Topographie Holstein 1841/A024: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(automatisch angelegt) |
(Scanfehler (Erfassung fortgesetzt, geschweifte Klammer fehlt noch)) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Topographie Holstein 1841 Anhang|A023|024|A025| | <noinclude>{{Topographie Holstein 1841 Anhang|A023|024|A025|unvollständig}}</noinclude> | ||
{| align="center" cellpadding="2" cellspacing="0" border="1" | |||
<!-- Tabellenkopf --> | |||
|- style="text-align:center" | |||
| colspan="2" | Zu <br /> Militair- <br /> zwecken. | |||
| colspan="2" | Zu <br /> geistlichen <br /> Zwecken. | |||
| colspan="2" | Zu <br /> weltlichen <br /> Zwecken. | |||
| colspan="2" | Fuhren- <br /> leistungen <br /> auf <br /> Fuhrpässe. | |||
| colspan="2" | Zum <br /> Commüne- <br /> Schulden- <br /> wesen. | |||
| colspan="2" | Sonstige <br /> Geld- und <br /> Naturallei- <br /> stungen zu <br /> Commüne- <br /> zwecken. | |||
| colspan="2" | Deich <br /> und - <br /> Wasser- <br /> lösungs- <br /> lasten. | |||
| colspan="2" | Summa. | |||
| colspan="2" | Taxations- <br /> werth der <br /> Ländereien <br /> und <br /> Gebäude. | |||
|- style="text-align:center" | |||
| [[Bild:Reichsthaler.svg|16px]] | |||
| β | |||
| [[Bild:Reichsthaler.svg|16px]] | |||
| β | |||
| [[Bild:Reichsthaler.svg|16px]] | |||
| β | |||
| [[Bild:Reichsthaler.svg|16px]] | |||
| β | |||
| [[Bild:Reichsthaler.svg|16px]] | |||
| β | |||
| [[Bild:Reichsthaler.svg|16px]] | |||
| β | |||
| [[Bild:Reichsthaler.svg|16px]] | |||
| β | |||
| [[Bild:Reichsthaler.svg|16px]] | |||
| β | |||
| [[Bild:Reichsthaler.svg|16px]] | |||
| β | |||
<!-- Tabellendaten --> | |||
|- style="text-align:right" | |||
| 599 || 16 | |||
| 272 || 6 | |||
| 334 || 36 | |||
| 12 || 24 | |||
| 433|| 12 | |||
| 191 || 29 | |||
| style="text-align:center"| — || style="text-align:center"| — | |||
| 4512 || style="text-align:center"| — | |||
| 403656 || 12 | |||
|- | |||
|- style="text-align:right" | |||
| 650 || style="text-align:center"| — | |||
| 721 || 42 | |||
| 559 || 18 | |||
| 78 || 6 | |||
| 1390 || 30 | |||
| style="text-align:center"| — || style="text-align:center" | — | |||
| style="text-align:center"| — || style="text-align:center" | — | |||
| 13686 || 12 | |||
| 1276006 || 12 | |||
|- | |||
|- style="text-align:right" | |||
| 96 || 12 | |||
| 188 || 10 | |||
| 277 || 13 | |||
| 7 || 33 | |||
| 935 || 3 | |||
| 259 || 13 | |||
| style="text-align:center"| — || style="text-align:center"| — | |||
| 5704 || 34 | |||
| 629275 || style="text-align:center" | — | |||
|- | |||
|- style="text-align:right" | |||
| 300 || style="text-align:center"| — | |||
| 847 || 32 | |||
| 522 || 16 | |||
| style="text-align:center"| — || style="text-align:center" | — | |||
| style="text-align:center"| — || style="text-align:center" | — | |||
| 92 || 32 | |||
| 24 || 45 | |||
| 5372 || 20 | |||
| 320168 || 36 | |||
|- | |||
|- style="text-align:right" | |||
| || | |||
| || | |||
| || | |||
| || | |||
| || | |||
| || | |||
| || | |||
| || | |||
| || | |||
|- | |||
|- style="text-align:right" | |||
| || | |||
| || | |||
| || | |||
| || | |||
| || | |||
| || | |||
| || | |||
| || | |||
| || | |||
|- | |||
|- style="text-align:right" | |||
| 1304|| 22 | |||
| 1696 || 28 | |||
| 1719 || 8 | |||
| 163 || 30 | |||
| 1029 || 16 | |||
| 445 || 38 | |||
| 1693 || 7 | |||
| 20151 || 11 | |||
| 889812 || 24 | |||
|- | |||
|- style="text-align:right" | |||
| 452 || 39 | |||
| 1844 || 25 | |||
| 707 || 15 | |||
| style="text-align:center" | — || style="text-align:center" | — | |||
| 394|| 6 | |||
| 760 || 41 | |||
| 119 || style="text-align:center" | — | |||
