Staatshandbuch des Großherzogtums Baden (1910)/1111: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(automatisch angelegt) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Hofhandbuch Baden 1910|1110|1133|1112|unvollständig}} | {{Hofhandbuch Baden 1910|1110|1133|1112|unvollständig}} | ||
{| | |||
| Thauvenay, siehe Perrinet. || || Thomas, <tt>Dr.</tt> Julius, Medizinalrat, prakt. Arzt || 121 | |||
|- | |||
| Thebesius, <tt>Dr. jur.</tt> Louis, Rechtsanwalt, Generalkonsul || 304 || | |||
|- | |||
| Thelemann, Beigeordneter || 173 | |||
|- | |||
| Theobald, Christian Heermann, Professor || 116. 543 | |||
|- | |||
| -- Heinrich, Revisor || 607 | |||
|- | |||
| Thiede, Robert, Magazinverwalter || 28 | |||
|- | |||
| Thiel, Paul v., Oberstleutnant || 219 | |||
|- | |||
| Thielau, Otto v., Oberstleutnant z. D. || 204 | |||
|- | |||
| Thiele, Kais. Geh. Oberpostrat, Oberpostdirektor || 158 | |||
|- | |||
| -- Richard, Garderobier || 29 | |||
|- | |||
| -- <tt>Dr.</tt> Werner, Oberstabsarzt || 222 | |||
|- | |||
| Thiem, Georg, Obstbaulehrer || 649. 651 | |||
|- | |||
| Thieme, Georg, Verlagsbuchhändler || 174 | |||
|- | |||
| Thiemecke, Karl, Musiker || 33 | |||
|- | |||
| Thiergärtner, A. Emil, Privatmann || 95 | |||
|- | |||
| Thiergärtner-Drummond, Franz, Oberst z. D. || 214 | |||
|- | |||
| Thiergarten, Ferdinand, Buchdruckereibesitzer || 139 | |||
|- | |||
| Thierry, Camille, Major || 250 | |||
|- | |||
| Thiersch, <tt>Dr.</tt> Friedrich Ritter v., Professor || 165 | |||
|- | |||
| -- <tt>Dr.</tt> Hermann, Professor || 516. 520 | |||
|- | |||
| Thiesenhausen, v., Generalmajor || 203 | |||
|- | |||
| Thilo, Eduard, Werkmeister || 310 | |||
|- | |||
| -- Friedrich, Forstrat || 102. 721 | |||
|- | |||
| Thinius, Veterinärrat || 178 | |||
|- | |||
| Thode, <tt>Dr.</tt> Henry, Geh. Hofrat und Professor || 98. 499. 505 | |||
|- | |||
| Thoma, Adolf, Betriebssekretär || 350 | |||
|- | |||
| -- <tt>Dr.</tt> Albrecht, Professor || 99. 565 | |||
|- | |||
| -- Alois, Oberförster || 730 | |||
|- | |||
| -- <tt>Dr.</tt> Emil, Bürgermeister || 95. 699 | |||
|- | |||
| -- <tt>Dr.</tt> Ernst, Medizinalrat || 627. 636 | |||
|- | |||
| -- <tt>Dr.</tt> Eugen, Professor || 555 | |||
|- | |||
| -- <tt>Dr.</tt> Hans, Kunsthalledirektor und Professor || 24. 73. 534. 890. 894. 914 | |||
|- | |||
| -- III., Karl, Fabrikant || 706 | |||
|- | |||
| -- Paul Joseph, Rentner, Bezirksrat || 613 | |||
|- | |||
| -- Rudolf, Stadtbaumeister || 137 | |||
|- | |||
| -- Siegfried, Bezirksrat || 617 | |||
|- | |||
| Thomann, <tt>Dr.</tt> Max, Medizinalrat, Bezirksarzt || 439. 597. 645 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
Version vom 26. Februar 2011, 23:05 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Hof- und Staatshandbuch des Großherzogtums Baden (1910) | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [1110] |
Nächste Seite>>> [1112] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Thauvenay, siehe Perrinet. | Thomas, Dr. Julius, Medizinalrat, prakt. Arzt | 121 | ||||||||
| Thebesius, Dr. jur. Louis, Rechtsanwalt, Generalkonsul | 304 | |||||||||
| Thelemann, Beigeordneter | 173 | |||||||||
| Theobald, Christian Heermann, Professor | 116. 543 | |||||||||
| -- Heinrich, Revisor | 607 | |||||||||
| Thiede, Robert, Magazinverwalter | 28 | |||||||||
| Thiel, Paul v., Oberstleutnant | 219 | |||||||||
| Thielau, Otto v., Oberstleutnant z. D. | 204 | |||||||||
| Thiele, Kais. Geh. Oberpostrat, Oberpostdirektor | 158 | |||||||||
| -- Richard, Garderobier | 29 | |||||||||
| -- Dr. Werner, Oberstabsarzt | 222 | |||||||||
| Thiem, Georg, Obstbaulehrer | 649. 651 | |||||||||
| Thieme, Georg, Verlagsbuchhändler | 174 | |||||||||
| Thiemecke, Karl, Musiker | 33 | |||||||||
| Thiergärtner, A. Emil, Privatmann | 95 | |||||||||
| Thiergärtner-Drummond, Franz, Oberst z. D. | 214 | |||||||||
| Thiergarten, Ferdinand, Buchdruckereibesitzer | 139 | |||||||||
| Thierry, Camille, Major | 250 | |||||||||
| Thiersch, Dr. Friedrich Ritter v., Professor | 165 | |||||||||
| -- Dr. Hermann, Professor | 516. 520 | |||||||||
| Thiesenhausen, v., Generalmajor | 203 | |||||||||
| Thilo, Eduard, Werkmeister | 310 | |||||||||
| -- Friedrich, Forstrat | 102. 721 | |||||||||
| Thinius, Veterinärrat | 178 | |||||||||
| Thode, Dr. Henry, Geh. Hofrat und Professor | 98. 499. 505 | |||||||||
| Thoma, Adolf, Betriebssekretär | 350 | |||||||||
| -- Dr. Albrecht, Professor | 99. 565 | |||||||||
| -- Alois, Oberförster | 730 | |||||||||
| -- Dr. Emil, Bürgermeister | 95. 699 | |||||||||
| -- Dr. Ernst, Medizinalrat | 627. 636 | |||||||||
| -- Dr. Eugen, Professor | 555 | |||||||||
| -- Dr. Hans, Kunsthalledirektor und Professor | 24. 73. 534. 890. 894. 914 | |||||||||
| -- III., Karl, Fabrikant | 706 | |||||||||
| -- Paul Joseph, Rentner, Bezirksrat | 613 | |||||||||
| -- Rudolf, Stadtbaumeister | 137 | |||||||||
| -- Siegfried, Bezirksrat | 617 | |||||||||
| Thomann, Dr. Max, Medizinalrat, Bezirksarzt | 439. 597. 645 |