Staatshandbuch des Großherzogtums Baden (1910)/999: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(automatisch angelegt) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Hofhandbuch Baden 1910|998|1021|1000|unvollständig}} | {{Hofhandbuch Baden 1910|998|1021|1000|unvollständig}} | ||
{| | |||
| Felser, Otto, K. Bayer. Hauptmann || 252 || Fiedler, Julius, Oberst a. D. || 208 | |||
|- | |||
| Felsing, Wilhelm, Kunstkupferdruckereibesitzer || 181 || -- K. Sächs. Leutnant || 258 | |||
|- | |||
| Felzdorf, siehe Schultes. || || Fieger, Franz, Revisor || 621 | |||
|- | |||
| Fendel, Joseph, Direktor || 143. 671 || | |||
|- | |||
| Fendrich, Karl, Betriebssekretär || 339 || | |||
|- | |||
| Fenker, Fridolin, Zeichenlehrer || 663 || | |||
|- | |||
| Fenten, Wilh., Opernsänger || 31. 185 || | |||
|- | |||
| Fentzling, Eugen, Oberförster || 730 || | |||
|- | |||
|-- Georg, Veterinärrat, Bezirkstierarzt a. D. || 114 || | |||
|- | |||
| Ferber, Alexander, Oberstleutnant z. D. || 224 || | |||
|- | |||
| Ferno, Artur v., Generalmajor z. D. || 199 || | |||
|- | |||
| Ferraz, Don Rafael, K. Span. Botschafter a. D. || 260 || | |||
|- | |||
| -- Eugenio, K. Span. Botschaftsrat || 270 || | |||
|- | |||
| Fertig, Anton, Baukontrolleur || 360 || | |||
|- | |||
| -- Eduard, Professor || 556 || | |||
|- | |||
| Franz, Gerichtsschreiber || 446 || | |||
|- | |||
| Festetics, Graf Thassilo, K. u. K. Kämmerer u. W. Geh. Rat || 65 || | |||
|- | |||
| Fetterer, Samuel, Anwalt || 481. 488 | |||
|- | |||
| Fetzer, Franz, Bahnverwalter || 141. 355 | |||
|- | |||
| -- Rudolf, Geh. Rat II. Kl., Präsident || 54. 76. 586. 776 || | |||
|- | |||
| Feuerheerd, Hauptmann || 258 || | |||
|- | |||
| Feuerpeil, Heinrich, Wagenführer || 689 || | |||
|- | |||
| Feuerstein, Valentin, Bureauvorsteher || 425 || | |||
|- | |||
| -- Franz, Amtsgerichtssekretär || 436 || | |||
|- | |||
| -- Georg, Reallehrer || 546 || | |||
|- | |||
| -- Jakob, Gewerbeschulvorsteher || 660 || | |||
|- | |||
| -- Wilhelm, Bezirksrat || 605 || | |||
|- | |||
| Fichard, Frhr. v., gen. Baur v. Eysseneck, Rittmeister || 248 || | |||
|- | |||
| Fichte, Eduard v., Oberstleutnant || 223 | |||
|- | |||
| Fichtl, Ludwig, Forstamtmann || 728 || | |||
|- | |||
| Ficke, Hugo, Stadtrat u. Privatmann || 82 || | |||
|- | |||
| -- Johann, Postsekretär || 372 || | |||
|- | |||
| Fiebig, Walther v., Rittmeister a. D. || 242 || | |||
|- | |||
| -- v., K. Preuß. Oberstleutnant || 227 || | |||
|- | |||
| Fiedler, Georg, Betriebsinspektor || 307 || | |||
|- | |||
| -- Ferdinand, K. K. Österr. Feldzeugmeister || 66 || | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
Version vom 15. März 2011, 21:04 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Hof- und Staatshandbuch des Großherzogtums Baden (1910) | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [998] |
Nächste Seite>>> [1000] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Felser, Otto, K. Bayer. Hauptmann | 252 | Fiedler, Julius, Oberst a. D. | 208 | ||||
| Felsing, Wilhelm, Kunstkupferdruckereibesitzer | 181 | -- K. Sächs. Leutnant | 258 | ||||
| Felzdorf, siehe Schultes. | Fieger, Franz, Revisor | 621 | |||||
| Fendel, Joseph, Direktor | 143. 671 | ||||||
| Fendrich, Karl, Betriebssekretär | 339 | ||||||
| Fenker, Fridolin, Zeichenlehrer | 663 | ||||||
| Fenten, Wilh., Opernsänger | 31. 185 | ||||||
| Fentzling, Eugen, Oberförster | 730 | ||||||
| Ferber, Alexander, Oberstleutnant z. D. | 224 | ||||||
| Ferno, Artur v., Generalmajor z. D. | 199 | ||||||
| Ferraz, Don Rafael, K. Span. Botschafter a. D. | 260 | ||||||
| -- Eugenio, K. Span. Botschaftsrat | 270 | ||||||
| Fertig, Anton, Baukontrolleur | 360 | ||||||
| -- Eduard, Professor | 556 | ||||||
| Franz, Gerichtsschreiber | 446 | ||||||
| Festetics, Graf Thassilo, K. u. K. Kämmerer u. W. Geh. Rat | 65 | ||||||
| Fetterer, Samuel, Anwalt | 481. 488 | ||||||
| Fetzer, Franz, Bahnverwalter | 141. 355 | ||||||
| -- Rudolf, Geh. Rat II. Kl., Präsident | 54. 76. 586. 776 | ||||||
| Feuerheerd, Hauptmann | 258 | ||||||
| Feuerpeil, Heinrich, Wagenführer | 689 | ||||||
| Feuerstein, Valentin, Bureauvorsteher | 425 | ||||||
| -- Franz, Amtsgerichtssekretär | 436 | ||||||
| -- Georg, Reallehrer | 546 | ||||||
| -- Jakob, Gewerbeschulvorsteher | 660 | ||||||
| -- Wilhelm, Bezirksrat | 605 | ||||||
| Fichard, Frhr. v., gen. Baur v. Eysseneck, Rittmeister | 248 | ||||||
| Fichte, Eduard v., Oberstleutnant | 223 | ||||||
| Fichtl, Ludwig, Forstamtmann | 728 | ||||||
| Ficke, Hugo, Stadtrat u. Privatmann | 82 | ||||||
| -- Johann, Postsekretär | 372 | ||||||
| Fiebig, Walther v., Rittmeister a. D. | 242 | ||||||
| -- v., K. Preuß. Oberstleutnant | 227 | ||||||
| Fiedler, Georg, Betriebsinspektor | 307 | ||||||
| -- Ferdinand, K. K. Österr. Feldzeugmeister | 66 |