| 22878 || 2 | |||
| 2597812 || 24 | |||
|- | |||
|- style="text-align:right" | |||
| || | |||
| || | |||
| || | |||
| || | |||
| || | |||
| || | |||
| || | |||
| || | |||
| || | |||
|- | |||
|- style="text-align:right" | |||
| 8 || 26 | |||
| 49 || 16 | |||
| 5 || style="text-align:center" | — | |||
| style="text-align:center" | — || style="text-align:center" | — | |||
| 22 || 3 | |||
| style="text-align:center" | — || style="text-align:center" | — | |||
| 63 || style="text-align:center" | — | |||
| 4611 || 44 | |||
|30750 || style="text-align:center" | — | |||
|- | |||
|- style="text-align:right" | |||
| 72 || 9 | |||
| 523 || 6 | |||
| 46 || 26 | |||
| style="text-align:center" | — || style="text-align:center" | — | |||
| 455 || 4 | |||
| 23 || 24 | |||
| 155 || 15 | |||
| || | |||
| 187987 ||24 | |||
|- | |||
|- style="text-align:right" | |||
| || | |||
| || | |||
| || | |||
| || | |||
| || | |||
| || | |||
| || | |||
| || | |||
| || | |||
|- | |||
|- style="text-align:right" | |||
| || | |||
| || | |||
| || | |||
| || | |||
| || | |||
| || | |||
| || | |||
| || | |||
| || | |||
|- | |||
|- style="text-align:right" | |||
| || | |||
| || | |||
| || | |||
| || | |||
| || | |||
| || | |||
| || | |||
| || | |||
| || | |||
|- | |||
|- style="text-align:right" | |||
| || | |||
| || | |||
| || | |||
| || | |||
| || | |||
| || | |||
| || | |||
| || | |||
| || | |||
|- | |||
|- style="text-align:right" | |||
| || | |||
| || | |||
| || | |||
| || | |||
| || | |||
| || | |||
| || | |||
| || | |||
| || | |||
|- | |||
|- style="text-align:right" | |||
| 62 || 44 | |||
| 162 || 24 | |||
| 252 || 24 | |||
| style="text-align:center" | — || style="text-align:center" | — | |||
| style="text-align:center" | — || style="text-align:center" | — | |||
| style="text-align:center" | — || style="text-align:center" | — | |||
| style="text-align:center" | — || style="text-align:center" | — | |||
| 3399 || 44 | |||
| 374837 || 24 | |||
|- | |||
|- style="text-align:right" | |||
| 64 || style="text-align:center" | — | |||
| 163 || 36 | |||
| 1 || 33 | |||
| style="text-align:center" | — || style="text-align:center" | — | |||
| style="text-align:center" | — || style="text-align:center" | — | |||
| style="text-align:center" | — || style="text-align:center" | — | |||
| style="text-align:center" | — || style="text-align:center" | — | |||
| 631 || style="text-align:center" | — | |||
| 48053 || 6 | |||
|- | |||
|- style="text-align:right" | |||
| 58 || 36 | |||
| 480 || style="text-align:center" | — | |||
| 6 || 26 | |||
| style="text-align:center" | — || style="text-align:center" | — | |||
| 56 || style="text-align:center" | — | |||
| style="text-align:center" | — || style="text-align:center" | — | |||
| 375 || style="text-align:center" | — | |||
| 1759 || 20 | |||
| 231295 || 30 | |||
|- | |||
|- style="text-align:right" | |||
| 3|| 16 | |||
| 23 || 20 | |||
| 1 || style="text-align:center" | — | |||
| style="text-align:center" | — || style="text-align:center" | — | |||
| style="text-align:center" | — || style="text-align:center" | — | |||
| style="text-align:center" | — || style="text-align:center" | — | |||
| 543|| 6 | |||
| 848 || 28 | |||
| 33762 || 24 | |||
|- | |||
|- style="text-align:right" | |||
| 9 || style="text-align:center" | — | |||
| 52 || 4 | |||
| 1 || 12 | |||
| style="text-align:center" | — || style="text-align:center" | — | |||
| style="text-align:center" | — || style="text-align:center" | — | |||
| style="text-align:center" | — || style="text-align:center" | — | |||
| 543 || 6 | |||
| 848 || 28 | |||
| 33762 || 24 | |||
|- | |||
|- style="text-align:right" | |||
