Ober-Eisseln/Bewohner: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Kenan2 (Diskussion • Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Kenan2 (Diskussion • Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 38: | Zeile 38: | ||
|- | |- | ||
| '''Hilger''', Paul || am 06.04.1945 gefallen in Haffstrom bei Königsberg | | '''Hilger''', Paul || am 06.04.1945 gefallen in Haffstrom bei Königsberg | ||
| Kurras, Benno || in russischer Kriegsgefangenschaft verstorben | |||
|- | |||
| Kurras, Erich || gefallen | |||
|- | |||
| Kurras, Walter || gefallen | |||
|- | |||
| Loleit, Willy || am 15.12.1944 an der Westfront gefallen | |||
|- | |||
| Melzner, Willy || vermißt || | |||
|- | |||
| Namgalies Arno || gefallen | |||
|- | |||
|| Namgalies, Helmut || gefallen | |||
|- | |||
| Namgalies, Willy || vermißt | |||
|- | |||
| Paetzel, Walter || 1943 gefallen | |||
|- | |||
| Rochelmeyer, Fritz || gefallen | |||
|- | |||
| Ruhnke, Willy || gefallen | |||
|- | |||
| Schober, Karl || seit 30.06.1944 an der Beresina vermißt | |||
|- | |||
| Szallies, Willy || am 12.09.1941 gefallen | |||
|- | |||
| Werksnies, Willy || gefallen | |||
|- | |||
| Wiegratz, Otto || gefallen | |||
|} | |} | ||
Version vom 3. Oktober 2011, 08:36 Uhr
Verluste unter der Bevölkerung von Ober Eisseln als Folge des Zweiten Weltkrieges
Als Angehörige der Wehrmacht
| Name | Bemerkungen | ||
|---|---|---|---|
| Barkowski, Willy | 1946 verstorben in einem Lazarett in Aue | ||
| Bartschat, Richard | 1944 gefallen | ||
| Bildat, Fritz | 1942 bei Leningrad gefallen | ||
| Bildat, Otto | 1943 bei Taganrock in Rußland gefallen | ||
| Bludszus, Emil | im Lazarett verstorben | ||
| Bludszus, Hermann | vermißt | ||
| Bludszus, Oskar | am 25.02.1947 in einem Gefangenenlager in Rußland verstorben | ||
| Dahms, Horst | 1942 gefallen | ||
| Fetting, Ludwig | in russischer Kriegsgefangenschaft verstorben | ||
| Flach, Emil | 1949 an den Folgen der schweren Kriegsverletzungen verstorben | ||
| Flach, Franz | am 08.05.1948 an den Folgen russischer Kriegsgefangenschaft verstorben | ||
| Girnus, Ewald | im Juli 1944 gefallen | ||
| Gronau, Emil | gefallen | ||
| Hahn, Wolfgang | am 14.07.1944 nach zweimaliger Verwundung gefallen im Kreis Tarnopol in Rußland | ||
| Hilger, Eberhard | gefallen | ||
| Hilger, Paul | am 06.04.1945 gefallen in Haffstrom bei Königsberg | Kurras, Benno | in russischer Kriegsgefangenschaft verstorben |
| Kurras, Erich | gefallen | ||
| Kurras, Walter | gefallen | ||
| Loleit, Willy | am 15.12.1944 an der Westfront gefallen | ||
| Melzner, Willy | vermißt | ||
| Namgalies Arno | gefallen | ||
| Namgalies, Helmut | gefallen | ||
| Namgalies, Willy | vermißt | ||
| Paetzel, Walter | 1943 gefallen | ||
| Rochelmeyer, Fritz | gefallen | ||
| Ruhnke, Willy | gefallen | ||
| Schober, Karl | seit 30.06.1944 an der Beresina vermißt | ||
| Szallies, Willy | am 12.09.1941 gefallen | ||
| Werksnies, Willy | gefallen | ||
| Wiegratz, Otto | gefallen |