Staatshandbuch des Großherzogtums Baden (1910)/1074: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(automatisch angelegt) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Hofhandbuch Baden 1910|1073|1096|1075|unvollständig}} | {{Hofhandbuch Baden 1910|1073|1096|1075|unvollständig}} | ||
{| | |||
| Preiser, Richard, Holzhändler || 598 || Printz, Albert, Brauereibesitzer || 123. 708 | |||
|- | |||
| Prel, Maximilian Frhr. du. Kämmerer, Ministerialrat a. D. || 154 || -- Friedrich, Brauereibesitzer | |||
|- | |||
| Prell, Kanzleirat || 182 || Printzköld, Otto v., K. Schwed. Erster Hofmarschall | |||
|- | |||
| Presber, <tt>Dr. phil.</tt> Rudolf, Schriftsteller und Redakteur || 184 || Prittwitz u. Gaffron, Max v., General der Infanterie, kommandierender General des XVI. Armeekorps | |||
|- | |||
| Pressentin, Bernhard v., Generalleutnant z. D. || 206 || †Pritz, Vinzenz, Kanzleidirektor | |||
|- | |||
| Prestinari, Albert, Stadtrat || 131 || Pritzelwitz, Kurt v., Generalleutnant | |||
|- | |||
| -- Wilhelm, Handelsgärtner || 139 || Priwe, Emil, Generalleutnant z. D. | |||
|- | |||
| Preuschen, Ernst Frhr. v., Leutnant || 259 || Probst, Eduard, Betriebssekretär | |||
|- | |||
| Preuß, Harald, Major z. D. || 222 || Proebst, Franz Xaver, K. Bayer. Rat | |||
|- | |||
| -- Johann, Professor || 541 || | |||
|- | |||
| ''Preußen, Wilhelm II.'', Deutscher Kaiser und König von || 39 || | |||
|- | |||
| -- Friedrich ''Wilhelm'', Kronprinz des Deutschen Reiches und von Preußen || 40 || | |||
|- | |||
| -- Adalbert, Prinz von || 41 || | |||
|- | |||
| -- ''August Wilhelm'', Prinz von || 41 || | |||
|- | |||
| -- ''Eitel Friedrich'', Prinz von || 41 || | |||
|- | |||
| -- ''Friedrich Heinrich'', Prinz von || 41 || | |||
|- | |||
| -- ''Friedrich Wilhelm'', Prinz von || 41 || | |||
|- | |||
| -- ''Joachim Albrecht'', Prinz von || 41 || | |||
|- | |||
| -- ''Joachim'' Franz Humpert, Prinz von || 41 || | |||
|- | |||
| -- Oskar, Prinz von || 41 || | |||
|- | |||
| -- ''Heinrich'', Prinz von || 39 || | |||
|- | |||
| -- ''Friedrich Leopold'', Prinz von || 40 || | |||
|- | |||
| -- Waldemar, Prinz von || 41 || | |||
|- | |||
| Prey, Albert, Oberstleutnant a. D. || 218 || | |||
|- | |||
| -- Ferdinand, Realschuldirektor || 116. 560 || | |||
|- | |||
| Preysing-Lichtenegg, Max Graf v., K. Bayer. Kämmerer || 154 || | |||
|- | |||
| Priem, Georg v., Leutnant || 256 || | |||
|- | |||
| -- v., Fürstl. Schwarzb. Kammerherr sc. || 148 || | |||
|- | |||
| Prieß, Konrad, Major || 247 || | |||
|- | |||
| Priléjaeff, Nikolaus, Kais. Russ. Hofrat || 268 || | |||
|- | |||
| Prileszky, K. K. Österr. Hofwirtschaftsdirektor || 903 || | |||
|- | |||
| Prins, A. H. O., K. Niederl. Kolonialbeamter || 279 || | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
Version vom 8. Februar 2011, 22:10 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Hof- und Staatshandbuch des Großherzogtums Baden (1910) | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [1073] |
Nächste Seite>>> [1075] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Preiser, Richard, Holzhändler | 598 | Printz, Albert, Brauereibesitzer | 123. 708 | ||||||||||||
| Prel, Maximilian Frhr. du. Kämmerer, Ministerialrat a. D. | 154 | -- Friedrich, Brauereibesitzer | |||||||||||||
| Prell, Kanzleirat | 182 | Printzköld, Otto v., K. Schwed. Erster Hofmarschall | |||||||||||||
| Presber, Dr. phil. Rudolf, Schriftsteller und Redakteur | 184 | Prittwitz u. Gaffron, Max v., General der Infanterie, kommandierender General des XVI. Armeekorps | |||||||||||||
| Pressentin, Bernhard v., Generalleutnant z. D. | 206 | †Pritz, Vinzenz, Kanzleidirektor | |||||||||||||
| Prestinari, Albert, Stadtrat | 131 | Pritzelwitz, Kurt v., Generalleutnant | |||||||||||||
| -- Wilhelm, Handelsgärtner | 139 | Priwe, Emil, Generalleutnant z. D. | |||||||||||||
| Preuschen, Ernst Frhr. v., Leutnant | 259 | Probst, Eduard, Betriebssekretär | |||||||||||||
| Preuß, Harald, Major z. D. | 222 | Proebst, Franz Xaver, K. Bayer. Rat | |||||||||||||
| -- Johann, Professor | 541 | ||||||||||||||
| Preußen, Wilhelm II., Deutscher Kaiser und König von | 39 | ||||||||||||||
| -- Friedrich Wilhelm, Kronprinz des Deutschen Reiches und von Preußen | 40 | ||||||||||||||
| -- Adalbert, Prinz von | 41 | ||||||||||||||
| -- August Wilhelm, Prinz von | 41 | ||||||||||||||
| -- Eitel Friedrich, Prinz von | 41 | ||||||||||||||
| -- Friedrich Heinrich, Prinz von | 41 | ||||||||||||||
| -- Friedrich Wilhelm, Prinz von | 41 | ||||||||||||||
| -- Joachim Albrecht, Prinz von | 41 | ||||||||||||||
| -- Joachim Franz Humpert, Prinz von | 41 | ||||||||||||||
| -- Oskar, Prinz von | 41 | ||||||||||||||
| -- Heinrich, Prinz von | 39 | ||||||||||||||
| -- Friedrich Leopold, Prinz von | 40 | ||||||||||||||
| -- Waldemar, Prinz von | 41 | ||||||||||||||
| Prey, Albert, Oberstleutnant a. D. | 218 | ||||||||||||||
| -- Ferdinand, Realschuldirektor | 116. 560 | ||||||||||||||
| Preysing-Lichtenegg, Max Graf v., K. Bayer. Kämmerer | 154 | ||||||||||||||
| Priem, Georg v., Leutnant | 256 | ||||||||||||||
| -- v., Fürstl. Schwarzb. Kammerherr sc. | 148 | ||||||||||||||
| Prieß, Konrad, Major | 247 | ||||||||||||||
| Priléjaeff, Nikolaus, Kais. Russ. Hofrat | 268 | ||||||||||||||
| Prileszky, K. K. Österr. Hofwirtschaftsdirektor | 903 | ||||||||||||||
| Prins, A. H. O., K. Niederl. Kolonialbeamter | 279 |