Staatshandbuch des Großherzogtums Baden (1910)/983: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(automatisch angelegt) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Hofhandbuch Baden 1910|982|1005|984|unvollständig}} | {{Hofhandbuch Baden 1910|982|1005|984|unvollständig}} | ||
{| | |||
| Burén, K. Schwed. Oberleutnant | |||
|- | |||
| Burg, <tt>Dr.</tt> Frz., Professor | |||
|- | |||
| -- Simon, Oberbuchhalter | |||
|- | |||
| Burgbacher, Wilhelm, Bezirksrat | |||
|- | |||
| Burger, Adolf, Registrator | |||
|- | |||
| -- Anton, Medizinalrat | |||
|- | |||
| -- August, Professor | |||
|- | |||
| -- Bruno, Bürgermeister und Bankvorstand | |||
|- | |||
| -- Emil, Notar | |||
|- | |||
| -- Emil, Professor | |||
|- | |||
| -- Emil, Direktor | |||
|- | |||
| -- Erwin, Notar | |||
|- | |||
| -- Eugen, Regierungsbaumeister | |||
|- | |||
| -- Franz, Oberrechnungsrat a. D. | |||
|- | |||
| -- Friedrich, Obersteuerkommissär | |||
|- | |||
| -- Hermann, Fabrikant | |||
|- | |||
| -- Hugo, Anwalt | |||
|- | |||
| -- Max, Obersteuerkommissär | |||
|- | |||
| -- Mich., kath. Dekan u. Pfarrer | |||
|- | |||
| -- Peter, Schuhmachermeister | |||
|- | |||
| -- Robert, Realschuldirektor | |||
|- | |||
| -- Rupert, Amtsberichtsdirektor | |||
|- | |||
| -- Theodor, Geistl. Rat und Pfarrer | |||
|- | |||
| -- Wilhelm, Obersteuerkommissär a. D. | |||
|- | |||
| Buri, Phya Nond, Siam. Gesandter | |||
|- | |||
| -- Theodor, Professor | |||
|- | |||
| Burián v. Rajecz, Stephan Frhr., K. u. K. Österr.-Ungar. Geh. Rat u. Kämmerer, Finanzminister | |||
|- | |||
| Burk, Max, Hofmusiker | |||
|- | |||
| Burkard, Jos., Postmeister | |||
|- | |||
| Burkardt, August, Bürgermeister | |||
|- | |||
| Burkart, August, Professor | |||
|- | |||
| -- <tt>Dr.</tt> Franz Xaver, kath. Pfarrer | |||
|- | |||
| -- Rudolf, Revisor | |||
|- | |||
| Burkhardt, Fritz, Altrektor, a. o. Professor | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
Version vom 6. März 2011, 21:35 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Hof- und Staatshandbuch des Großherzogtums Baden (1910) | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [982] |
Nächste Seite>>> [984] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Burén, K. Schwed. Oberleutnant | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Burg, Dr. Frz., Professor | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| -- Simon, Oberbuchhalter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Burgbacher, Wilhelm, Bezirksrat | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Burger, Adolf, Registrator | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| -- Anton, Medizinalrat | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| -- August, Professor | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| -- Bruno, Bürgermeister und Bankvorstand | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| -- Emil, Notar | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| -- Emil, Professor | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| -- Emil, Direktor | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| -- Erwin, Notar | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| -- Eugen, Regierungsbaumeister | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| -- Franz, Oberrechnungsrat a. D. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| -- Friedrich, Obersteuerkommissär | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| -- Hermann, Fabrikant | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| -- Hugo, Anwalt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| -- Max, Obersteuerkommissär | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| -- Mich., kath. Dekan u. Pfarrer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| -- Peter, Schuhmachermeister | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| -- Robert, Realschuldirektor | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| -- Rupert, Amtsberichtsdirektor | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| -- Theodor, Geistl. Rat und Pfarrer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| -- Wilhelm, Obersteuerkommissär a. D. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Buri, Phya Nond, Siam. Gesandter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| -- Theodor, Professor | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Burián v. Rajecz, Stephan Frhr., K. u. K. Österr.-Ungar. Geh. Rat u. Kämmerer, Finanzminister | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Burk, Max, Hofmusiker | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Burkard, Jos., Postmeister | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Burkardt, August, Bürgermeister | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Burkart, August, Professor | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| -- Dr. Franz Xaver, kath. Pfarrer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| -- Rudolf, Revisor | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Burkhardt, Fritz, Altrektor, a. o. Professor | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||