Baden/Staatshandbuch 1880/591: Unterschied zwischen den Versionen
< Baden • Staatshandbuch 1880
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (4 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<noinclude>{{Hof- und Staatshandbuch des Großherzogthums Baden (1880)|590|613|592| | <noinclude>{{Hof- und Staatshandbuch des Großherzogthums Baden (1880)|590|613|592|unkorrigiert}}</noinclude> | ||
{| | {| | ||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
| valign="top" | | | valign="top" | | ||
{|{{Prettytable ML}} | {|{{Prettytable ML}} | ||
| | | Stetten (A. Lörrach) | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../ | | colspan ="5" align="right" | [[../511|511]] | ||
|- | |- | ||
| align="right" | Et.|| [[../ | | align="right" | Et.|| [[../361|361]] || P.|| [[../405|405]] || Z.|| [[../434|434]] | ||
|- | |- | ||
| | | Stetten a. k. M. | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../ | | colspan ="5" align="right" | [[../493|493]] | ||
|- | |||
| align="right" | N.|| [[../215|215]] || PT.|| [[../405|405]] | |||
|- | |- | ||
| align="right" | | | Stettfeld | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../522|522]] | |||
|- | |- | ||
| | | align="right" | P.|| [[../398|398]] | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | ''Stockach'' | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../494|494]] | |||
|- | |- | ||
| | | align="right" | N.(2)|| [[../215|215]] || Et.|| [[../367|367]] || PT.|| [[../402|402]] | ||
|- | |- | ||
| | | align="right" | F.|| [[../418|418]] | ||
|- | |- | ||
| | | Stockburg | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../ | | colspan ="5" align="right" | [[../498|498]] | ||
|- | |- | ||
| | | Stollhofen | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../ | | colspan ="5" align="right" | [[../521|521]] | ||
|- | |- | ||
| | | Storzeln | ||
| | | align="right" | P.|| [[../407|407]] | ||
|- | |- | ||
| align="right" |P.|| [[../ | | Straßberg (Preußen) | ||
| align="right" | P.|| [[../407|407]] | |||
|- | |- | ||
| | | Straßenheim | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../ | | colspan ="5" align="right" | [[../528|528]] | ||
|- | |- | ||
| | | Strittmatt | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../ | | colspan ="5" align="right" | [[../503|503]] | ||
|- | |- | ||
| | | Strümpfelbrunn | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../ | | colspan ="5" align="right" | [[../535|535]] | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" | P.|| [[../398|398]] | ||
|- | |- | ||
| | | ''Stühlingen'' | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../500|500]] | | colspan ="5" align="right" | [[../500|500]] | ||
|- | |- | ||
| | | align="right" | N.|| [[../215|215]] || Et.|| [[../374|374]] || PT.|| [[../405|405]] | ||
|- | |- | ||
| | | align="right" | F.|| [[../418|418]] || Z.|| [[../433|433]]|| [[../437|437]] | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | Stürzenhardt | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../534|534]] | |||
|- | |- | ||
| | | Stupferich | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../ | | colspan ="5" align="right" | [[../523|523]] | ||
|- | |- | ||
| | | Suggenthal | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../ | | colspan ="5" align="right" | [[../510|510]] | ||
|- | |- | ||
| | | Sulz | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../ | | colspan ="5" align="right" | [[../515|515]] | ||
|- | |- | ||
| | | Sulzbach (A. Wolfach) | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../ | | colspan ="5" align="right" | [[../518|518]] | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | Sulzbach (A. Rastatt) | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../521|521]] | |||
|- | |- | ||
| | | Sulzbach (A. Ettlingen) | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../ | | colspan ="5" align="right" | [[../524|524]] | ||
|- | |- | ||
| | | Sulzbach (A. Weinheim) | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../ | | colspan ="5" align="right" | [[../528|528]] | ||
|- | |- | ||
| | | Sulzbach (A. Mosbach) | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../ | | colspan ="5" align="right" | [[../536|536]] | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" | P.|| [[../398|398]] | ||
|- | |- | ||
| | | ''Sulzburg'' | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../ | | colspan ="5" align="right" | [[../512|512]] | ||
|- | |- | ||
| | | align="right" | PT.|| [[../405|405]] || F.|| [[../418|418]] | ||
|- | |- | ||
| | | Sulzfeld | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../ | | colspan ="5" align="right" | [[../529|529]] | ||
|- | |- | ||
| | | align="right" | Et.|| [[../366|366]] || PT.|| [[../396|396]] | ||
|- | |- | ||
| | | Sumpfohren | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../ | | colspan ="5" align="right" | [[../497|497]] | ||
|- | |- | ||
| | | Sunthausen | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../ | | colspan ="5" align="right" | [[../497|497]] | ||
|- | |- | ||
| | | align="right" | P.|| [[../407|407]] | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | Taisersdorf | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../ | | colspan ="5" align="right" | [[../496|496]] | ||
|- | |- | ||
| | | Tannenkirch | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../ | | colspan ="5" align="right" | [[../511|511]] | ||
|- | |- | ||
| | | ''Tauberbischofsheim'' | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../ | | colspan ="5" align="right" | [[../538|538]] | ||
|- | |- | ||
| | | align="right" | N.(3)|| [[../219|219]] || Et.|| [[../369|369]] || PT.|| [[../394|394]] | ||
|- | |- | ||
| | | align="right" | F.|| [[../420|420]] | ||
|- | |- | ||
| | | Tegernau | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../ | | colspan ="5" align="right" | [[../513|513]] | ||
|- | |- | ||
| | | align="right" | P.|| [[../406|406]] | ||
|- | |- | ||
| | | Teuschneureuth | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../ | | colspan ="5" align="right" | [[../525|525]] | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | align="right" | P.|| [[../398|398]] | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
