxemburg | 3 | ||||||||||||||||||||||
| -- Wilhelm Alexander, Herzog von, Großherzog von Luxemburg | 40 | ||||||||||||||||||||||
| Nassir, Pascha, Kommandant des Kais. Ottom. II. Armeekorps u. Generaldajutant | 261 | ||||||||||||||||||||||
| Nast-Kolb, Adolf v., Konsul | 161 | ||||||||||||||||||||||
| Nathusius, Paul v., Kammerherr, Major a. D. | 14. 91 | ||||||||||||||||||||||
| -- Nathanael v., Hauptmann z. D. | 251 | ||||||||||||||||||||||
| -- Wolfgang v., Oberleutnant | 259 | ||||||||||||||||||||||
| Nauckhoff, v., K. Schwed. Leutnant | 905 | ||||||||||||||||||||||
| Nauen, Alfred, Vizekonsul | 304 | ||||||||||||||||||||||
| -- Moritz, Konsul | 304 | ||||||||||||||||||||||
| -- Dr. Viktor, Anwalt | 483 | ||||||||||||||||||||||
| Naumann, Erich, Bergrat | 721 | ||||||||||||||||||||||
| -- Friedrich, Apotheker | 137 | ||||||||||||||||||||||
| -- Gustav, Major a. D. | 215 | ||||||||||||||||||||||
| Nauwerk, Wilhelm, Fabrikdirektor | 143. 708 | ||||||||||||||||||||||
| Naville, Ernst, Professor | 264 | ||||||||||||||||||||||
| Nax, Wilhelm, Oberpostinspektor | 369 | ||||||||||||||||||||||
| Nebe, Hermann, Geh. Oberregierungsrat | 84. 591. 684. 688. 894. 910 | ||||||||||||||||||||||
| Nebel, Ernst, Oberamtsrichter | 105. 440 | ||||||||||||||||||||||
| Nebenius, Friedr., Baurat | 92. 763 | ||||||||||||||||||||||
| -- siehe auch Klewe. | |||||||||||||||||||||||
| Neck, Jakob, Orchestermusiker | 140 | ||||||||||||||||||||||
| -- Leopold, Eisenbahningenieur | 141. 362 | ||||||||||||||||||||||
| -- Ludwig, bürgermeister, Bezirksrat u. Landtagsabgeordneter | 608. 917 | ||||||||||||||||||||||
| Neckel, Leopold, Landgerichtsrat | 108. 423 | ||||||||||||||||||||||
| Neckermann, Eduard, Anwalt | 485. 489 | ||||||||||||||||||||||
| -- Hermann, Finanzamtmann | 768 |