Staatshandbuch des Großherzogtums Baden (1910)/1123: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(automatisch angelegt) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Hofhandbuch Baden 1910|1122|1145|1124|unvollständig}} | {{Hofhandbuch Baden 1910|1122|1145|1124|unvollständig}} | ||
{| | |||
| Wenzelstein, siehe Sallwürk. || || Wertheim, siehe Löwenstein. | |||
|- | |||
| Werber, Albert, Rechnungsrat, Hauptkassier || 35. 37. 142 || | |||
|- | |||
| *- Heinrich, Revisor || 135. 316 || | |||
|- | |||
| -- Karl, Major a. D. || 208 || | |||
|- | |||
| -- Theodor, Stationskontrolleur || 336 || | |||
|- | |||
| -- Wilhelm, Telegraphenkontrolleur || 128. 328 || | |||
|- | |||
| Werckmeister, Edwin, gen. v. Oesterling, Generalleutn. z. D. || 194 || | |||
|- | |||
| Werder, Albert v., Generalmajor || 235 || | |||
|- | |||
| -- Günter v., Generalleutn. z. D. || 213 || | |||
|- | |||
| Werlang, Ferdinand, Registrator || 443 || | |||
|- | |||
| Wermuth, Staatssekretär des Reichsschatzamts || 151 || | |||
|- | |||
| Werne, Theodor, Bezirksrat || 622 || | |||
|- | |||
| Werner, Kais. Geh. Oberregierungsrat a. D. || 157 || | |||
|- | |||
| -- K. Sächs. Hoffurier || 186 || | |||
|- | |||
| -- A. v., Wirkl. Geh. Oberregierungsrat, Professor und Direktor || 161 || | |||
|- | |||
| -- Emil, Großh. Hess. Generaldirektor des Hoftheaters || 160 || | |||
|- | |||
| -- Ernst, Professor || 562 || | |||
|- | |||
| -- Fidel, Ratschreiber || 602 || | |||
|- | |||
| -- Friedrich, Musiker || 33 || | |||
|- | |||
| -- Heinrich, Betriebssekretär || 332 || | |||
|- | |||
| -- <tt>Dr.</tt> Heinrich, prakt. Arzt || 637 || | |||
|- | |||
| -- Joseph, Betriebssekretär || 328 || | |||
|- | |||
| -- Joseph, Mühlenbesitzer || 709 || | |||
|- | |||
| -- Karl, Bezirksrat || 618 || | |||
|- | |||
| -- Karl Heinrich, Fabrikant || 705 || | |||
|- | |||
| -- Leopold v., Kammerherr || 160 || | |||
|- | |||
| -- Oskar, Oberst a. D. || 212 || | |||
|- | |||
| -- Paul v., Major || 242 || | |||
|- | |||
| -- <tt>Dr.</tt> Richard, Privatdozent || 499 || | |||
|- | |||
| -- Robert, Oberleutnant || 243 || | |||
|- | |||
| -- <tt>Dr.</tt> Wilhelm, prakt. Arzt || 637 || | |||
|- | |||
| Werner-Ehrenfeucht, Max, Oberstleutnant z. D. || 222 || | |||
|- | |||
| Wernet, Karl, Kellermeister || 18. 889 || | |||
|- | |||
| Wernicke, Alfred, Musikdirektor || 32. 33 || | |||
|- | |||
| -- <tt>Dr.</tt> Erich, Professor, Oberstabsarzt d. L. || 234 || | |||
|- | |||
| Wernitz, Oberleutnant || 900 || | |||
|- | |||
| Werr, Oskar, Revisor || 318 || | |||
|- | |||
| Werrlein, Wilhelm, Anwalt || 479. 487 || | |||
|- | |||
| Wersebe,Gustav Frhr. v., General der Kavallerie u. Geh. Rat || 261 || | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
Version vom 2. März 2011, 21:40 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Hof- und Staatshandbuch des Großherzogtums Baden (1910) | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [1122] |
Nächste Seite>>> [1124] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Wenzelstein, siehe Sallwürk. | Wertheim, siehe Löwenstein. | |||||||||||||
| Werber, Albert, Rechnungsrat, Hauptkassier | 35. 37. 142 | |||||||||||||
| *- Heinrich, Revisor | 135. 316 | |||||||||||||
| -- Karl, Major a. D. | 208 | |||||||||||||
| -- Theodor, Stationskontrolleur | 336 | |||||||||||||
| -- Wilhelm, Telegraphenkontrolleur | 128. 328 | |||||||||||||
| Werckmeister, Edwin, gen. v. Oesterling, Generalleutn. z. D. | 194 | |||||||||||||
| Werder, Albert v., Generalmajor | 235 | |||||||||||||
| -- Günter v., Generalleutn. z. D. | 213 | |||||||||||||
| Werlang, Ferdinand, Registrator | 443 | |||||||||||||
| Wermuth, Staatssekretär des Reichsschatzamts | 151 | |||||||||||||
| Werne, Theodor, Bezirksrat | 622 | |||||||||||||
| Werner, Kais. Geh. Oberregierungsrat a. D. | 157 | |||||||||||||
| -- K. Sächs. Hoffurier | 186 | |||||||||||||
| -- A. v., Wirkl. Geh. Oberregierungsrat, Professor und Direktor | 161 | |||||||||||||
| -- Emil, Großh. Hess. Generaldirektor des Hoftheaters | 160 | |||||||||||||
| -- Ernst, Professor | 562 | |||||||||||||
| -- Fidel, Ratschreiber | 602 | |||||||||||||
| -- Friedrich, Musiker | 33 | |||||||||||||
| -- Heinrich, Betriebssekretär | 332 | |||||||||||||
| -- Dr. Heinrich, prakt. Arzt | 637 | |||||||||||||
| -- Joseph, Betriebssekretär | 328 | |||||||||||||
| -- Joseph, Mühlenbesitzer | 709 | |||||||||||||
| -- Karl, Bezirksrat | 618 | |||||||||||||
| -- Karl Heinrich, Fabrikant | 705 | |||||||||||||
| -- Leopold v., Kammerherr | 160 | |||||||||||||
| -- Oskar, Oberst a. D. | 212 | |||||||||||||
| -- Paul v., Major | 242 | |||||||||||||
| -- Dr. Richard, Privatdozent | 499 | |||||||||||||
| -- Robert, Oberleutnant | 243 | |||||||||||||
| -- Dr. Wilhelm, prakt. Arzt | 637 | |||||||||||||
| Werner-Ehrenfeucht, Max, Oberstleutnant z. D. | 222 | |||||||||||||
| Wernet, Karl, Kellermeister | 18. 889 | |||||||||||||
| Wernicke, Alfred, Musikdirektor | 32. 33 | |||||||||||||
| -- Dr. Erich, Professor, Oberstabsarzt d. L. | 234 | |||||||||||||
| Wernitz, Oberleutnant | 900 | |||||||||||||
| Werr, Oskar, Revisor | 318 | |||||||||||||
| Werrlein, Wilhelm, Anwalt | 479. 487 | |||||||||||||
| Wersebe,Gustav Frhr. v., General der Kavallerie u. Geh. Rat | 261 |