| valign="top" | | | valign="top" | | ||
{|{{Prettytable ML}} | {|{{Prettytable ML}} | ||
| | | Thairnbach | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../ | | colspan ="5" align="right" | [[../532|532]] | ||
|- | |- | ||
| | | Thalheim | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../ | | colspan ="5" align="right" | [[../492|492]] | ||
|- | |- | ||
| align="right" | Et. || [[../ | | Thalmühle | ||
| align="right" | Et.|| [[../374|374]] | |||
|- | |- | ||
| | | Thannheim | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../ | | colspan ="5" align="right" | [[../497|497]] | ||
|- | |- | ||
| | | Thayingen (Schweiz) | ||
| align="right" | Et.|| [[../373|373]] | |||
|- | |- | ||
| | | Thengen | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../492|492]] | |||
|- | |- | ||
| | | align="right" | N.|| [[../215|215]] || PT.|| [[../407|407]] | ||
|- | |- | ||
| | | Thengenstadt | ||
| align="right" | PT ||colspan ="5" |(s. Thengen) | |||
|- | |- | ||
| | | Theningen | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../ | | colspan ="5" align="right" | [[../505|505]] | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | align="right" | P.|| [[../407|407]] | ||
|- | |- | ||
| | | Thennenbronn (Ev. und Kath.) | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../ | | colspan ="5" align="right" | [[../498|498]] | ||
|- | |- | ||
| | | align="right" | P.|| [[../407|407]] | ||
|- | |- | ||
| | | ''Thiengen'' (A. Waldshut) | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../ | | colspan ="5" align="right" | [[../503|503]] | ||
|- | |- | ||
| align="right" |N. | | align="right" | N.|| [[../216|216]] || Et.|| [[../374|374]] || PT.|| [[../405|405]] | ||
|- | |- | ||
| align="right" |F. || [[../ | | align="right" | F.|| [[../418|418]] | ||
|- | |- | ||
| | | Thiengen (A. Freiburg) | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../ | | colspan ="5" align="right" | [[../507|507]] | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | Thiergarten | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../516|516]] | |||
|- | |- | ||
| | | Thumringen | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../ | | colspan ="5" align="right" | [[../511|511]] | ||
|- | |- | ||
| | | Thunau | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../ | | colspan ="5" align="right" | [[../513|513]] | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | Thunsel | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../509|509]] | |||
|- | |- | ||
| | | Tiefenbach | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../ | | colspan ="5" align="right" | [[../529|529]] | ||
|- | |- | ||
| | | align="right" | P.|| [[../398|398]] | ||
|- | |- | ||
| | | Tiefenbronn | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../ | | colspan ="5" align="right" | [[../526|526]] | ||
|- | |- | ||
| | | align="right" | PT.|| [[../398|398]] | ||
|- | |- | ||
| | | Tiefenhäusern | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../ | | colspan ="5" align="right" | [[../501|501]] | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | Tiefenstein | ||
| align="right" | PT.|| [[../407|407]] | |||
|- | |- | ||
| | | Todtmoos | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../ | | colspan ="5" align="right" | [[../501|501]] | ||
|- | |- | ||
| | | ''Todtnau'' | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../ | | colspan ="5" align="right" | [[../513|513]] | ||
|- | |- | ||
| | | align="right" | PT.|| [[../405|405]] || F.|| [[../418|418]] | ||
|- | |- | ||
| | | Todtnauberg | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../ | | colspan ="5" align="right" | [[../513|513]] | ||
|- | |- | ||
| | | Tolnayshof | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../ | | colspan ="5" align="right" | [[../533|533]] | ||
|- | |- | ||
| | | Treschklingen | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../ | | colspan ="5" align="right" | [[../531|531]] | ||
|- | |- | ||
| | | ''Triberg'' | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../ | | colspan ="5" align="right" | [[../498|498]] | ||
|- | |- | ||
| align="right" | Et. [[../ | | align="right" | N.(2)|| [[../217|217]] || Et.|| [[../373|373]] || PT.|| [[../403|403]] | ||
|- | |- | ||
| | | align="right" | F.|| [[../419|419]] | ||
|- | |- | ||
| | | Trienz | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../ | | colspan ="5" align="right" | [[../536|536]] | ||
|- | |- | ||
| | | Trochtelfingen (Preußen) | ||
| align="right" | PT.|| [[../407|407]] | |||
|- | |- | ||
| | | Tüfingen | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../ | | colspan ="5" align="right" | [[../496|496]] | ||
|- | |- | ||
| | | Tüllingen | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../ | | colspan ="5" align="right" | [[../511|511]] | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | Tutschfelden | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../505|505]] | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | Ubstadt | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../ | | colspan ="5" align="right" | [[../522|522]] | ||
|- | |- | ||
| | | align="right" | Et.|| [[../365|365]] || P.|| [[../398|398]] | ||
|- | |- | ||
| | | Ueberrauchen | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../ | | colspan ="5" align="right" | [[../498|498]] | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | ''Ueberlingen'' | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../490|490]] | |||
|- | |- | ||
| | | align="right" | N.|| [[../215|215]] || PT.|| [[../403|403]] || F.|| [[../418|418]] | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" | Z.|| [[../433|433]] | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 24. Februar 2012, 11:18 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Baden/Staatshandbuch 1880 | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [590] |
Nächste Seite>>> [592] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unkorrigiert | |
| Dieser Text wurde noch nicht korrekturgelesen und kann somit Fehler enthalten.
| |
|
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||