Staatshandbuch des Großherzogtums Baden (1910)/1120: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(automatisch angelegt) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Hofhandbuch Baden 1910|1119|1142|1121|unvollständig}} | {{Hofhandbuch Baden 1910|1119|1142|1121|unvollständig}} | ||
{| | |||
| Weber, Heinrich, Amtsrichter || 430 || Wedel-Jarlsberg, Fredric Baron, vorm. K. Schwed.-Norw. Minister sc. || 274 | |||
|- | |||
| -- Heinrich, Oberpostsekretär || 375 || | |||
|- | |||
| -- Hermann, Direktor || 127. 630 | |||
|- | |||
| -- Hermann, Alt-Stadtrat || 107 | |||
|- | |||
| -- Hugo, Eisenbahningenieur || 309 | |||
|- | |||
| -- Jakob, Postsekretär || 372 | |||
|- | |||
| -- Jakob, Revisor || 316 | |||
|- | |||
| -- Joseph, Betriebssekretär || 347 | |||
|- | |||
| -- Joseph, Professor || 562 | |||
|- | |||
| -- Karl, Bürgermeister, Bezirksrat || 619 | |||
|- | |||
| -- Karl Friedrich, Revisor || 314 | |||
|- | |||
| -- Ludwig, Oberbuchhalter || 314 | |||
|- | |||
| -- Ludwig, Privatmann || 122 | |||
|- | |||
| -- <tt>Dr.</tt> Max, Hornorar-Professor || 103. 500. 578 | |||
|- | |||
| -- Max, Professor || 538 | |||
|- | |||
| -- Michael, Revisor || 317 | |||
|- | |||
| -- Rudolf, Polizeikommissär || 605 | |||
|- | |||
| -- Siegbert, Anwalt || 477. 485 | |||
|- | |||
| -- <tt>Dr.</tt> Simon, o. Professor || 510. 512. 518 | |||
|- | |||
| -- Theodor, kath. Pfarrer a. D. || 106 | |||
|- | |||
| -- Wilhelm, Bahnverwalter a. D. || 127 | |||
|- | |||
| -- Wilhelm, Reallehrer a. D. || 125 | |||
|- | |||
| Weber v. Treuenfels, Louis, vorm. Bad. Konsul || 272 | |||
|- | |||
| Wechmar, Reinhard Frhr. v., Oberstleutnant || 233 | |||
|- | |||
| Wechsler, Max, Ökonom || 125 | |||
|- | |||
| Weckbecker, August Ritter v., Hofoberkommissär || 281 | |||
|- | |||
| Weckerle, Eduard, Bäckermeister || 714 | |||
|- | |||
| Weckesser, <tt>Dr.</tt> Albert, Professor || 116. 541 | |||
|- | |||
| -- Franz, Landwirtschaftslehrer || 650 | |||
|- | |||
| †- Johann, Oberrevisor a. D. || 123 | |||
|- | |||
| Wedderkop, Julius v., Oberst z. D., Hofmarschall || 63. 198 | |||
|- | |||
| -- Kurt v., Rittmeister und Flügeladjutant || 248 | |||
|- | |||
| Wedel, Adolf v., Hauptmann || 248 | |||
|- | |||
| -- Graf v., General der Kavallerie und Generaladjutant, Kais. Statthalter in Elsaß-Lothringen || 43 || | |||
|- | |||
| -- Edgard v., Kammerherr || 157 || | |||
|- | |||
| -- Graf v., Obertruchseß, Oberstallmeister a. D. || 145 || | |||
|- | |||
| -- v., K. Pr. Kammerherr, vorm. Minister des K. Hauses || 145 || | |||
|} | |||
Version vom 2. März 2011, 10:41 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Hof- und Staatshandbuch des Großherzogtums Baden (1910) | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [1119] |
Nächste Seite>>> [1121] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Weber, Heinrich, Amtsrichter | 430 | Wedel-Jarlsberg, Fredric Baron, vorm. K. Schwed.-Norw. Minister sc. | 274 |
| -- Heinrich, Oberpostsekretär | 375 | ||
| -- Hermann, Direktor | 127. 630 | ||
| -- Hermann, Alt-Stadtrat | 107 | ||
| -- Hugo, Eisenbahningenieur | 309 | ||
| -- Jakob, Postsekretär | 372 | ||
| -- Jakob, Revisor | 316 | ||
| -- Joseph, Betriebssekretär | 347 | ||
| -- Joseph, Professor | 562 | ||
| -- Karl, Bürgermeister, Bezirksrat | 619 | ||
| -- Karl Friedrich, Revisor | 314 | ||
| -- Ludwig, Oberbuchhalter | 314 | ||
| -- Ludwig, Privatmann | 122 | ||
| -- Dr. Max, Hornorar-Professor | 103. 500. 578 | ||
| -- Max, Professor | 538 | ||
| -- Michael, Revisor | 317 | ||
| -- Rudolf, Polizeikommissär | 605 | ||
| -- Siegbert, Anwalt | 477. 485 | ||
| -- Dr. Simon, o. Professor | 510. 512. 518 | ||
| -- Theodor, kath. Pfarrer a. D. | 106 | ||
| -- Wilhelm, Bahnverwalter a. D. | 127 | ||
| -- Wilhelm, Reallehrer a. D. | 125 | ||
| Weber v. Treuenfels, Louis, vorm. Bad. Konsul | 272 | ||
| Wechmar, Reinhard Frhr. v., Oberstleutnant | 233 | ||
| Wechsler, Max, Ökonom | 125 | ||
| Weckbecker, August Ritter v., Hofoberkommissär | 281 | ||
| Weckerle, Eduard, Bäckermeister | 714 | ||
| Weckesser, Dr. Albert, Professor | 116. 541 | ||
| -- Franz, Landwirtschaftslehrer | 650 | ||
| †- Johann, Oberrevisor a. D. | 123 | ||
| Wedderkop, Julius v., Oberst z. D., Hofmarschall | 63. 198 | ||
| -- Kurt v., Rittmeister und Flügeladjutant | 248 | ||
| Wedel, Adolf v., Hauptmann | 248 | ||
| -- Graf v., General der Kavallerie und Generaladjutant, Kais. Statthalter in Elsaß-Lothringen | 43 | ||
| -- Edgard v., Kammerherr | 157 | ||
| -- Graf v., Obertruchseß, Oberstallmeister a. D. | 145 | ||
| -- v., K. Pr. Kammerherr, vorm. Minister des K. Hauses | 145 |