Die Mecklenburg-Schwerinschen Pfarren/Inhalt: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (Vorlage:InhaltsVZ-GenWikiRed) |
(Inhaltsverzeichnis fortgeführt) |
||
| Zeile 33: | Zeile 33: | ||
|align="right" |[[Die Mecklenburg-Schwerinschen Pfarren/031|31]] | |align="right" |[[Die Mecklenburg-Schwerinschen Pfarren/031|31]] | ||
|- | |- | ||
| zu | | zu Moisall | ||
|align="right" |[[Die Mecklenburg-Schwerinschen Pfarren/035|35]] | |align="right" |[[Die Mecklenburg-Schwerinschen Pfarren/035|35]] | ||
|- | |- | ||
| Zeile 149: | Zeile 149: | ||
| Petschow | | Petschow | ||
|align="right" |[[Die Mecklenburg-Schwerinschen Pfarren/158|158]] | |align="right" |[[Die Mecklenburg-Schwerinschen Pfarren/158|158]] | ||
|- | |||
| Sanitz | |||
|align="right" |[[Die Mecklenburg-Schwerinschen Pfarren/161|161]] | |||
|- | |||
| Zu Thulendorf | |||
|align="right" |[[Die Mecklenburg-Schwerinschen Pfarren/163|163]] | |||
|- | |||
| Sülze | |||
|align="right" |[[Die Mecklenburg-Schwerinschen Pfarren/165|165]] | |||
|- | |||
| Tessin | |||
|align="right" |[[Die Mecklenburg-Schwerinschen Pfarren/169|169]] | |||
|- | |||
|5. Präpositur Ribnitz | |||
|align="right" |[[Die Mecklenburg-Schwerinschen Pfarren/173|173]] | |||
|- | |||
| Bentwisch | |||
|align="right" |[[Die Mecklenburg-Schwerinschen Pfarren/173|173]] | |||
|- | |||
| Gehlsdorf | |||
|align="right" |[[Die Mecklenburg-Schwerinschen Pfarren/176|176]] | |||
|- | |||
| Graal-Müritz | |||
|align="right" |[[Die Mecklenburg-Schwerinschen Pfarren/177|177]] | |||
|- | |||
| Ribnitz, Stadtkirche | |||
|align="right" |[[Die Mecklenburg-Schwerinschen Pfarren/178|178]] | |||
|- | |||
| Erste Pfarre | |||
|align="right" |[[Die Mecklenburg-Schwerinschen Pfarren/178|178]] | |||
|- | |||
| Zweite Pfarre | |||
|align="right" |[[Die Mecklenburg-Schwerinschen Pfarren/182|182]] | |||
|- | |||
| Ribnitz, Klosterkirche | |||
|align="right" |[[Die Mecklenburg-Schwerinschen Pfarren/184|184]] | |||
|- | |||
| Rövershagen | |||
|align="right" |[[Die Mecklenburg-Schwerinschen Pfarren/187|187]] | |||
|- | |||
| Toitenwinkel | |||
|align="right" |[[Die Mecklenburg-Schwerinschen Pfarren/191|191]] | |||
|- | |||
| Volkenshagen | |||
|align="right" |[[Die Mecklenburg-Schwerinschen Pfarren/194|194]] | |||
|- | |||
| Wustrow | |||
|align="right" |[[Die Mecklenburg-Schwerinschen Pfarren/199|199]] | |||
|- | |||
|6. Präpositur Schwaan | |||
|align="right" |[[Die Mecklenburg-Schwerinschen Pfarren/203|203]] | |||
|- | |||
| Biestow | |||
|align="right" |[[Die Mecklenburg-Schwerinschen Pfarren/204|204]] | |||
|- | |||
| Buchholz | |||
|align="right" |[[Die Mecklenburg-Schwerinschen Pfarren/208|208]] | |||
|- | |||
| Hanstorf | |||
|align="right" |[[Die Mecklenburg-Schwerinschen Pfarren/212|212]] | |||
|- | |||
| Zu Heiligenhagen | |||
|align="right" |[[Die Mecklenburg-Schwerinschen Pfarren/216|216]] | |||
|- | |||
| Kambs | |||
|align="right" |[[Die Mecklenburg-Schwerinschen Pfarren/218|218]] | |||
|- | |||
| Kavelstorf | |||
|align="right" |[[Die Mecklenburg-Schwerinschen Pfarren/222|222]] | |||
|- | |||
