Topographie Holstein 1841/A022: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Kopf für TabellenFormatierung) |
(Texterfassung (1. Hälfte)) |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<noinclude>{{Topographie Holstein 1841 Anhang|A021|022|A023| | <noinclude>{{Topographie Holstein 1841 Anhang|A021|022|A023|unvollständig}}</noinclude> | ||
{| align="center" cellpadding="2" cellspacing="0" border="1" | {| align="center" cellpadding="2" cellspacing="0" border="1" | ||
| Zeile 14: | Zeile 14: | ||
| colspan="2" | Taxations- <br /> werth der <br /> Ländereien <br /> und <br /> Gebäude. | | colspan="2" | Taxations- <br /> werth der <br /> Ländereien <br /> und <br /> Gebäude. | ||
|- style="text-align:center" | |- style="text-align:center" | ||
| [[Bild: | | [[Bild:Reichsthaler.svg|16px]] | ||
| β | | β | ||
| [[Bild: | | [[Bild:Reichsthaler.svg|16px]] | ||
| β | | β | ||
| [[Bild: | | [[Bild:Reichsthaler.svg|16px]] | ||
| β | | β | ||
| [[Bild: | | [[Bild:Reichsthaler.svg|16px]] | ||
| β | | β | ||
| [[Bild: | | [[Bild:Reichsthaler.svg|16px]] | ||
| β | | β | ||
| [[Bild: | | [[Bild:Reichsthaler.svg|16px]] | ||
| β | | β | ||
| [[Bild: | | [[Bild:Reichsthaler.svg|16px]] | ||
| β | | β | ||
| [[Bild: | | [[Bild:Reichsthaler.svg|16px]] | ||
| β | | β | ||
| [[Bild: | | [[Bild:Reichsthaler.svg|16px]] | ||
| β | | β | ||
| Zeile 44: | Zeile 44: | ||
| 18469 || 41 | | 18469 || 41 | ||
| 1791462 || style="text-align:center"| — | | 1791462 || style="text-align:center"| — | ||
|- | |||
|- style="text-align:right" | |||
| 131 || 26 | |||
| 2019 || 24 | |||
| 584 || 26 | |||
| 5 || 30 | |||
| style="text-align:center" | — || style="text-align:center" | — | |||
| 24 || style="text-align:center" | — | |||
| style="text-align:center"| — || style="text-align:center" | — | |||
| 12077 || 23 | |||
| 1128940 || 30 | |||
|- | |||
|- style="text-align:right" | |||
| 22 || 24 | |||
| 106 || 32 | |||
| 32 || 12 | |||
| style="text-align:center" | — || style="text-align:center" | — | |||
| 48 || 36 | |||
| style="text-align:center"| — || style="text-align:center" | — | |||
| 1633 || 16 | |||
| 2804 || 24 | |||
| 79950 || style="text-align:center" | — | |||
|- | |||
|- style="text-align:right" | |||
| 72 || 27 | |||
| 428 || style="text-align:center" | — | |||
| 213 || 29 | |||
| 5 || 24 | |||
| style="text-align:center"| — || style="text-align:center" | — | |||
| style="text-align:center"| — || style="text-align:center" | — | |||
| style="text-align:center"| — || style="text-align:center" | — | |||
| 5391 || 26 | |||
| 1006006 || 12 | |||
|- | |||
|- style="text-align:right" | |||
| 22 || 30 | |||
| 59 || 6 | |||
| style="text-align:center"| — || style="text-align:center" | — | |||
| style="text-align:center"| — || style="text-align:center" | — | |||
| style="text-align:center"| — || style="text-align:center" | — | |||
| 113 || 5 | |||
| style="text-align:center"| — || style="text-align:center" | — | |||
| 3173 || 22 | |||
| 434923 || 36 | |||
|- | |||
|- style="text-align:right" | |||
| 48 || 18 | |||
| 162 || 16 | |||
| 247 || 24 | |||
| style="text-align:center"| — || style="text-align:center" | — | |||
| style="text-align:center"| — || style="text-align:center" | — | |||
| 172 || 20 | |||
| style="text-align:center"| — || style="text-align:center" | — | |||
| 4975 || 42 | |||
| 662329 || 18 | |||
|- | |||
|- style="text-align:right" | |||
| 91 || 42 | |||
| 2040 || 30 | |||
| 185 || style="text-align:center" | — | |||
| 61 || 12 | |||
| 160 || style="text-align:center" | — | |||
| style="text-align:center"| — || style="text-align:center" | — | |||
| style="text-align:center"| — || style="text-align:center" | — | |||
| 12318 || 36 | |||
| 1160375 || style="text-align:center" | — | |||
|- | |||
|- style="text-align:right" | |||
| 358 || 42 | |||
| 411 || 24 | |||
| 206 || 20 | |||
| 107 || 9 | |||
