Staatshandbuch des Großherzogtums Baden (1910)/1095: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(automatisch angelegt) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Hofhandbuch Baden 1910|1094|1117|1096|unvollständig}} | {{Hofhandbuch Baden 1910|1094|1117|1096|unvollständig}} | ||
{| | |||
| Schrag, <tt>Dr.</tt> Hugo, Anwalt || 480 || | |||
|- | |||
| -- Wilhelm, Fabrikant || 138. 708 || | |||
|- | |||
| Schrammel, Anton, Inspizient || 30 || | |||
|- | |||
| Schreck, Joseph, prakt. Arzt || 640 || | |||
|- | |||
| Schreckenstein, Rudolf Frhr. Roth v., Oberleutnant a. D. || 233 || | |||
|- | |||
| Schredelseker, Friedrich, Oberamtsrichter || 98. 434 || | |||
|- | |||
| Schreiber, <tt>Dr.</tt> Albert, F. Leinigischer Direktor || 174 || | |||
|- | |||
| -- August, Anwalt || 477. 485 || | |||
|- | |||
| -- Edgar, Notar || 455 || | |||
|- | |||
| -- Georg, Kaufmann || 710 || | |||
|- | |||
| -- <tt>Dr.</tt> Ludwig, Privatdozent || 499 || | |||
|- | |||
| -- Regierungspräsident || 151 || | |||
|- | |||
| Schreiner, Karl, Schauspieler || 31 || | |||
|- | |||
| Schremp, Karl, Bürgermeister || 596 || | |||
|- | |||
| Schrempp, Karl, Brauerreidirektor || 123 || | |||
|- | |||
| Schreyer, Wilhelmine, Souffleuse || 28 || | |||
|- | |||
| Schreyögg, Georg, Professor || 663 || | |||
|- | |||
| Schridde, <tt>Dr.</tt> Hernmann, Provatdozent || 515 || | |||
|- | |||
| †Schröder, Geh. Regierungsrat a. D. || 219 || | |||
|- | |||
| -- Direktor || 269 || | |||
|- | |||
| -- Fritz, Generaldirektor || 182 || | |||
|- | |||
| -- Heinr., Oberregierungsrat a. D., Rentner || 74 || | |||
|- | |||
| -- Heinr., Notar || 115. 461 || | |||
|- | |||
| -- Hermann, Oberstabsveterinär a. D. || 238 || | |||
|- | |||
| -- Hermann, Werkstättevorsteher || 315 || | |||
|- | |||
| -- <tt>Dr.</tt> Richard, Geh. Rat II. Kl. und Professor || 77. 496. 504. 577. 775 || | |||
|- | |||
| Schroeder, K. Bayer. Oberst || 223 || | |||
|- | |||
| -- Siegfreid v., Oberleutnant || 259 || | |||
|- | |||
| Schroeter, Gerhard v., Hauptmann || 252 || | |||
|- | |||
| Schroff, Georg, Rechnungsrat || 654 || | |||
|- | |||
| Schropp, Otto, Bezirkstierarzt || 598 || | |||
|- | |||
| Schroth, Friedrich, Betriebssekret. || 328 || | |||
|- | |||
| Schubart, Johannes Otto, Geh. Ökonomierat || 176 || | |||
|- | |||
| Schuberg, <tt>Dr.</tt> Georg, Landgerichtsrat || 108. 424 || | |||
|- | |||
| Schubert, Bernhard, Oberkriegsgerichtsrat || 225 || | |||
|- | |||
| -- Ernst, Anwalt || 485. 490 || | |||
|- | |||
| -- <tt>Dr.</tt> Hans v., Geh. Kirchenrat u. Prof. || 495(2). 496. 503. 577 || | |||
|- | |||
| -- Karl, Professor || 557 || | |||
|- | |||
| -- <tt>Dr.</tt>, Oberstabsarzt || 899 || | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
Version vom 20. Februar 2011, 19:50 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Hof- und Staatshandbuch des Großherzogtums Baden (1910) | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [1094] |
Nächste Seite>>> [1096] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Schrag, Dr. Hugo, Anwalt | 480 | ||||||||||||
| -- Wilhelm, Fabrikant | 138. 708 | ||||||||||||
| Schrammel, Anton, Inspizient | 30 | ||||||||||||
| Schreck, Joseph, prakt. Arzt | 640 | ||||||||||||
| Schreckenstein, Rudolf Frhr. Roth v., Oberleutnant a. D. | 233 | ||||||||||||
| Schredelseker, Friedrich, Oberamtsrichter | 98. 434 | ||||||||||||
| Schreiber, Dr. Albert, F. Leinigischer Direktor | 174 | ||||||||||||
| -- August, Anwalt | 477. 485 | ||||||||||||
| -- Edgar, Notar | 455 | ||||||||||||
| -- Georg, Kaufmann | 710 | ||||||||||||
| -- Dr. Ludwig, Privatdozent | 499 | ||||||||||||
| -- Regierungspräsident | 151 | ||||||||||||
| Schreiner, Karl, Schauspieler | 31 | ||||||||||||
| Schremp, Karl, Bürgermeister | 596 | ||||||||||||
| Schrempp, Karl, Brauerreidirektor | 123 | ||||||||||||
| Schreyer, Wilhelmine, Souffleuse | 28 | ||||||||||||
| Schreyögg, Georg, Professor | 663 | ||||||||||||
| Schridde, Dr. Hernmann, Provatdozent | 515 | ||||||||||||
| †Schröder, Geh. Regierungsrat a. D. | 219 | ||||||||||||
| -- Direktor | 269 | ||||||||||||
| -- Fritz, Generaldirektor | 182 | ||||||||||||
| -- Heinr., Oberregierungsrat a. D., Rentner | 74 | ||||||||||||
| -- Heinr., Notar | 115. 461 | ||||||||||||
| -- Hermann, Oberstabsveterinär a. D. | 238 | ||||||||||||
| -- Hermann, Werkstättevorsteher | 315 | ||||||||||||
| -- Dr. Richard, Geh. Rat II. Kl. und Professor | 77. 496. 504. 577. 775 | ||||||||||||
| Schroeder, K. Bayer. Oberst | 223 | ||||||||||||
| -- Siegfreid v., Oberleutnant | 259 | ||||||||||||
| Schroeter, Gerhard v., Hauptmann | 252 | ||||||||||||
| Schroff, Georg, Rechnungsrat | 654 | ||||||||||||
| Schropp, Otto, Bezirkstierarzt | 598 | ||||||||||||
| Schroth, Friedrich, Betriebssekret. | 328 | ||||||||||||
| Schubart, Johannes Otto, Geh. Ökonomierat | 176 | ||||||||||||
| Schuberg, Dr. Georg, Landgerichtsrat | 108. 424 | ||||||||||||
| Schubert, Bernhard, Oberkriegsgerichtsrat | 225 | ||||||||||||
| -- Ernst, Anwalt | 485. 490 | ||||||||||||
| -- Dr. Hans v., Geh. Kirchenrat u. Prof. | 495(2). 496. 503. 577 | ||||||||||||
| -- Karl, Professor | 557 | ||||||||||||
| -- Dr., Oberstabsarzt | 899 |