Staatshandbuch des Großherzogtums Baden (1910)/1122: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(automatisch angelegt) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Hofhandbuch Baden 1910|1121|1144|1123|unvollständig}} | {{Hofhandbuch Baden 1910|1121|1144|1123|unvollständig}} | ||
{| | |||
| Weißer, Hugo, Amtsrichter || 447 || Welte, Bertold, Kommerzienrat, Fabrikant || 88 | |||
|- | |||
| -- Joseph, Techn. Assistent || 657 || | |||
|- | |||
| -- Theodor, Anwalt || 485 || | |||
|- | |||
| -- Wilhelm, Notar || 452 || | |||
|- | |||
| Weißhaar, Gustav, Registrator || 425 || | |||
|- | |||
| -- Matthias, Vorstand || 142. 571 || | |||
|- | |||
| -- Paul, Registrator || 536 || | |||
|- | |||
| Weißhaupt, Friedrich, kathol. Pfarrer || 117 || | |||
|- | |||
| -- Johann, Bürgermeister || 698. 915 || | |||
|- | |||
| -- Joseph, Brauereibesitzer || 672. 712. 915 || | |||
|- | |||
| Weißmann, Franz, Pfarrer || 111 || | |||
|- | |||
| Weißschedel, <tt>Dr.</tt> Ewald, prakt. Arzt || 637 || | |||
|- | |||
| Weitprecht, Walter, Gutsinspektor || 629 || | |||
|- | |||
| Weitzel, Friedrich, Professor || 554 || | |||
|- | |||
| -- Karl, K. Sächs. Kammerrat, vorm. Direktor || 165 || | |||
|- | |||
| -- Otto, Amtmann || 614 || | |||
|- | |||
| -- Wilhelm, Gewerbelehrer || 137. 659 || | |||
|- | |||
| Weitzell, Joseph, Revisor || 586 || | |||
|- | |||
| Weitzmann, Eduard, Kanzleirat a. D. || 235 || | |||
|- | |||
| Weiz, August, Major || 251 || | |||
|- | |||
| Weizel, Friedrich, Landgerichtspräsident a. D. || 55. 77 || | |||
|- | |||
| -- Karl, Hauptmann || 252 || | |||
|- | |||
| -- Max, Bahnbauinspektor || 308 || | |||
|- | |||
| Weizenecker, Hugo, Professor || 547 || | |||
|- | |||
| Weizsäcker, <tt>Dr.</tt> v., Präsident des K. Württ. Staatsministeriums, Staatsminister sc. || 58 || | |||
|- | |||
| Welck, Frhr. v., K. Sächs. Hauptmann || 258 || | |||
|- | |||
| Welcker, Großh. Hess. Geh. Oberregierungsrat || 169 || | |||
|- | |||
| -- Hermann, Professor || 539 || | |||
|- | |||
| -- Karl, Notar || 109. 454 || | |||
|- | |||
| Welde, <tt>Dr.</tt> Karl, Oberamtsrichter || 432 || | |||
|- | |||
| Welker, Emil, Oberinspektor der kirchl. Finanzverwaltung || 584 || | |||
|- | |||
| Wellenburg, siehe Gulat. || || | |||
|- | |||
| Wellmann, Richard, Oberstleutnant || 219 || | |||
|- | |||
| Welsch, Bernhard, Apotheker u. Stadtrat || 137. 641 || | |||
|- | |||
| Welser, <tt>Dr.</tt> Frhr. Ludwig v., K. Bayer. Regierungspräsident || 151 || | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
Version vom 2. März 2011, 20:52 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Hof- und Staatshandbuch des Großherzogtums Baden (1910) | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [1121] |
Nächste Seite>>> [1123] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Weißer, Hugo, Amtsrichter | 447 | Welte, Bertold, Kommerzienrat, Fabrikant | 88 | ||||||
| -- Joseph, Techn. Assistent | 657 | ||||||||
| -- Theodor, Anwalt | 485 | ||||||||
| -- Wilhelm, Notar | 452 | ||||||||
| Weißhaar, Gustav, Registrator | 425 | ||||||||
| -- Matthias, Vorstand | 142. 571 | ||||||||
| -- Paul, Registrator | 536 | ||||||||
| Weißhaupt, Friedrich, kathol. Pfarrer | 117 | ||||||||
| -- Johann, Bürgermeister | 698. 915 | ||||||||
| -- Joseph, Brauereibesitzer | 672. 712. 915 | ||||||||
| Weißmann, Franz, Pfarrer | 111 | ||||||||
| Weißschedel, Dr. Ewald, prakt. Arzt | 637 | ||||||||
| Weitprecht, Walter, Gutsinspektor | 629 | ||||||||
| Weitzel, Friedrich, Professor | 554 | ||||||||
| -- Karl, K. Sächs. Kammerrat, vorm. Direktor | 165 | ||||||||
| -- Otto, Amtmann | 614 | ||||||||
| -- Wilhelm, Gewerbelehrer | 137. 659 | ||||||||
| Weitzell, Joseph, Revisor | 586 | ||||||||
| Weitzmann, Eduard, Kanzleirat a. D. | 235 | ||||||||
| Weiz, August, Major | 251 | ||||||||
| Weizel, Friedrich, Landgerichtspräsident a. D. | 55. 77 | ||||||||
| -- Karl, Hauptmann | 252 | ||||||||
| -- Max, Bahnbauinspektor | 308 | ||||||||
| Weizenecker, Hugo, Professor | 547 | ||||||||
| Weizsäcker, Dr. v., Präsident des K. Württ. Staatsministeriums, Staatsminister sc. | 58 | ||||||||
| Welck, Frhr. v., K. Sächs. Hauptmann | 258 | ||||||||
| Welcker, Großh. Hess. Geh. Oberregierungsrat | 169 | ||||||||
| -- Hermann, Professor | 539 | ||||||||
| -- Karl, Notar | 109. 454 | ||||||||
| Welde, Dr. Karl, Oberamtsrichter | 432 | ||||||||
| Welker, Emil, Oberinspektor der kirchl. Finanzverwaltung | 584 | ||||||||
| Wellenburg, siehe Gulat. | |||||||||
| Wellmann, Richard, Oberstleutnant | 219 | ||||||||
| Welsch, Bernhard, Apotheker u. Stadtrat | 137. 641 | ||||||||
| Welser, Dr. Frhr. Ludwig v., K. Bayer. Regierungspräsident | 151 |