Großherzogtum Hessen/Regierungsblatt 1851/421: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
No. 35.
Ausfuhr.
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Großherzogtum Hessen/Regierungsblatt 1851|420|421|422| | {{Großherzogtum Hessen/Regierungsblatt 1851|420|421|422|unkorrigiert}} | ||
{{Überbreite Tabelle}} | {{Überbreite Tabelle}} | ||
| Zeile 75: | Zeile 75: | ||
|68 | |68 | ||
|- | |- | ||
15) | |15) - breites, von Alaja | ||
|do. | |||
|81 | |||
|27 | |||
|- | |||
1200 Ellen 7984 2661 | |16) - schmales, von Alaja | ||
20) | |do. | ||
21) | |63 1/2 | ||
60 Stück 4990 1663 | |21 | ||
22) Baumwollenstoff, gen. | |- | ||
100 Stück 8165 | |17) - von Wizeh | ||
23) | |d. Okka | ||
24) | |635 | ||
|211 | |||
26) | |- | ||
|18) - von Drama | |||
27) | |do. | ||
28) | |172 1/2 | ||
|57 1/2 | |||
|- | |||
31) Baumwollene Druckwaare von Kastamboli und der Ballen von | |19) - von Merzifun | ||
|der Ballen von 1200 Ellen | |||
32) | |7984 | ||
|2661 | |||
|- | |||
|20) - von Kedos, breit und schmal | |||
|50 Stück | |||
|3720 | |||
|1240 | |||
|- | |||
|21) - von Kastamboli, gen. Astar | |||
|der Ballen von 60 Stück | |||
|4990 | |||
|1663 | |||
|- | |||
|22) Baumwollenstoff, gen. Aladscha, von Magnesia | |||
|der Ballen von 100 Stück | |||
|8165 | |||
|2721 1/2 | |||
|- | |||
|23) - gen. Astar, von Taschkepru | |||
|d. Stück | |||
|54 | |||
|18 | |||
|- | |||
|24) - Aladscha von Aleppo | |||
|do. | |||
|272 | |||
|90 | |||
|- | |||
|25) - von Menemen | |||
|do. | |||
|100 | |||
|33 | |||
|- | |||
|26) - von Gholoß, Badban-Gholoß, Kastamboli und Boghas. | |||
|d. Elle | |||
|9 | |||
|3 | |||
|- | |||
|27) - von Laodicea | |||
|d. Stück | |||
|45 1/2 | |||
|15 | |||
|- | |||
|28) - Aladscha von Tireh und von Bor. | |||
|do. | |||
|72 | |||
|24 | |||
|- | |||
|29) - Astar von Giweh | |||
|do. | |||
|91 | |||
|30 | |||
|- | |||
|30) - Astar von Hamid | |||
|d. Okka | |||
|200 | |||
|66 | |||
|- | |||
|31) Baumwollene Druckwaare von Kastamboli und Bettüberzüge. | |||
|der Ballen von 60 Stück | |||
|7257 | |||
|2419 | |||
|- | |||
|32) - - von Cypern, zu Tisch- und Bettdecken. | |||
|d. Stück | |||
|91 | |||
|30 | |||
|- | |||
|} | |||
Version vom 6. Mai 2011, 04:39 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Großherzogtum Hessen/Regierungsblatt 1851 | |
| Alphabetisches Inhaltsverzeichniß: AB CDE FGHI/J KLMNOP QRSUV WZ Alphabetisches Namensregister: ABCD EFGHI/JK LMNOPQRS TUVWZ | |
| <<<Vorherige Seite [420] |
Nächste Seite>>> [422] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unkorrigiert | |
| Dieser Text wurde noch nicht korrekturgelesen und kann somit Fehler enthalten.
| |
| Wegen Überbreite der Tabelle bitte zwecks Darstellung derselben nach unten scrollen. |
| 1) Aladscha, Tschitari und Kitabi-Stoffe von Damaskus. | d. Stück | 544 | 181 |
| 2) Amoniak-Gummi | |||
| 3) Ammoniak-Salz aus Aegypten | d. Okka | 100 | 33 |
| 4) Angorafelle, weiß und farbig | |||
| 5) Anis von Cäsarea | d. Okka | 25 | 8 |
| 6) - von Rumelien | do. | 20 | 6 |
| 7) Bauholz aller Art | |||
| 8) Baumwolle, indische, aus Aegypten. | |||
| 9) - ägyptische und syrische | |||
| 10) Baumwolle von Anatolien aller Art. | d. Centner | 2145 | 715 |
| 11) Baumwolle aus Rumelien aller Art. | do. | 1860 | 620 |
| 12) Banmwollenzeuge, gen. Dagh | d. Stück | 127 | 42 |
| 13) - gen. Boucassins von Hamid und Donisly, einfach und farbig, und Aladscha. | d. Okka | 163 | 54 |
| 14) Baumwollenzeuge von Malatia | d. Stück | 204 | 68 |
| 15) - breites, von Alaja | do. | 81 | 27 |
| 16) - schmales, von Alaja | do. | 63 1/2 | 21 |
| 17) - von Wizeh | d. Okka | 635 | 211 |
| 18) - von Drama | do. | 172 1/2 | 57 1/2 |
| 19) - von Merzifun | der Ballen von 1200 Ellen | 7984 | 2661 |
| 20) - von Kedos, breit und schmal | 50 Stück | 3720 | 1240 |
| 21) - von Kastamboli, gen. Astar | der Ballen von 60 Stück | 4990 | 1663 |
| 22) Baumwollenstoff, gen. Aladscha, von Magnesia | der Ballen von 100 Stück | 8165 | 2721 1/2 |
| 23) - gen. Astar, von Taschkepru | d. Stück | 54 | 18 |
| 24) - Aladscha von Aleppo | do. | 272 | 90 |
| 25) - von Menemen | do. | 100 | 33 |
| 26) - von Gholoß, Badban-Gholoß, Kastamboli und Boghas. | d. Elle | 9 | 3 |
| 27) - von Laodicea | d. Stück | 45 1/2 | 15 |
| 28) - Aladscha von Tireh und von Bor. | do. | 72 | 24 |
| 29) - Astar von Giweh | do. | 91 | 30 |
| 30) - Astar von Hamid | d. Okka | 200 | 66 |
| 31) Baumwollene Druckwaare von Kastamboli und Bettüberzüge. | der Ballen von 60 Stück | 7257 | 2419 |
| 32) - - von Cypern, zu Tisch- und Bettdecken. | d. Stück | 91 | 30 |