| Kessin | |||
|align="right" |[[Die Mecklenburg-Schwerinschen Pfarren/226|226]] | |||
|- | |||
| Neukirchen | |||
|align="right" |[[Die Mecklenburg-Schwerinschen Pfarren/231|231]] | |||
|- | |||
| Parkentin | |||
|align="right" |[[Die Mecklenburg-Schwerinschen Pfarren/237|237]] | |||
|- | |||
| Schwaan | |||
|align="right" |[[Die Mecklenburg-Schwerinschen Pfarren/241|241]] | |||
|- | |||
|Superintendentur Güstrow | |||
|align="right" |[[Die Mecklenburg-Schwerinschen Pfarren/246|246]] | |||
|- | |||
|1. Präpositur Gnoien | |||
|align="right" |[[Die Mecklenburg-Schwerinschen Pfarren/257|257]] | |||
|- | |||
| Basse | |||
|align="right" |[[Die Mecklenburg-Schwerinschen Pfarren/257|257]] | |||
|- | |||
| Boddin | |||
|align="right" |[[Die Mecklenburg-Schwerinschen Pfarren/262|262]] | |||
|- | |||
| Gnoien | |||
|align="right" |[[Die Mecklenburg-Schwerinschen Pfarren/265|265]] | |||
|- | |||
| Erste Pfarre | |||
|align="right" |[[Die Mecklenburg-Schwerinschen Pfarren/265|265]] | |||
|- | |||
| Zweite Pfarre | |||
|align="right" |[[Die Mecklenburg-Schwerinschen Pfarren/270|270]] | |||
|- | |||
| Behren-Lübchin | |||
|align="right" |[[Die Mecklenburg-Schwerinschen Pfarren/272|272]] | |||
|- | |||
| Alt Polchow | |||
|align="right" |[[Die Mecklenburg-Schwerinschen Pfarren/276|276]] | |||
|- | |||
| Thelkow | |||
|align="right" |[[Die Mecklenburg-Schwerinschen Pfarren/280|280]] | |||
|- | |||
| Vilz | |||
|align="right" |[[Die Mecklenburg-Schwerinschen Pfarren/282|282]] | |||
|- | |||
| Walkendorf | |||
|align="right" |[[Die Mecklenburg-Schwerinschen Pfarren/287|287]] | |||
|- | |||
| Wasdow | |||
|align="right" |[[Die Mecklenburg-Schwerinschen Pfarren/290|290]] | |||
|- | |||
|2. Präpositur Goldberg | |||
|align="right" |[[Die Mecklenburg-Schwerinschen Pfarren/293|293]] | |||
|- | |||
| Brüz | |||
|align="right" |[[Die Mecklenburg-Schwerinschen Pfarren/294|294]] | |||
|- | |||
| Dobbertin | |||
|align="right" |[[Die Mecklenburg-Schwerinschen Pfarren/298|298]] | |||
|- | |||
| Goldberg | |||
|align="right" |[[Die Mecklenburg-Schwerinschen Pfarren/302|302]] | |||
|- | |||
| Erste Pfarre | |||
|align="right" |[[Die Mecklenburg-Schwerinschen Pfarren/302|302]] | |||
|- | |||
| Zweite Pfarre | |||
|align="right" |[[Die Mecklenburg-Schwerinschen Pfarren/307|307]] | |||
|- | |||
| Kirch Kogel | |||
|align="right" |[[Die Mecklenburg-Schwerinschen Pfarren/308|308]] | |||
|- | |||
| Lohmen | |||
|align="right" |[[Die Mecklenburg-Schwerinschen Pfarren/311|311]] | |||
|- | |||
| Mestlin | |||
|align="right" |[[Die Mecklenburg-Schwerinschen Pfarren/314|314]] | |||
|- | |||
| Techentin | |||
|align="right" |[[Die Mecklenburg-Schwerinschen Pfarren/318|318]] | |||
|- | |||
| Woosten | |||
|align="right" |[[Die Mecklenburg-Schwerinschen Pfarren/322|322]] | |||
|- | |||
|3. Präpositur Güstrow | |||
|align="right" |[[Die Mecklenburg-Schwerinschen Pfarren/325|325]] | |||
|- | |||
| Badendiek | |||
|align="right" |[[Die Mecklenburg-Schwerinschen Pfarren/325|325]] | |||
|- | |||
| Bellin | |||
|align="right" |[[Die Mecklenburg-Schwerinschen Pfarren/329|329]] | |||
|- | |||
| Zu Zehna | |||
|align="right" |[[Die Mecklenburg-Schwerinschen Pfarren/331|331]] | |||
|- | |||
| Güstrow Dom | |||
|align="right" |[[Die Mecklenburg-Schwerinschen Pfarren/334|334]] | |||
|- | |||
| Güstrow Pfarrkirche | |||
|align="right" |[[Die Mecklenburg-Schwerinschen Pfarren/344|344]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version vom 21. März 2011, 18:16 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Die Mecklenburg-Schwerinschen Pfarren | |
| Inhalt | |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Dieses Inhaltsverzeichnis wurde von der Redaktion der DigiBib erstellt. Es ist nicht Bestandteil der Originalvorlage. |
Inhalt
Nachfolgend das Inhaltsverzeichnis der hier edierten ersten 160 Seiten des ersten Bandes:
| Seite | |
|---|---|
| Vorwort | 3 |
| Quellen-Uebersicht | 11 |
| Einleitendes | 17 |
| Superintendentur Doberan | 24 |
| 1. Präpositur Bukow | 28 |
| Berendshagen | 29 |
| Bernitt | 31 |
| zu Moisall | 35 |
| Biendorf | 38 |
| Altbukow | 42 |
| Alt Gaarz | 46 |
| Altkarin | 51 |
| Kirchmulsow | 55 |
| Neubukow | 59 |
| Passee | 62 |
| Russow | 64 |
| Westenbrügge | 67 |
| 2. Präpositur Bützow | 71 |
| Boitin | 72 |
| Bützow, Stiftskirche | 75 |
| Erste Pfarre | 76 |
| Zweite Pfarre | 82 |
| Bützow, Gefangenhaus (Zentralgefängniskirche) | 85 |
| Dreibergen | 86 |
| Qualitz | 87 |
| Rühn | 92 |
| Zu Baumgarten | 95 |
| Tarnow | 98 |
| Zernin | 101 |
| 3. Präpositur Doberan | 103 |
| Brunshaupten | 104 |
| Doberan | 108 |
| Kröpelin | 113 |
| Lambrechtshagen | 116 |
| Lichtenhagen | 120 |
| Rethwisch | 124 |
| Retschow | 128 |
| Satow | 132 |
| Steffenshagen | 135 |
| Warnemünde | 138 |
| 4. Präpositur Marlow | 142 |
| Kölzow | 149 |
| Kuhlrade | 151 |
| Zu Rostocker Wulfshagen | 154 |
| Marlow | 154 |
| Petschow | 158 |
| Sanitz | 161 |
| Zu Thulendorf | 163 |
| Sülze | 165 |
| Tessin | 169 |
| 5. Präpositur Ribnitz | 173 |
| Bentwisch | 173 |
| Gehlsdorf | 176 |
| Graal-Müritz | 177 |
| Ribnitz, Stadtkirche | 178 |
| Erste Pfarre | 178 |
| Zweite Pfarre | 182 |
| Ribnitz, Klosterkirche | 184 |
| Rövershagen | 187 |
| Toitenwinkel | 191 |
| Volkenshagen | 194 |
| Wustrow | 199 |
| 6. Präpositur Schwaan | 203 |
| Biestow | 204 |
| Buchholz | 208 |
| Hanstorf | 212 |
| Zu Heiligenhagen | 216 |
| Kambs | 218 |
| Kavelstorf | 222 |
| Kessin | 226 |
| Neukirchen | 231 |
| Parkentin | 237 |
| Schwaan | 241 |
| Superintendentur Güstrow | 246 |
| 1. Präpositur Gnoien | 257 |
| Basse | 257 |
| Boddin | 262 |
| Gnoien | 265 |
| Erste Pfarre | 265 |
| Zweite Pfarre | 270 |
| Behren-Lübchin | 272 |
| Alt Polchow | 276 |
| Thelkow | 280 |
| Vilz | 282 |
| Walkendorf | 287 |
| Wasdow | 290 |
| 2. Präpositur Goldberg | 293 |
| Brüz | 294 |
| Dobbertin | 298 |
| Goldberg | 302 |
| Erste Pfarre | 302 |
| Zweite Pfarre | 307 |
| Kirch Kogel | 308 |
| Lohmen | 311 |
| Mestlin | 314 |
| Techentin | 318 |
| Woosten | 322 |
| 3. Präpositur Güstrow | 325 |
| Badendiek | 325 |
| Bellin | 329 |
| Zu Zehna | 331 |
| Güstrow Dom | 334 |
| Güstrow Pfarrkirche | 344 |