| style="text-align:center"| — || style="text-align:center" | — | |||
| 14 || 17 | |||
| style="text-align:center"| — || style="text-align:center" | — | |||
| 5115 || 20 | |||
| 468787 || 24 | |||
|- | |||
|- style="text-align:right" | |||
| 78 || 3 | |||
| 593 || 14 | |||
| 433 || 46 | |||
| 10 || 45 | |||
| 560 || style="text-align:center" | — | |||
| 117 || 39 | |||
| style="text-align:center"| — || style="text-align:center" | — | |||
| 10069 || 35 | |||
| 921225 || style="text-align:center" | — | |||
|- | |||
|- style="text-align:right" | |||
| 124 || 5 | |||
| 1230 || 23 | |||
| 874 || 36 | |||
| 50 || style="text-align:center" | — | |||
| style="text-align:center" | — || style="text-align:center" | — | |||
| 37 || 7 | |||
| style="text-align:center"| — || style="text-align:center" | — | |||
| 11792 || 22 | |||
| 1594931 || 12 | |||
|- | |||
|- style="text-align:right" | |||
| 302 || 16 | |||
| 3774 || 47 | |||
| 1655 || 42 | |||
| 587 || 6 | |||
| 17 || 25 | |||
| 1547 || 6 | |||
| 91 || 31 | |||
| 35091 || 25 | |||
| 2641575 || style="text-align:center" | — | |||
|- | |||
|- style="text-align:right" | |||
| 42 || 34 | |||
| 566 || 6 | |||
| 136 || 16 | |||
| 23 || 21 | |||
| style="text-align:center" | — || style="text-align:center" | — | |||
| 2 || 27 | |||
| style="text-align:center" | — || style="text-align:center" | — | |||
| 2484 || 7 | |||
| 413362 || 24 | |||
|- | |||
|- style="text-align:right" | |||
| 361 || 39 | |||
| 2613 || 46 | |||
| 598 || 38 | |||
| 110 || 6 | |||
| 133 || 16 | |||
| 165 || 6 | |||
| 52 || 17 | |||
| 25265 || 34 | |||
| 1998785 || style="text-align:center" | — | |||
|- | |||
|- style="text-align:right" | |||
| 231 || 16 | |||
| 2817 || 8 | |||
| 805 || 4 | |||
| 4990 || style="text-align:center" | — | |||
| 2074 || 33 | |||
| 6381 || 43 | |||
| 1720 || 26 | |||
| 29582 || 33 | |||
| 1858450 || style="text-align:center" | — | |||
|- | |||
|- style="text-align:right" | |||
| 1243 || 36 | |||
| 4995 || 10 | |||
| 807 || 4 | |||
| 6232 || 18 | |||
| 6101 || 46 | |||
| style="text-align:center" | — || style="text-align:center" | — | |||
| 28073 || 37 | |||
| 72405 || 9 | |||
| 3040275 || style="text-align:center" | — | |||
|- | |||
|- style="text-align:right" | |||
| 49 || 21 | |||
| 808 || style="text-align:center" | — | |||
| 425 || 44 | |||
| 34 || 33 | |||
| style="text-align:center" | — || style="text-align:center" | — | |||
| 25 || 16 | |||
| style="text-align:center" | — || style="text-align:center" | — | |||
| 6410 || 43 | |||
| 756867 || 24 | |||
|- | |||
|- style="text-align:right" | |||
| 61 || 4 | |||
| 1337 || 24 | |||
| 304 || 26 | |||
| 11 || 12 | |||
| 4 || style="text-align:center" | — | |||
| style="text-align:center" | — || style="text-align:center" | — | |||
| style="text-align:center" | — || style="text-align:center" | — | |||
| 6760 || 4 | |||
| 579937 || 24 | |||
|- | |||
|- style="text-align:right" | |||
| 155 || 32 | |||
| 2110 || 8 | |||
| 602 || 24 | |||
| 470 || 46 | |||
| 1397 || 3 | |||
| 136 || style="text-align:center" | — | |||
| style="text-align:center" | — || style="text-align:center" | — | |||
| 16014 || 27 | |||
| 1462687 || style="text-align:center" | — | |||
|- | |||
|- style="text-align:right" | |||
| 5280 || 6 | |||
| 9016 || 34 | |||
| 8879 || 37 | |||
| style="text-align:center" | — || style="text-align:center" | — | |||
| 40077 || 26 | |||
| 6100 || 23 | |||
| 29656 || 33 | |||
| 152174 || 32 | |||
| 5913675 || style="text-align:center" | — | |||
|- | |- | ||
Version vom 12. April 2011, 13:58 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Topographie Holstein 1841 | |
| Teil 1: A B C D E F G H | |
| Teil 2: J K L M N O P Q R S T U V W Y Z | |
| <<<Vorherige Seite [A021] |
Nächste Seite>>> [A023] |
| Datei:Topographie Holstein 1841 Anhang.djvu | |
| unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |