Lübeck/Adressbuch 1836: Unterschied zwischen den Versionen

aus GenWiki, dem genealogischen Lexikon zum Mitmachen.
Zur Navigation springen Zur Suche springen
(Kategorie Ortsindex der Online-Adressbücher hinzugefügt)
K (Bot: Entferne aus Ortsindex der Online-Adressbücher)
 
(5 dazwischenliegende Versionen von 5 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 1: Zeile 1:
<!-- HINWEIS: hier bitte nichts löschen, nur hinter den = ergänzen! -->
{{Info Adressbuch
<!-- Bei einem der Parameter "Mitmachen", "In Bearbeitung" oder "Fertig" je nach Sachlage bitte "ja" eintragen, die anderen bitte leer lassen.
Handelt es sich um ein Online-Adressbuch, dann bitte bei Parameter "Online" ein "ja" eintragen. -->
{{Infobox Adressbuch
| Bild                  =  
| Bild                  =  
| DjVu                  =
| Titel                = Lübeckisches Adressbuch
| Titel                = Lübeckisches Adressbuch
| Titel mit Jahr        =
| Sortiertitel          = Luebeck/Adressbuch 1836
| Untertitel            =  
| Untertitel            =  
| Autor / Hrsg.        =  
| Autor / Hrsg.        =  
Zeile 13: Zeile 13:
| In Bearbeitung        =  
| In Bearbeitung        =  
| Fertig                =  
| Fertig                =  
| geprüft (Info für Bot)=
| Inhalt                =  
| Inhalt                =  
| Seitenzahl            = 454
| Seitenzahl            = 454
Zeile 26: Zeile 27:
| Besonderes            =  <!--{{GOV-Quellenverweis|source_xxxx}}-->
| Besonderes            =  <!--{{GOV-Quellenverweis|source_xxxx}}-->
| Vorlage              =  
| Vorlage              =  
| Standort online      = {{BSB|urn:nbn:de:bvb:12-bsb10022657-3}}
| Standort online      = {{BSB|urn:nbn:de:bvb:12-bsb10022657-3}}, {{SBL|urn:nbn:de:gbv:48-1-219003}}
| Standorte            =  
| Standorte            =  
| Weitere Informationen =  
| Weitere Informationen =  
| Nummer in Datenbank  =
| Nummer in Datenbank  =
}}
}}
<!-- Tabelle für die detaillierte Beschreibung zur Edition einzelner Orte; im Bedarfsfall Kommentarklammern entfernen. -->
 
<!--
{|{{Prettytable ML}}
|-
!Ort
!Anzahl Datensätze
!Anzahl Bewohner
!Bearbeiter
!Kontakt
!Bearbeitung begonnen
!Daten an AB-Team
!Daten zum Upload
!Daten online
|-
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|-
|}
-->
[[Kategorie:Adressbuch für Lübeck]]
[[Kategorie:Adressbuch für Lübeck]]
[[Kategorie:Ortsindex der Online-Adressbücher]]

Aktuelle Version vom 25. Juli 2024, 20:26 Uhr

Info
Dieses Adressbuch kann mit dem Datenerfassungssystem bearbeitet werden. Bei Interesse nehmen Sie bitte mit den Projektbetreuern unter Adressbuchteam Kontakt auf.



Lübeck/Adressbuch 1836

Bibliografische Angaben

Titel: Lübeckisches Adressbuch
Erscheinungsort: Lübeck
Erscheinungsjahr: 1836
freie Standort(e) online: Digitalisat der Bayerischen Staatsbibliothek, Digitalisat der Stadtbibliothek Lübeck
Umfang: 454 Seiten
Enthaltene Orte: Lübeck


Erfassung im Rahmen des Projekt Adressbücher

Kontakt:

Adressbuchteam