Staatshandbuch des Großherzogtums Baden (1910)/1084: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(automatisch angelegt) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Hofhandbuch Baden 1910|1083|1106|1085|unvollständig}} | {{Hofhandbuch Baden 1910|1083|1106|1085|unvollständig}} | ||
{| | |||
| Rubin, Karl August, Bezirksrat || 609 || Rüdt v. Collenberg-Bödigheim, Friedr. Frhr., Kammerherr || 14 | |||
|- | |||
| Ruch, Albert, Gerichtsschreiber || 433 | |||
|- | |||
| -- Basilius, Fiskalanwalt || | |||
|- | |||
| -- Joseph, Oberamtsrichter || | |||
|- | |||
| Ruckdeschel, Ökonomierat a. D. || | |||
|- | |||
| Ruckenbrod, Franz Xaver, Bezirksrat || | |||
|- | |||
| Ruckmich, Karl, Anwalt || | |||
|- | |||
| Rudbeck, Frhr., K. Schwed. Kammerherr || | |||
|- | |||
| Rudebeck, Fredrik v., K. Schwed. Hofstallmeister || | |||
|- | |||
| -- v., K. Schwed. Oberleutnant || | |||
|- | |||
| Rudel, <tt>Dr. med.</tt> Eugen || | |||
|- | |||
| Rudi, Adolf, Zollverwalter || | |||
|- | |||
| -- Alfred, Postsekretär || | |||
|- | |||
| Rudigier, Gustav, Kaufmann || | |||
|- | |||
| Rudmann, <tt>Dr.</tt> Karl, Staatsanwalt || | |||
|- | |||
| Rudolf, Ferdinand, Domkapitular || | |||
|- | |||
| -- Gottlieb, Oberrechnungsrat a. D. || | |||
|- | |||
| -- Siegmund, Professor || | |||
|- | |||
| -- Wilhelm, Bezirksrat || | |||
|- | |||
| Rudolph, Karl, Bezirksgeometer || | |||
|- | |||
| Rübenacker, Pius, Reallehrer || | |||
|- | |||
| Rüble, Otto, Postdirektor a. D. || | |||
|- | |||
| Rübner, Kornelius, Hofpianist, Professor || | |||
|- | |||
| Rückert, Hubert, Oberzahlmeister || | |||
|- | |||
| -- Otto, Postsekretär || | |||
|- | |||
| Rücklin, Karl, Baukontrolleur || | |||
|- | |||
| -- Rudolf, Professor || | |||
|- | |||
| Rueda, Don Tomas de, Vicomte de la Fuente, K. Span. Legationssekretär z. D. || | |||
|- | |||
| Rüde, Fritz, Finanzrat || | |||
|- | |||
| Rüdenhausen, siehe Castell. || || | |||
|- | |||
| Rüdiger, Alfred v., Major z. D. || | |||
|- | |||
| -- Wilhelm, Akzessist || | |||
|- | |||
| Rüdinger, Heinrich, Stationskontrolleur || | |||
|- | |||
| Rüdt, Ludwig, Kanzleirat a. D. || | |||
|- | |||
| -- Ludwig, Postdirektor || | |||
|- | |||
| -- Oskar, Regierungsbaumeister || | |||
|- | |||
| †Rüdt v. Collenberg-Bödigheim, Albrecht Frhr., Kammerherr u. Landgerichtsdirektor a. D. || | |||
|- | |||
| -- Eduard Frhr., Generalmajor a. D. || | |||
|- | |||
| -- Ernst Frhr., Oberstleutnant a. D. || | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
Version vom 14. Februar 2011, 22:45 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Hof- und Staatshandbuch des Großherzogtums Baden (1910) | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [1083] |
Nächste Seite>>> [1085] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Rubin, Karl August, Bezirksrat | 609 | Rüdt v. Collenberg-Bödigheim, Friedr. Frhr., Kammerherr | 14 | |||||||||||||||
| Ruch, Albert, Gerichtsschreiber | 433 | |||||||||||||||||
| -- Basilius, Fiskalanwalt | ||||||||||||||||||
| -- Joseph, Oberamtsrichter | ||||||||||||||||||
| Ruckdeschel, Ökonomierat a. D. | ||||||||||||||||||
| Ruckenbrod, Franz Xaver, Bezirksrat | ||||||||||||||||||
| Ruckmich, Karl, Anwalt | ||||||||||||||||||
| Rudbeck, Frhr., K. Schwed. Kammerherr | ||||||||||||||||||
| Rudebeck, Fredrik v., K. Schwed. Hofstallmeister | ||||||||||||||||||
| -- v., K. Schwed. Oberleutnant | ||||||||||||||||||
| Rudel, Dr. med. Eugen | ||||||||||||||||||
| Rudi, Adolf, Zollverwalter | ||||||||||||||||||
| -- Alfred, Postsekretär | ||||||||||||||||||
| Rudigier, Gustav, Kaufmann | ||||||||||||||||||
| Rudmann, Dr. Karl, Staatsanwalt | ||||||||||||||||||
| Rudolf, Ferdinand, Domkapitular | ||||||||||||||||||
| -- Gottlieb, Oberrechnungsrat a. D. | ||||||||||||||||||
| -- Siegmund, Professor | ||||||||||||||||||
| -- Wilhelm, Bezirksrat | ||||||||||||||||||
| Rudolph, Karl, Bezirksgeometer | ||||||||||||||||||
| Rübenacker, Pius, Reallehrer | ||||||||||||||||||
| Rüble, Otto, Postdirektor a. D. | ||||||||||||||||||
| Rübner, Kornelius, Hofpianist, Professor | ||||||||||||||||||
| Rückert, Hubert, Oberzahlmeister | ||||||||||||||||||
| -- Otto, Postsekretär | ||||||||||||||||||
| Rücklin, Karl, Baukontrolleur | ||||||||||||||||||
| -- Rudolf, Professor | ||||||||||||||||||
| Rueda, Don Tomas de, Vicomte de la Fuente, K. Span. Legationssekretär z. D. | ||||||||||||||||||
| Rüde, Fritz, Finanzrat | ||||||||||||||||||
| Rüdenhausen, siehe Castell. | ||||||||||||||||||
| Rüdiger, Alfred v., Major z. D. | ||||||||||||||||||
| -- Wilhelm, Akzessist | ||||||||||||||||||
| Rüdinger, Heinrich, Stationskontrolleur | ||||||||||||||||||
| Rüdt, Ludwig, Kanzleirat a. D. | ||||||||||||||||||
| -- Ludwig, Postdirektor | ||||||||||||||||||
| -- Oskar, Regierungsbaumeister | ||||||||||||||||||
| †Rüdt v. Collenberg-Bödigheim, Albrecht Frhr., Kammerherr u. Landgerichtsdirektor a. D. | ||||||||||||||||||
| -- Eduard Frhr., Generalmajor a. D. | ||||||||||||||||||
| -- Ernst Frhr., Oberstleutnant a. D. |