| 37 || 24 | |||
| 26 || 17 | |||
| style="text-align:center" | — || style="text-align:center" | — | |||
| style="text-align:center" | — || style="text-align:center" | — | |||
| style="text-align:center" | — || style="text-align:center" | — | |||
| style="text-align:center" | — || style="text-align:center" | — | |||
| style="text-align:center" | — || style="text-align:center" | — | |||
| 862 || 5 | |||
| 111187 || 24 | |||
|- | |||
|- style="text-align:right" | |||
| 93 || 36 | |||
| 200 || style="text-align:center" | — | |||
| style="text-align:center" | — || style="text-align:center" | — | |||
| style="text-align:center" | — || style="text-align:center" | — | |||
| style="text-align:center" | — || style="text-align:center" | — | |||
| style="text-align:center" | — || style="text-align:center" | — | |||
| style="text-align:center" | — || style="text-align:center" | — | |||
| 2306 || 12 | |||
| 213922 || 24 | |||
|- | |||
|- style="text-align:right" | |||
| 53 || 38 | |||
| 90 || 6 | |||
| 24 || 18 | |||
| style="text-align:center" | —|| style="text-align:center" | — | |||
| 52 || 40 | |||
| 16|| 28 | |||
| 5 || 15 | |||
| 1061 || 6 | |||
| 63724 || 18 | |||
|- | |||
|- style="text-align:right" | |||
| 349 || 18 | |||
| 1880 || 9 | |||
| 200 || 36 | |||
| style="text-align:center" | — || style="text-align:center" | — | |||
| style="text-align:center" | — || style="text-align:center" | — | |||
| style="text-align:center" | — || style="text-align:center" | — | |||
| 4376|| 37 | |||
| 19259 || 17 | |||
| 931812 || 24 | |||
|- | |||
|- style="text-align:right" | |||
| 46 || 12 | |||
| 250 || 30 | |||
| 75 || style="text-align:center" | — | |||
| style="text-align:center" | — || style="text-align:center" | — | |||
| 50 || style="text-align:center" | — | |||
| 25 || style="text-align:center" | — | |||
| 21 || 42 | |||
| 1813 || 36 | |||
| 89380 || style="text-align:center" | — | |||
|- | |||
|- style="text-align:right" | |||
| style="text-align:center" | — || style="text-align:center" | — | |||
| 23 || 44 | |||
| style="text-align:center" | — || 24 | |||
| style="text-align:center" | — || style="text-align:center" | — | |||
| style="text-align:center" | — || style="text-align:center" | — | |||
| style="text-align:center" | — || style="text-align:center" | — | |||
| 87 || 32 | |||
| 210 || 32 | |||
| 22500 || style="text-align:center" | — | |||
|- | |||
|- style="text-align:right" | |||
| 3 || style="text-align:center" | — | |||
| 68 || 32 | |||
| style="text-align:center" | — || style="text-align:center" | — | |||
| style="text-align:center" | — || style="text-align:center" | — | |||
| style="text-align:center" | — || style="text-align:center" | — | |||
| style="text-align:center" | — || style="text-align:center" | — | |||
| 39 || style="text-align:center" | — | |||
| 642 || 8 | |||
| 12600 || style="text-align:center" | — | |||
|- | |||
|- style="text-align:right" | |||
| 166 || 32 | |||
| 640 || 13 | |||
| style="text-align:center" | — || style="text-align:center" | — | |||
| style="text-align:center" | — || style="text-align:center" | — | |||
| 1882 || 34 | |||
| 206 || 13 | |||
| 3131 || 12 | |||
| 10832 || 1 | |||
| 285200 || style="text-align:center" | — | |||
|- | |||
|- style="text-align:right" | |||
| 95 || 34 | |||
| 536 || 8 | |||
| style="text-align:center" | — || style="text-align:center" | — | |||
| style="text-align:center" | — || style="text-align:center" | — | |||
| 71 || 10 | |||
| 63 || 32 | |||
| 278 || 2 | |||
| 2664 || 6 | |||
| 273287 || 24 | |||
|- | |||
|- style="text-align:right" | |||
| 59 || 17 | |||
| 527 || 17 | |||
| 80 || 29 | |||
| style="text-align:center" | — || style="text-align:center" | — | |||
| 46 || style="text-align:center" | — | |||
| style="text-align:center" | — || style="text-align:center" | — | |||
| style="text-align:center" | — || style="text-align:center" | — | |||
| 3411 || 22 | |||
| 214337 || 24 | |||
|- | |||
|- style="text-align:right" | |||
| 2|| 24 | |||
| 18 || 36 | |||
| style="text-align:center" | — || style="text-align:center" | — | |||
| style="text-align:center" | — || style="text-align:center" | — | |||
| style="text-align:center" | — || style="text-align:center" | — | |||
| style="text-align:center" | — || style="text-align:center" | — | |||
| style="text-align:center" | — || style="text-align:center" | — | |||
| 332 || 24 | |||
| 86655|| style="text-align:center" | — | |||
|- | |||
|- style="text-align:right" | |||
| || | |||
| || | |||
| || | |||
| || | |||
| || | |||
| || | |||
| || | |||
| || | |||
| || | |||
|- | |||
|- style="text-align:right" | |||
| 143 || 6 | |||
| 509 || 21 | |||
| 18 || 8 | |||
| style="text-align:center" | — || style="text-align:center" | — | |||
| 63 || 24 | |||
| 123 || 23 | |||
| 9900 || 10 | |||
| 12619|| 21 | |||
| 565943 || 6 | |||
|- | |||
|- style="text-align:right" | |||
| || | |||
| || | |||
| || | |||
| || | |||
| || | |||
| || | |||
| || | |||
| || | |||
| || | |||
|- | |||
|- style="text-align:right" | |||
| 35 || 32 | |||
| 263|| style="text-align:center" | — | |||
| 10 || style="text-align:center" | — | |||
| style="text-align:center" | — || style="text-align:center" | — | |||
| style="text-align:center" | — || style="text-align:center" | — | |||
| 100 || style="text-align:center" | — | |||
| 967 || 24 | |||
| 2331 || 4 | |||
| 405743 || 36 | |||
|- | |||
|- style="text-align:right" | |||
| 25 || style="text-align:center" | — | |||
| 50 || style="text-align:center" | — | |||
| 46 || 42 | |||
| style="text-align:center" | — || style="text-align:center" | — | |||
| style="text-align:center" | — || style="text-align:center" | — | |||
| style="text-align:center" | — || style="text-align:center" | — | |||
| style="text-align:center" | — || style="text-align:center" | — | |||
| 460 || 30 | |||
| 63150 || style="text-align:center" | — | |||
|- | |||
|- style="text-align:right" | |||
| || | |||
| || | |||
| || | |||
| || | |||
| || | |||
| || | |||
| || | |||
| || | |||
| || | |||
|- | |||
|- style="text-align:right" | |||
| 7 || style="text-align:center" | — | |||
| 25 || 8 | |||
| style="text-align:center" | — || style="text-align:center" | — | |||
| style="text-align:center" | — || style="text-align:center" | — | |||
| style="text-align:center" | — || style="text-align:center" | — | |||
| 1 || 6 | |||
| style="text-align:center" | — || style="text-align:center" | — | |||
| 291 || 11 | |||
| 30775 || style="text-align:center" | — | |||
|- | |||
|- style="text-align:right" | |||
| 74 || 32 | |||
| 168 || 27 | |||
| 29 || style="text-align:center" | — | |||
| style="text-align:center" | — || style="text-align:center" | — | |||
| style="text-align:center" | — || style="text-align:center" | — | |||
| style="text-align:center" | — || style="text-align:center" | — | |||
| style="text-align:center" | — || style="text-align:center" | — | |||
| 2865 || 38 | |||
| 332007 || 24 | |||
|- | |||
Aktuelle Version vom 3. Mai 2011, 17:36 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Topographie Holstein 1841 | |
| Teil 1: A B C D E F G H | |
| Teil 2: J K L M N O P Q R S T U V W Y Z | |
| <<<Vorherige Seite [A023] |
Nächste Seite>>> [A025] |
| Datei:Topographie Holstein 1841 Anhang.djvu | |
| unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |